Что можно есть на ночь, чтобы не поправиться?

Наверняка каждый из нас неоднократно задавался вопросом: "Что можно съесть на ночь?" В народе существует масса поговорок о вреде приема пищи перед сном. Например: хочешь быть красивой и стройной - забудь о ужине. Или: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. Пища, которая употребляется в вечернее время суток, очень плохо усваивается организмом человека, а желанная стройность тела после каждой трапезы становится все более недосягаемой мечтой. Существует такое простое правило: если перестать наедаться после шести и тщательно продумывать, что можно съесть на ночь, то процесс похудения не заставит себя долго ждать. Но с приближением ночи желание перекусить усиливается, причем несмотря на то, что уже ни один раз дано себе обещание не есть перед сном.

что можно есть на ночь

Что можно есть на ночь, чтобы не толстеть?

- Если выпить чашку ароматного травяного чая, томатного сока или воды с кусочком лимона, то жидкость наполнит пустой желудок и снизит чувство голода.

- Еще рекомендуется просто побаловать свое тело горячей ванной. Она снизит аппетит, расслабит, поможет вывести из организма излишек жидкости.

- Нестерпимый голод можно обмануть физическими упражнениями. Они сожгут несколько лишних калорий и отвлекут от крамольной мысли о том, что можно есть на ночь без последствий для фигуры. Кроме того, сразу же после физических упражнений чувство голода уменьшается. Но не рекомендуется перенапрягать себя, так как после усердной тренировки будет сложно уснуть.

- Можно пожевать жвачку. Она должна быть обязательно без сахара и желательно фруктовая. Жевательный рефлекс и сладкий вкус жвачки во рту обманут желание перекусить, поднимут ваше настроение и, конечно же, избавят от навязчивого вопроса: "Что можно есть на ночь, чтобы не поправиться?"

едим на ночь что можно

- Можно почистить зубы. Здесь срабатывает условный рефлекс – после того как почистили зубы, никакой еды.

Продукты здоровья и долголетия

Ставим себе за правило: то едим на ночь, что можно назвать продуктами долголетия и здоровья. В каждом доме, в каждом холодильнике всегда должны присутствовать свежие фрукты, о пользе которых можно говорить и говорить. Или же содержащие большое количество белка, от которых вряд ли можно быстро поправиться. Поэтому едим на ночь, что можно есть, а именно - фасоль, творожную продукцию, нежирную рыбу, и не переживаем о появлении лишних килограммов.

Фасоль

Ценится большим содержанием белка, которого даже больше чем в баранине, сырных продуктах и твороге. Известна фасоль и высоким содержанием клетчатки, поэтому является хорошим продуктом для нормализации работы ЖКТ. В ней также содержится калий, укрепляющий сердечную мышцу. Преимуществом фасоли является ее низкая калорийность, поэтому она так ценится всеми диетологами.

можно ли кушать на ночь

Творог

Для нормального развития костной ткани, крепких зубов, ногтей в рацион питания должен быть включен творог. В нем присутствует легкоусвояемый белок, поэтому продукт может использоваться как альтернатива рыбе и мясу. Особенно необходим творог для растущего организма.

Рыба

Содержит в себе все для здоровья организма: белки и полезные жиры. Рыба отличается и очень ценится тем, что все ее полезные вещества легко усваиваются. Наиболее полезен лосось. Эта рыба является рекордсменом по содержанию омега-3 жиров, способствующих предупреждению онкологических заболеваний и тромбоза сосудов, снижающих уровень холестерина. Рыба вообще должна как можно чаще появляться на ваших столах.

Можно ли кушать на ночь фрукты?

Фрукты особенно важны в питании. Они содержат витамины и минералы, столь необходимые для нашего здоровья. В них также много белка, который способствует пищеварению, есть витамины А и С, калий и другие минеральные вещества, в которых нуждается организм. Если мучает вопрос: "Что можно есть на ночь?", то ответ прост — фрукты.

можно ли тесто оставить на ночь

Авокадо

Но знаете ли вы, что авокадо содержит около 150 калорий? Удивительно, да?! Однако не стоит недооценивать этот фрукт. Он содержит 25 основных питательных веществ, таких как витамины А, В, С, Е и К, а также фосфор. В нем есть магний, калий, клетчатка, белок и фитохимические соединения, такие как бета-ситостерол, глутатион и лютеин, которые защитят вас от различных болезней и заболеваний. Поэтому авокадо считается самым полезным фруктом.

Свойства авокадо:

- нормализует уровень холестерина;

- нормализует давление;

- поддерживает здоровье сердца;

- нормализует уровень сахара в крови;

- уменьшает признаки старения;

- поддерживает здоровье глаз;

- обладает антиоксидантными свойствами;

- помогает коже выглядеть здоровой;

- помогает в усвоении питательных веществ.

Банан

Содержит много калия и всего 107 калорий, поэтому его необходимо употреблять, чтобы избежать проблем с сердцем, сосудами и заболеваниями печени. Природный сахар, содержащийся в бананах, повышает умственную деятельность мозга. Они полезны для ослабленного организма, так как быстро и легко усваиваются организмом, поддерживая физическое состояние, и надолго сохраняют чувство сытости. Бананы также помогаю при стрессовых ситуациях, снижают нервное напряжение и повышают настроение.

Грейпфрут

Этот сочный фрукт содержит лимонную кислоту и все необходимые организму эфирные масла. Он также имеет много витаминов С, A, B, Е и К. Содержит, кроме того, фолиевую кислоту, фосфор, кальций и калий.

Грейпфруты также полезны для снижения веса. Так что если вы боретесь с ненавистными килограммами, то можете просто включить этот фрукт в свой рацион. Он также помогает пищеварению, увеличивая выделение желудочного сока. Кроме того, грейпфруты очень полезны в следующих случаях:

- усталость, лихорадка, бессонница и боль в горле;

- помогает в снижении отека ног во время беременности;

- защищает пищеварительную систему.

Апельсин

что можно съесть на ночь

Этот цитрусовый плод богат витамином С, он содержит около 65 калорий. Это не так много по сравнению с другими фруктами, но это не имеет значения, потому что апельсин имеет ряд преимуществ. Апельсин и другие цитрусовые содержат антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить рак. Преимущества апельсина:

- предотвращение заболеваний почек;

- уменьшает уровень холестерина в крови;

- уменьшает риск возникновения рака печени;

- помогает сердцу нормально работать;

- помогает в борьбе с вирусными инфекциями;

- помогает при запоре;

- помогает в нормализации зрения;

- нормализует кровяное давление.

Яблоко

Кладезь минералов и многих витаминов – наши родные яблоки. Можно есть яблоки на ночь, наслаждаясь прекрасным вкусом и думая о том, сколько пользы приносят они нашему организму. Они нормализуют работу ЖКТ, способствуют укреплению иммунитета человека, оказывают благотворное влияние на кровеносную систему.

можно есть яблоки на ночь

Польза яблока:

- помогает отбелить зубы;

- помогает избежать болезни Альцгеймера;

- предотвращает развитие болезни Паркинсона;

- предотвращает образование рака;

- уменьшает риск диабета;

- повышает ваш иммунитет;

- очищает печень;

- помогает предотвратить диарею или запор;

- помогает в снижении веса;

- предотвращает геморрой;

- предотвращает образование камней в желчном пузыре;

- способствует здоровью сердца.

Поэтому теперь становится понятно, что можно есть яблоки на ночь, не боясь набрать лишние килограммы.

Это только некоторые из многих фруктов, что предлагает природа. Выбор за вами, так что делйте его мудро. Здоровье - это, в конце концов, богатство. Начните есть здоровую пищу сегодня - и мгновенно почувствуете результат!

И напоследок. Если задаете себе вопрос: "Можно ли тесто оставить на ночь?", то ответ будет категорически отрицательным. Запомните: употреблять мучные продукты во второй половине дня - значит сделать первый шаг к избыточному весу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Банан на ночь - точно поправитесь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.