"Скалибор" (ошейник): отзывы, инструкция, цены

Все, кому доводилось держать в доме собаку, знают, сколько заботы и внимания требуют эти животные. Помимо правильного ухода, кормления и воспитания, собаки нуждаются еще и в защите от паразитов. Блохи и клещи способны причинить вашему питомцу не только большие страдания, но и нанести непоправимый вред его здоровью.

В продаже имеется множество средств, помогающих избавить собаку от кровососущих паразитов. К сожалению, не все они достаточно эффективны, а некоторые вообще плохо переносятся животными. Поэтому при выборе противопаразитарного препарата следует отдавать предпочтение наименее токсичным. Одним из таких средств является «Скалибор» – ошейник зарекомендовавший себя в качестве надежного средства защиты от блох и клещей.

Симптомы заражения блохами

С приходом лета для владельцев собак наступают тревожные времена. Стоит прогуляться в лес или парк, как уже по приходу домой пес начинает подозрительно чесаться.

Скалибор ошейник

Иногда на месте расчесов остаются глубокие незаживающие ссадины. Поставить диагноз в этом случае можно и не обращаясь к ветеринару. Внимательного осмотра хватит для того чтобы понять, что собака заразилась блохами.

Блохи – это мелкие насекомые, паразитирующие на теплокровных животных. Полностью защищенными от заражения ими могут быть только животные, носящие специальные противопаразитарные приспособления. Например, ошейник для собак «Скалибор».

Как обнаружить блох

Осматривая собаку, вы можете найти у нее в шерсти продолговатые белые крупинки. Это блошиные яйца. Кроме того, на холке, лопатках и у основания хвоста скапливаются продукты жизнедеятельности блох (помет), которые выглядят как черные маковые зернышки. Самих блох можно увидеть, если провести рукой против шерсти собаки.

Проблемы, вызываемые блохами

В результате заражения блохами у собаки может развиться сильнейший дерматит и полностью облезть шерсть.

ошейник от клещей скалибор

При этом животное очень страдает от сильного зуда и непрекращающихся блошиных укусов. У маленьких щенков, зараженных блохами, нередко развивается анемия, ведь взрослая блоха только в течение одного дня выпивает крови в 20 раз больше, чем весит сама.

Как избавить собаку от блох

Несмотря на большой выбор противопаразитарных средств, отыскать подходящее именно для вашей собаки может быть нелегко. Шампуни от блох есть смысл использовать только в том случае, если животное вообще не выходит на улицу, поскольку это средство убивает уже имеющихся насекомых, но не предотвращает появление новых. Для того чтобы избавить от паразитов собаку с заболеваниями кожи, ветеринары советуют использовать «Скалибор», ошейник от блох и клещей.

Скалибор ошейник отзывы

Капли от блох, наносимые на холку, имеют небольшой срок действия (около месяца). Кроме того, они не подходят маленьким щенкам, ослабленным собакам и беременным сукам. Если после обработки каплями животное попало под дождь, то их действие будет практически сведено к нулю.

Спреи распыляют по всему телу собаки. Есть большой риск превысить дозировку и навредить животному. Собаку, обработанную спреем, нельзя трогать руками. Помещение после такой процедуры должно быть хорошо проветрено.

Наиболее действенным и безопасным средством борьбы с блохами считаются специальные противопаразитарные ошейники. Некоторые из них действуют исключительно на блох, но не убивают клещей. Существуют и комбинированные средства. К этому типу относится «Скалибор», ошейник от блох и клещей.

Заражение клещами

Обычно хозяева обнаруживают клещей на теле своих питомцев после прогулки в лес или парк. В отличие от блохи, клещ не доставляет собаке таких явных страданий. Часто животное его просто не замечает. Тем не менее, последствия заражения клещами могут быть очень серьезными.

Обнаружить паразита на собаке бывает достаточно сложно. Нужно как следует осмотреть все ее тело. При обнаружении клеща его нужно смазать спиртом или маслом и аккуратно удалить. Если этого не сделать сразу, то клещ так и останется жить на вашем питомце, все увеличиваясь в размерах. Обычно эти паразиты выбирают участки тела собаки с наиболее тонкой кожей: грудь, уши, шея, веки, подмышечные впадины.

Легче всего заметить клеща, впившегося в голову или морду собаки. Выглядит насекомое, как горошина из кожи. Иногда неопытные владельцы принимают этих клещей за родинки, невесть откуда появившиеся у их питомца.

скалибор ошейник инструкция

Лучший способ оградить собаку от нападения клещей – это надеть на нее специальный ошейник. Такой, как «Скалибор», ошейник от блох и клещей.

Заболевания, вызываемые клещами

Сами по себе клещи заболеваний не вызывают. Однако многие из них являются переносчиками опасного для собак заболевания пироплазмоза. Вызвать болезнь может далеко не каждый клещ, а лишь тот, который был сам поражен паразитирующими микроорганизмами – пироплазмами.

Это заболевание может протекать у собак в острой, хронической и скрытой формах. Причем в последнем случае каких-либо изменений в состоянии здоровья собаки не наблюдается.

При пироплазмозе происходит разрушение эритроцитов крови. Острая форма заболевания проявляется высокой температурой, лихорадкой. В моче появляется кровь, отчего она становится темного цвета. Слизистые оболочки бледнеют или приобретают желтоватый оттенок. При этом заболевании сильно страдают все внутренние органы собаки.

<!--[endif]-->

Ошейник для собак скалибор

При хронической форме пироплазмоза все симптомы как бы смазаны.

Поставить диагноз можно только на основании анализа крови. Причем проводить исследование сразу после укуса клещом бессмысленно. Инкубационный период у пироплазмоза – от 4 до 7 дней. Исход болезни зависит от ее формы и стойкости иммунной системы собаки.

Как надежно защитить вашу собаку

Лучшим на сегодняшний день средством защиты от клещей является ошейник от клещей "Скалибор".

Ошейник от клещей для собак скалибор

Это – комбинированное средство, которое надежно защитит вашего питомца от любых кровососущих паразитов. Несмотря на то, что на ошейник "Скалибор" цена несколько завышена, многие владельцы собак предпочитают использовать именно его. Удобство применения, длительный срок действия (до 6 месяцев), защита не только от блох и клещей, но также от власоедов, комаров, вшей и множества других кровососущих насекомых – все это делает «Скалибор» оптимальным средством для защиты животных всех пород и возрастов.

Ошейники от клещей для собак «Скалибор» выпускаются в двух размерах. Ошейник, дриной 48 сантиметров, предназначен для собак мелких и средних пород. Приспособление, размером 65 сантиметров, используют для защиты крупных собак. На меньший ошейник «Скалибор» цена несколько ниже, чем на большой.

Весомым преимуществом данного ошейника является полное отсутствие какого-либо запаха. Собственно говоря, именно из-за сильного неприятного запаха, которым обладают противопаразитарные ошейники других производителей, владельцы собак недолюбливают подобные средства защиты.

Преимущества ошейника «Скалибор»

Надевать ошейник можно даже на щенков, начиная с возраста 7 недель. «Скалибор» (ошейник) отзывы владельцев животных имеет в основном положительные.

Собаками данное средство переносится хорошо, в то время как другие ошейники нередко вызывают у животных рвоту и все признаки отравления. На «Скалибор» (ошейник) отзывы о возникновении побочных эффектов от владельцев собак не поступали.

Еще одним достоинством средства является его влагостойкость. «Скалибор» не теряет своих защитных свойств даже при сильном намокании. Это особенно важно в летний период, ведь многие собаки сильно страдают от жары и обожают купаться в водоемах.

«Скалибор» (ошейник): инструкция по применению

Ошейник скалибор цена

При использовании данного средства важно в точности придерживаться рекомендаций, изложенных в инструкции. Так вы обезопасите себя и свое животное от нежелательных побочных эффектов. В упаковке со средством находятся: герметично упакованный «Скалибор» (ошейник); инструкция по применению.

Приспособление следует извлечь из упаковки, надеть на животное, закрепив застежкой. Слишком длинный конец ошейника следует обрезать, оставив свободными около 5 сантиметров.

Если в момент надевания на руках владельца животного есть ссадины и порезы, то лучшим решением будет использовать в процессе резиновые перчатки. После того как ошейник закреплен на собаке, следует помыть руки.

В период использования средства рекомендуется не позволять детям младше двух лет контактировать с животным. Хранить ошейник следует только в закрытой упаковке в недоступных для детей местах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.