К чему снятся тюльпаны красные. К чему снятся тюльпаны желтые

Интересная получается ситуация. Начнешь со знакомыми обсуждать сновидения и сталкиваешься с тем, что значение одних образов, к примеру, снега, всем известно, а о других никто понятия не имеет. Вот скажите, к чему снятся тюльпаны? Нет, не просто цветы. На такой вопрос люди еще могут ответить, а именно трепетные тюльпаны? Не знаете? Давайте заполним этот пробел.

к чему снятся тюльпаны

Начнем с конца

Обычно при разгадывании образов, привидевшихся в ночных блужданиях по астралу, рекомендуется вспоминать все до тонкостей. Потом картинку собирают воедино и анализируют. Мы с вами, рассуждая, к чему снятся тюльпаны, сперва сформулируем правила, в соответствии с которыми следует воспринимать астральную информацию. Потом, как водится, перейдем к примерам, опираясь на авторитетных авторов. Дело в том, что тюльпан – цветок особенный. У него, как говорится, свой характер. От этого стоит начать наш аналитический «танец». Посмотрите на тюльпан. Он очень нежен и недолговечен. Еще важно, что луковица рождает единственный цветок. Из этого обстоятельства давно сделан вывод, что тюльпан – эгоист. Это необходимо учитывать, когда разгадываете свои сновидения. В них обязательно спрятана информация об индивидуализме, в лучшем случае. Еще желательно вспомнить свое настроение, когда пытаетесь понять, к чему снятся тюльпаны. Тревожность или радость владели вашей душой? Может, запомнилось восхищение пейзажем или недовольство погодой? Таковые мелочи способны полностью переменить смысл толкования. Сейчас сами в этом убедитесь.

к чему снится красный тюльпан

Разное восприятие образа людьми

Есть еще одна тонкость. Мужчины и женщины должны по-разному подходить к вопросу «к чему снятся тюльпаны». Это правило общее. Считается, что этот цветок – знак высокомерия и гордости в отношениях. Мужчине он советует смирить свою заносчивую натуру. По причине невоздержанности или элементарного бескультурья он может оттолкнуть от себя истинное счастье. Хотя в некоторых случаях цветок во снах гордого рыцаря говорит о том, что все его высокомерие и гордыня вскоре вдребезги разобьются у ног заносчивой пустышки. То есть он влюбится в красивую оболочку, пренебрегая ценностями души. Трепетный тюльпан призывает такового мужчину вдумчивее относиться к выбору предмета обожания. Очень плохо, если цветок завял. Это знак разбитого холодом сердца. Причиной такового переживания станет собственный эгоизм красавца. Медлить ни к чему. Снятся тюльпаны – знать, подошла пора поглубже заглянуть в свою душу, переоценить то, что там накопилось, выкинуть ненужное.

к чему снятся тюльпаны разноцветные

Значение образа для женщины

Что же подсказывают мудрецы и толкователи дочери Евы, желающей понять, к чему снятся тюльпаны? Разноцветные букеты или одинокие цветы имеют свои нюансы, но объединены общей идеей. Это трепетное растение говорит, а порой даже кричит о личных проблемах красавицы. Рядом есть или вскоре появится человек, недостойный настоящей самоотдачи, характеризующей искреннюю и преданную любовь. Этот, с позволения сказать, «подарочек» завладеет ее вниманием благодаря яркой обертке и сладким речам. Только послевкусие останется от него очень неприятное. Вот к чему снятся тюльпаны. Желтые при этом подскажут, что разочарование может быть сглажено неким материальным поступлением. Этот солнечный цвет говорит о богатстве. Следовательно, необходимо постараться перенести внимание из области розовых грез в рабочую сферу. Тогда избежит сновидица многих слез и несчастий. Теперь перейдем к обзору авторитетных источников. Им тоже есть что сказать по данному поводу.

к чему снятся тюльпаны желтые

Сонник Ванги

Пожалуй, нет такой темы, которую бы не затронула провидица в разговорах с людьми. Все ей было открыто. Знала она и ответ на вопрос: «К чему снятся тюльпаны?» Разноцветные, подсказывала она, видятся человеку в преддверии калейдоскопа событий. Они будут очень разными, объединенными только одной характеристикой: каждое оставит свой след в душе. То есть поле цветов следует понимать как знак быстрой смены обстоятельств и впечатлений. Если спрашивали Вангу, к чему снится красный тюльпан, она обязательно старалась выяснить, кому именно это привиделось. Женщинам такой образ сулит начало менструации, девушкам – ухажера. А вот мужчину отговаривает от ратных планов. Сыну Адама рекомендовала провидица после такового сна не вступать в борьбу. Иначе он обязательно пострадает. Не жаловала провидица видения, в которых человек срывал тюльпан. Она в таком случае предостерегала от излишней болтовни. «Потом пожалеете» – говорила она. Увядший цветок Ванга считала признаком самого страшного и непробиваемого эгоизма того, кому он привиделся.

к чему снятся тюльпаны красные

Сонник Миллера

Данный автор не уступает Ванге ни по популярности, ни по мудрости своих толкований. При этом видел он цветы несколько иначе. К примеру, разбирая, к чему снится красный тюльпан, этот источник говорит о хорошем. Людям, состоящим в близких отношениях, такое видение судит радость и верность. В этом источнике яркость цветка признается знаком взаимной любви. А вот белые лепестки должны озадачить сновидца. Они говорят о скором периоде печали и одиночества. Особенно плохо, когда на цветке вы видели капельки росы. Обязательно будете плакать. А если таковой тюльпан еще и растет в неположенном месте, к примеру, среди сора и хлама, то появится повод для скорби. Автор подробно разбирает, к чему снятся тюльпаны желтые. Женщине они сулят разлуку, девушке, наоборот, богатого поклонника. Однако он будет женат (или вдовец).

Сонник Фрейда

Интересны аналогии, используемые в данном источнике толкований. Например, здесь не разбирается, к чему снятся тюльпаны красные или иного цвета. Автор считает, что окраска не имеет особого значения. А вот сюжет, напротив, говорит о многом. Если цветы были в доме, знать, эгоизм вашего супруга (иного члена семьи) нельзя измерить никакой шкалой. Он глубже океана, выше Эвереста. Нужно это принять или расстаться с таким человеком. Обижаться на него ни к чему. Снится букет тюльпанов – вскоре появится повод переоценить свои жизненные приоритеты. Не отказывайтесь от него. Это высшие силы толкают вас на иную, более счастливую дорогу.

к чему снится букет тюльпанов

Семейный сонник

Этот, не менее любимый читателями источник также уделил внимание данной теме. Имеет смысл изучить ход рассуждений, помещенных в нем. Раскрывая, к чему снится красный тюльпан, он говорит о необходимости составления или обдумывания планов на долгий период. То есть алый цветок должен подтолкнуть человека к серьезной работе. Еще красный тюльпан является символом духовности. Не всегда следует ориентироваться на «золотого тельца» в своей жизни. Иной раз необходимо отставить в сторону материальное и задуматься о душе. Иначе человек может оказаться в такой ситуации, что злато и бриллианты будут ему ни к чему. Снятся белые тюльпаны – готовьтесь к огорчениям от любимого человека.

к чему снятся белые тюльпаны

Восточный сонник

Этот толкователь по-своему относится к тюльпанам во сне. Интересен он тем, что рассматривает сюжеты, не вошедшие в перечни других авторов. Так, здесь есть информация о том, к чему снится увядший тюльпан. Это очень плохой знак. Человека ожидает период больших и горьких потерь. Чего они коснутся, не рассказывается, однако говорится, что душа опустится в самую пучину черных переживаний. Если вам дарят букет этих цветов, то ждите подвоха со стороны дорогого человека. Этот знак также не считается хорошим. Сажать луковицы тюльпанов или перебирать их – к благородству, которое вы сами вскоре проявите. Этот образ говорит о мудрости сновидца. Множество разноцветных тюльпанов – к веселой, шумной компании, пустому времяпрепровождению. Будете гулять и веселиться, пропуская нечто важное в своей жизни. Если букет стоит в вазе, приготовьтесь к предательству. Когда же тюльпаны желтого цвета, знать, завистники затеяли интригу, которая им обязательно удастся. У сновидца будет повод всплакнуть. Но огорчения не затянуться надолго, коли цветы были красивыми и свежими. Черные тюльпаны говорят о необыкновенном событии, не раскрывая его сути. То есть чудо ли войдет в жизнь сновидца или же нежданная беда – неизвестно. Но событие будет из ряда вон выходящим. Хорошо, когда в этом сне ярко светило солнце. Его лучи обычно сглаживают все плохое, что могут означать тюльпаны в ночных видениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.