Для чего создан GPS-ошейник для собак? Каким преимуществами обладает ошейник для собак с GPS для охоты?

Ни для кого не секрет, что изначально системы GPS-навигации представляли собой военную тайну и использовались с целью слежения. Однако с течением времени встал вопрос об их актуальности и в повседневной жизни. GPS-навигация оказалась отличным подспорьем в разрешении повседневных бытовых ситуаций, став отличным помощником современных людей.

gps ошейник для собак

Находка для владельцев собак

Собака является одним из умнейших существ, окружающих человека. Изначально это животное отлично приспособлено к условиям улицы, поэтому бездомный пес может прожить и без хозяйской опеки. Однако питомцы, которые с раннего возраста живут под одной крышей с человеком и воспитываются им, не приспособлены самостоятельно преодолевать сложности, подстерегающие на улице. Домашняя собака может потеряться как в условиях города, так и на даче. Пропажа любимого питомца может стать настоящий трагедией. Для того чтобы избежать подобной ситуации, изобрели GPS-ошейник для собак. С его помощью отслеживание перемещений своего питомца возможно как на мобильном телефоне, так и на персональном компьютере.

Что представляет из себя устройство

Компактный GPS-ошейник для собак закрепляется на питомце, определяя его местоположение и координаты, точность которых составляет до пяти метров. Удобная масштабируемая электронная карта предоставляет данные точного адреса четвероногого друга. Для того чтобы узнать местонахождение питомца, необходимо послать запрос на специальный номер путем SMS-сообщения. Также можно загрузить Web-страницу на персональном компьютере.

ошейник для собак с gps для охоты

Ошейник для собак с GPS для охоты

Данное устройство будет отличным приобретением для хозяев активных увлекающихся питомцев, которые в процессе погони за бабочками или кошками могут убежать и потеряться. Но самую ощутимую пользу от такого ошейника получат любители охоты. В условиях прогулки по дикому лесу, полю или болоту собаку контролировать тяжело, и охотничий азарт может обернуться пропажей любимого животного. В незнакомой местности найти питомца не всегда представляется возможным. В этой связи охотничий GPS-ошейник для собак станет настоящей «палочкой-выручалочкой». Благодаря встроенному качественному маячку найти собаку, которая находится в радиусе от двух километров восьмисот метров до трех километров двухсот метров, можно в кратчайшие сроки.

Достоинства устройства

Пожалуй, самым лучшим качеством такого устройства, как GPS-ошейник для собак, является фиксация текущего местоположения питомца. К этому можно добавить малый вес и компактный размер. Заряда аккумулятора в среднем хватает на сутки. За это время можно найти питомца как в городе, так и за его пределами. Это очень удобно, особенно если животное повредило лапу и не имеет возможности откликнуться. К очевидным достоинствам такого прибора, как GPS-ошейник для собак, также относится регистрация передвижения питомца. Данная информация хранится на Web-странице в интернете три года. Создание виртуальной площадки для прогулки позволит вовремя среагировать, если четвероногий друг нарушит допустимые границы и начнет удаляться от хозяина. Владелец собаки сразу получит оповещение и примет необходимые меры. При критическом заряде аккумулятора хозяин также получает SMS-сообщения.

охотничий gps ошейник для собак

Таким образом, в условиях непредвиденной ситуации GPS-ошейник для собак становится настоящим спасательным кругом для владельца пропавшего животного, с помощью которого питомец находится в кратчайшие сроки и возвращается в любящую его семью. Обладая возможностью отслеживания местонахождения любимца, хозяин может чувствовать себя спокойнее и увереннее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.