uBank - что это такое? Что такое uBank в телефоне, как работает это приложение?

Практически каждый современный банк предлагает своим клиентам комплекс онлайн-сервисов, которые обеспечивают удаленный доступ к своему счету и позволяют управлять финансовыми потоками из любой точки мира.

Удобство таких предложений обеспечивается тем, что человеку для совершения определенных банковских операций не приходится посещать отделения финансового института или отправляться к терминалу. Основной недостаток заключается в том, что в рамках каждого банка доступен исключительно свой набор предложений, ограничивающийся наличием договоренностей с партнерами. Пользователям сервиса приходится искать такое финансовое учреждение, услуги которого будут максимально соответствовать потребностям. Как вариант – адаптировать свои нужды под возможности того или иного заведения. Совсем другое дело – универсальное банковское приложение под названием uBank. Что это? Попробуем разобраться ниже.

Что представляет собой финансовое приложение uBank? Общая информация

ubank что это

UBank – это универсальное мобильное приложение, которое позволяет в любое время осуществлять контроль над финансами. Оно максимально упрощает осуществление интернет-платежей. Софт адаптирован под электронные платежи и оплату конкретных услуг.

Взглянем на приложение обобщенно. Оно имеет формат универсального по своему характеру интернет-банкинга, который позволяет осуществлять манипуляции со всеми счетами, кредитными картами и электронными кошельками, независимо от того, к какой платежной системе или к какому банку они привязаны.

Рассматривая приложение uBank, что это такое и какие у него возможности, стоит поговорить о комплексной безопасности каждого платежа и об экономии на оплате определенных услуг и товаров. Несмотря на то что сервис снимает определенный процент комиссии за все манипуляции, он параллельно предлагает широкий ассортимент акций и скидок.

Возможности приложения

ubank отзывы

Максимально расширенный перечень услуг и предложений – это одна из особенностей приложения uBank. Что это такое и что в него входит, рассмотрим ниже. Каждый участник универсальной финансовой системы может оплачивать услуги интернет-провайдеров и операторов мобильной связи, услуги жилищно-коммунальных хозяйств и штрафы ГИБДД. Софт открывает возможности для покупок в онлайн-играх. Участники системы могут осуществлять переводы другим пользователям. По аналогичной схеме выставляются счета. Приложение uBank обладает простым интерфейсом и характеризуется современным минималистичным стилем. Загрузка и использование приложения осуществляются абсолютно бесплатно.

Приоритетные цели

Развитие полноценных и мобильных B2C- и B2B-решений платежного типа, которые способны удовлетворить потребности современных пользователей не только в аспекте удобства использования, но и в зависимости от перечня доступных услуг и предложений, – одна из главных задач создания приложения uBank. Что это такое, уже очевидно, но о преимуществах стоит сказать отдельно:

  • Комфортная и упрощенная работа с кредитными картами и электронными кошельками.
  • Комплексная безопасность платежей.
  • Открытая регистрация посредством мобильного телефона.
  • Беспрепятственный доступ к полному списку проведенных операций.

Команда специалистов, разрабатывавших приложение, ставила перед собой простую, но в тоже время многогранную цель. Она стремилась создать универсальный язык общения между покупателями и продавцами, чего, в принципе, и удалось достигнуть.

Техническая сторона вопроса

Приложение uBank – это что люди привыкли называть инновационной банковской онлайн-системой. Оно разработано для смартфонов, которые функционируют на базе систем iOS, Android и Windows, а также устанавливается на устройствах Samsung, Fly и Huawei, которые распространены в России. Программа доступна в магазине предложений для каждого владельца смартфона.

приложение ubank это что

Софт для iOS эффективен в комплексе с операционной системой версии 6.1 либо выше. Программа адаптирована под Android, нуждается в операционной системе не ниже версии 2.2.3. Формат софт для Windows совместим с ОС версий 7.5, 8 и 8.1 и имеет существенные внешние и функциональные отличия.

uBank, отзывы о котором только положительные в связи с его универсальностью, имеет определенное сходство со стандартными приложениями банков. Но если в последних в качестве идентификатора пользователя принято вводить номер счета или карты, то в данной ситуации привязка осуществляется непосредственно к номеру мобильного телефона.

Что видит пользователь системы?

Первое окно, которое открывается перед пользователем, представляет подробную информацию о балансе счета клиента в системе. Тут же можно получить данные о состоянии своих карточных счетов, о последних проведенных операциях и о платежах системы в целом.

как удалить ubank с телефона

Рассматривая вопрос о том, что такое uBank в телефоне, стоит сказать о двух форматах работы с данным приложением:

  • Осуществляется привязка карты к счету для осуществления сквозных платежей. При проведении платежа со счета клиента системы снимается комиссия, но фактически оплата проводится через привязанную карту.
  • Операции осуществляются напрямую со счета в системе, после того как пользователь приложения его пополняет с карты или любым другим доступным способом.

Особенности использования виртуального банка

Путем использования одной из схем можно отправлять средства в самые разные сервисы, в любые финансовые институты, на любые карточные счета. Для привязки карты достаточно сфотографировать ее с помощью камеры в приложении. Как вариант доступен ручной ввод средств. При проведении каждого платежа система запрашивает CVV-код, что гарантирует дополнительную защиту. Для подключения карты к счету с нее списывается одна денежная единица, которая после привязки возвращается обратно.

Комиссия в рамках системы

Часть услуг оплачивается без комиссий, но за определенные манипуляции может взиматься оплата в размере двух процентов от суммы. Стоит обратить внимание на то, что некоторые банки взимают оплату за начисление денег на карточный счет. Эта особенность выходит за пределы ответственности системы, и данный момент лучше уточнять особенности обслуживания непосредственно в банке, в том числе при оформлении крупных кредитов.

приложение ubank

Приложение uBank, отзывы о котором всегда характеризуют софт с положительной стороны в связи с его удобством и гибкостью, не взимает оплату за внутренние переводы, осуществляемые в пользу любого человека, номер которого есть в телефонной книге (при условии, что у него на смартфоне уже установлена данная программа).

Подводим итоги. Общая оценка приложения

После подробного рассмотрения программы становится вполне очевидно, что вопросы о том, как установить или как удалить uBank с телефона, нельзя назвать сложными. Все интуитивно понятно и ясно. В сравнении с другими платежными системами в uBank все реализовано максимально просто и ориентировано на широкий круг пользователей.

что такое ubank в телефоне

Стоит сказать о наличии огромного количества дополнительных предложений, в частности, доступна настройка регулярного платежа или история платежей, позволяющая контролировать свои финансовые потоки. Каждая операция прозрачна, проста и понятна, полностью лишена возможности случайного проведения. Систематически выпускаются обновления, которые делают софт еще более удобным для повседневного использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Попробуй просто остановить приложение в настройках
Копировать ссылку
0
Прога отстой, с телефона не удаляется, только память занимает(((( Кто-нибудь подскажите как ее удалить.
Копировать ссылку
0
Зайди в "Приложения" в "Настройках" и нажми "Выключить".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.