Любимые цветы и характер человека. Психологические тесты

Психологические тесты помогают лучше понять особенности характера. А так как очень часто мы не знаем самих себя, то почему не воспользоваться хотя бы простым их вариантом. Многие из нас любят цветы или из всего их многообразия выделяют более и менее приятные. Существует простой тест на характер, для прохождения которого требуется лишь ответить на единственный вопрос.

Важность психологических тестов

Более глубоко понять себя помогают психологические тесты, которых сегодня существует великое множество. Так, можно найти различные методики, составленные с разным уровнем профессионализма. Также некоторые их участники могут утверждать, что понимают скрытые мотивы составителя теста, поэтому изменяют ответы в выгодном для себя свете. То есть чем непонятнее для опрашиваемого истинный смысл исходного задания, тем более правильным является конечный результат.

Тест на характер можно пройти как у профессионального психолога, так и на основании информации из книг или интернета. Также можно провести его близкому человеку или другу. Особенно ценятся быстрые проверки, позволяющие абсолютно незаметно получить информацию о личности.

любимые цветы и характер человека

Правильность теста на любимые цветы

Не стоит полагать, что достаточно лишь узнать ответ на вопрос: «Какие твои любимые цветы?» - и характер человека мгновенно раскроется перед спрашивающим. Полученная информация является перечнем наиболее вероятных качеств и предпочтений. Она не свидетельствует напрямую о том, что человек в некоторой ситуации поступит определённым образом, а говорит о наиболее вероятном его поведении.

Если опрашиваемый заведомо не ознакомился с характеристиками личностей в соответствии с этим тестом, то можно полагать, что полученное описание характера является правильным. Подобный вопрос можно задать и себе, даже зная ключи, так как если по душе розы, то мало кто перед собой на письменном столе ставит гладиолусы.

Прохождение теста на любимый цветок

Тестирование является очень простым, ведь для его прохождения нужно лишь задать себе вопрос: «Какой мой любимый цветок?» А затем неплохо вспомнить парочку таких цветов, которые просто приятны. Это скажет о наличии дополнительных, но менее развитых качеств.

Затем следует прочесть описание своих черт характера или же сторон личности, свойственных людям, указавшим любимые цветы. Тест предлагает перечень широко распространённых в нашей стране растений. Если в предложенном ниже списке отсутствует любимый цветок, то следует обратить внимание на похожий.

Тюльпан и пион

Внешний вид цветка – бокал на ножке - соответствует образу пластичных и гибких людей. Тюльпаны предпочитают обладатели твёрдой воли и сильного энергетического поля. Эти личности способны пережить многие жизненные трудности и выйти из них с поднятой головой. Они оптимистично относятся к происходящему и всегда надеются на наилучший исход. Также эти люди способны довольствоваться совсем немногим, пока не дождутся существенных изменений к лучшему.

мой любимый цветок

Общение с ними протекает легко, но какие-либо планы и личные замыслы любители тюльпанов предпочитают скрывать от посторонних. Также женщинам, которые любят эти цветы, присуща внутренняя убеждённость в собственной правоте. Они энергичны и обладают сильным самомнением, поэтому мужчинам с такими дамами бывает довольно непросто.

А вот среди любителей пионов различают 2 типа личностей:

  1. Стеснительные и робкие люди, подавляющие сексуальные желания.
  2. Тщеславные, ненасытные, любвеобильные, личности, обожающие жизнь, славу и деньги.

Хризантема, гербера

Любимые цветы и характер человека связаны между собой. Это касается и поклонников хризантем, старающихся во всём достичь совершенства. Они ответственно и серьёзно относятся к происходящему, занимаются самопознанием. Часто этим людям свойственно неприятие себя, замкнутость. Из-за холодности и отстранённости их сложно понимать и любить.

психологические тесты

Если человек скажет: «Мой любимый цветок — Гербера», - то он является ранимым, милым, открытым и располагающим к себе. Но это не мешает таким людям целенаправленно двигаться к идеалу во всех жизненных сферах. К сожалению, приспосабливаться к ситуации им сложно. Некоторые даже испытывают страх перед происходящим и занимаются поиском защитника и опоры.

Полевые цветы, сирень

Особенности характера человека, любящего букеты из полевых цветов или сирени, состоят в склонности удерживать чувства внутри себя. А если что-то происходит вразрез с его ожиданиями, то есть опасность замыкания в себе.

Люди, разыскивающие совершенство в дикой природе, не любят вычурности, крикливости, экзальтации. Хотя на самом деле за внешней строгостью может скрываться уязвлённое самолюбие. Их внутренний мир богат, восприятие является утончённым, присутствует ощущение глубинной тревожности. К сожалению, энергии для достижения поставленных задач часто не хватает. Кроме того, они старательны, очень отзывчивы к проблемам других, способны прийти на помощь.

описание характера

Фиалки

Любимые цветы и характер человека полностью взаимосвязаны, поэтому при предпочтении фиалок можно сделать вывод об интроверсии. Эти люди существуют в собственном мире и часто уходят от общения, а чувствуют себя хорошо находясь наедине со своими мыслями. Их уносят мечты и несколько идеализированное представление о прошлом. Но это вовсе не связано с меланхоличностью и склонностью к депрессиям.

При желании они способны достичь поставленных целей. Хоть методы их не напористы, а постепенны и умеренны, они не склонны к тому, чтобы упустить хороший шанс. Выбирают фиалки и из-за тоски по недостижимому идеалу, чему-то дорогому и утраченному, подвергаясь ностальгическому настроению.

Розы

Описание характера любителей роз выглядит следующим образом. Такие цветы нравятся самодостаточным и уверенным в собственных силах людям. Эти личности умеют любить себя и других, создают в своей жизни стабильность, не переживают из-за мелких проблем. Они реалистично воспринимают происходящее, не размениваются на несбыточные мечтания. Настойчивость и амбициозность обязательно присутствуют в их характере. Это всегда заметные, не способные слиться с толпой личности. Яркие индивидуальности, страстные и волевые, незаурядные, способные этими качествами вызывать зависть. Против любителей роз обычно действуют какие-то сплетни, интриги, замыслы.

тест на характер

Поклонники роз обладают устойчивой психикой, ощущением гармонии и умиротворённости, ценят порядок и комфорт. Они бывают не просто напористы, а и агрессивны, вполне способны постоять за себя.

Гвоздики

Эти цветы выбирают вежливые и тактичные люди, которые не занимаются бурным проявлением чувств. Среди них встречаются настоящие упрямцы. При этом цветок нравится знатокам дипломатии и приверженцам формальности в общении, занимающимся сокрытием своей сущности.

Любимые цветы и характер человека взаимосвязаны, то есть в самой гвоздике помимо официоза есть что-то кокетливое, так и среди её поклонников можно встретить тонких манипуляторов с целью достижения наибольшей выгоды. Любители гвоздик всегда придерживаются собственных взглядов, даже не имея сторонников и особых преимуществ. Они способны выражать мысли прямо, невзирая на то, что собеседникам редко нравятся подобные вещи. При этом гвоздики предпочитают приземлённые люди, не являющиеся сторонниками абстрактных умозаключений.

любимые цветы тест

Лилии

Энергичные, гордые, сильные и уверенные в себе люди предпочитают лилии. Они обычно не придают особого значения постороннему мнению, так как уверены в своей правоте, самокритичностью также не занимаются. Обладают тонким обаянием, утончённостью натуры и сильно выраженным чувством собственного достоинства.

При этом они могут проявлять гордость, энергичность, высокомерие и заносчивость. Чувствуют себя царственными персонами среди других людей. Любители лилий обладают некоторой склонностью к маскараду, флирту и обману.

Ирисы и гладиолусы

Любители ирисов и гладиолусов могут быть целеустремлёнными до фанатизма. Они обязательно стремятся подчинить ситуацию собственным желаниям, невзирая на их несбыточность. Это трудолюбивые, способные руководить серьёзной организацией, строить перспективную карьеру люди.

Результатом подобного мировоззрения часто становится одиночество, так как другим людям может быть сложно понять и принять эти качества. Чтобы наладить отношения со знакомыми, любителям ирисов нужно стать немного мягче и гибче.

особенности характера человека

Орхидеи

Человек, который говорит: «Мой любимый цветок орхидея», - считается поклонником экзотики. Это растение у нас оторвано от природы, лишено стебля и часто помещено в специальную коробочку. Экзотику выбирают сложные нестандартные личности со свойственными им капризами и странностями. Эти люди не способны видеть радость в простых вещах и тем более получать от них удовольствие. Они стараются найти изыск, используя для этого все доступные им средства. На самом деле подобный подход вполне может являться следствием сильной жизненной неудовлетворённости.

То есть цветы могут многое поведать о человеке, который называет их своими любимыми. Мы обожаем одни, не любим другие не из-за цвета, формы или размера, а притягиваясь и ощущая родство. То есть любимые цветы и характер человека связаны, и именно по предпочтениям можно сделать определённые выводы о себе или своих знакомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.