Детская смесь "Энфамил Премиум" (отзывы)

Не всегда у молодой мамы есть возможность грудного вскармливания своего младенца. В таком случае необходимо правильно выбрать смесь. Многие родители используют для этого «Энфамил Премиум», так как он заменяет материнское молоко и способен пополнить растущий организм важными элементами.

Каким критериям должна соответствовать смесь для искусственного вскармливания

Чтобы малыш рос крепким и полноценно развивался, он должен получать все необходимые вещества из питания. Поэтому смесь должна иметь в своем составе полный комплекс витаминов и минералов, в достаточном количестве белков, жиров и других элементов.

Смесь должна соответствовать стандартам качества, проходить всестороннее тестирование и быть сертифицированной. «Энфамил Премиум» полностью соответствует этим требованиям.

Кроме этого, детское питание должно учитывать пищеварительные особенности новорожденных, а также соответствовать возрастным потребностям.

энфамил премиум

Почему выбирают смесь «Энфамил Премиум»

Смесь имеет неплохие характеристики, поэтому многие родители предпочитают этот продукт для кормления своих малышей.

  • Максимальное сходство с грудным молоком.
  • Хорошая переносимость питания. Как известно, младенцы склонны к расстройствам пищеварительной системы и аллергическим реакциям. Кормление этой смесью позволит оградить детей от таких проблем.
  • Возможность вскармливания с рождения и до трех лет. Производителями разработано питание для разных возрастных категорий.
  • Качество. Продукт тестирован и сертифицирован.
  • Наличие смесей для малышей, имеющих особенности пищеварения.
  • Стоимость. Цена на продукт доступна основной массе потребителей.

Как подобрать смесь по возрасту

энфамил премиум 1

Чтобы ребенок полноценно питался, важно выбирать заменитель материнского молока в соответствии с возрастом. На упаковках можно увидеть пометки 1,2,3. Каждая из них соответствует определенной возрастной категории.

  1. Предназначается для вскармливания новорожденных до 6 месяцев. «Энфамил Премиум 1» обогащен нуклеотидами, которые присутствуют в грудном молоке.
  2. Рекомендуется для кормления детей от 6 месяцев до года. Состав соответствует растущим потребностям ребенка.
  3. Этот продукт является одним из компонентов молочного питания малышей, достигших одного года. Можно употреблять до трех лет, прекрасно заменяет коровье молоко.

Питание для детей, имеющих пищевые особенности

смесь энфамил премиум

Производители разработали продукты для малышей, которым обычная смесь не подходит. Очень часто педиатры рекомендуют такие варианты для полноценного кормления.

  • «Энфамил А.Р» 1,2. Эта смесь предназначена для детей, страдающих частым срыгиванием. Особенностью является содержание рисового крахмала. Это природный загуститель, совершенно безопасный для здоровья. Смесь не содержит глютен, ну а все необходимые элементы в ней содержатся в полной мере.
  • «Энфамил Лактофри». Этот продукт рекомендуется детям, страдающим пищеварительными расстройствами, потому что в нем не содержится лактоза, сахароза и глютен. Это великолепная замена соевым смесям.
  • «Энфамил Нутрамиген». Рекомендуется для вскармливания новорожденных с пищевой непереносимостью и аллергией до 6 месяцев.
  • «Энфамил Прематуре с комплексом LIPIL». Смесь предназначена для кормления недоношенных младенцев и новорожденных с малым весом. В состав входят жиры и углеводы с высокой степенью усваиваемости и дополнительное количество железа и витамина Е.

Это только основные продукты «Энфамил Премиум», предназначенные для детей с особыми потребностями. Ассортимент торговой марки гораздо шире, поэтому подобрать питание, необходимое каждому конкретному ребенку, не составит труда. При возникновении трудностей перехода на искусственное питание необходимо получить консультацию ведущего педиатра.

Приготовление детской смеси

энфамил премиум 2

Каждая упаковка детского питания «Энфамил Премиум» содержит подробную инструкцию, в которой указаны пропорции, необходимые для конкретной возрастной категории. Но чтобы быть уверенным в безопасности продукта, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Перед приготовлением питания тщательно вымойте руки. Бутылочку и соску необходимо помыть и простерилизовать.

В бутылочку наливается необходимое количество охлажденной кипяченой воды и добавляется сухая смесь. После этого содержимое закрывается и тщательно взбалтывается.

Следите за температурой приготовленной смеси. Она не должна превышать 36–37 °С. Проверить это можно, капнув готовый продукт на запястье.

Лучше всего для каждого кормления готовить свежую смесь, так вы будете уверены в ее качестве. Особое внимание стоит уделить этому вопросу в летний период.

Хранить готовое питание в холодильнике можно до 24 часов, а при комнатной температуре не более 2 часов. После истечения этого времени продукт нельзя использовать для кормления.

Обращайте внимание на срок годности, указанный на упаковке, ни в коем случае не готовьте питание по его истечении. От этого зависит здоровье малыша.

«Энфамил Премиум»: отзывы родителей

энфамил премиум отзывы

Практически все родители хорошо отзываются о данном продукте. Нередко такую смесь предлагают в роддоме при невозможности грудного вскармливания. Отмечено, что новорожденные легко переносят смесь и хорошо набирают вес.

Иногда родители сталкиваются с такими проблемами пищеварения младенцев, как метеоризм и диарея, но чаще всего это связано с непереносимостью лактозы. В таком случае педиатрами рекомендуется переход на смесь «Энфамил Лактофри». Также деткам, страдающим аллергической реакцией, необходим специальный продукт от торговой марки.

Многие мамы замечают, что к возрасту 6 месяцев происходит снижение лактации, в таком случае они дополняют питание «Энфамил Премиум 2». Родителями отмечено, что переход на искусственное кормление проходит безболезненно.

Согласно отзывам, очень редко происходит полное неприятие смеси «Энфамил Премиум», в таком случае необходимо рассмотреть другие варианты детского питания.

Мнение родителей сводится к тому, что продукт является качественным и адаптированным для кормления как новорожденных, так и малышей после года.

Правильный подбор смеси позволит малышу получать все необходимые элементы, а значит расти здоровым и гармонично развиваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.