Пиво «Черниговское»: отзывы, цена, сорта

Пиво «Черниговское» уже на протяжении 15 лет радует своих поклонников свежими и мягкими вкусовыми нотками. Напиток подходит для тихой компании и шумных вечеринок. Продается по умеренной цене. Одним из плюсов продукта является большое разнообразие сортов.

Торговая марка

Бренд пива принадлежит небезызвестной украинской компании под названием «САН ИнБев». Это довольно молодая бизнес-группа, которая функционирует с 2000 года. Ранее компания называлась «Интербрю». Ее задачей является продолжение древних традиций славянского пивоварения, которое начало зарождаться еще в середине 14 века.

В 2000 году директорат «САН ИнБев» решил инвестировать крупную сумму в развитие слабоалкогольного производства. Общий капитал оборота составил более 215 миллионов евро. В 2005-2006 годах инвестиции пополнились на 130 млн евро. Стоит отметить, что именно «САН ИнБев» сегодня считается одним из главных налогоплательщиков Украины. В казну страны с 2000 по 2005 год компания принесла около 1,5 миллиарда гривен.

Сегодня «САН ИнБев» является одной из самых быстроразвивающихся и прибыльных брендов Украины.

«Черниговское Светлое»

Считается самым популярным и востребованным продуктом линейки. Особым почтением пользуется разливное пиво «Черниговское Светлое». Оно представляет собой «соломенный» напиток типа лагер с удивительной пеной и идеальной прозрачностью. Отличается тонким ароматом натурального солода и чистым послевкусием. Опытные дегустаторы найдут в «Светлом» нотки хмелевой горечи, которая дополняет вкусовые ощущения.

черниговское светлое


Пиво отфильтровано и пастеризовано. Имеет 4,6 оборотов крепости. Плотность напитка составляет 11%. По международной экспертизе имеет качество почти в 18 баллов, то есть удовлетворительное. Хранится не более 6 месяцев при температуре до +20 градусов. Рекомендуется пить охлажденным. В состав напитка входят: вода, кукурузная крупа, солод, рисовая или мальтозная патока, ячмень, пивные дрожжи, краситель карамельный и хмель.

«Черниговское Белое»

В 2002 году это пиво на Украине оценили выше, чем все остальные марки, даже столь популярную в то время «Балтику 8». Популярность к напитку пришла благодаря приятному пшеничному аромату и мягкому послевкусию кориандра. Такие характеристики разливное пиво получило из-за отсутствия фильтрации на последнем этапе производства. Отсюда такой естественный вкус и мутноватый отлив.

пиво черниговское
Стоит отметить, что пиво варится из натуральной пшеницы, поэтому оно слегка отдает горчинкой. Для дополнительного аромата в напиток добавляют пектин, то есть яблочный стабилизатор. «Черниговское Белое» относится к сорту лагер. В результате производства проходит пастеризацию. Имеет 4,8 оборотов крепости при плотности в 12%. Хранится полгода в прохладе.

Состав пива включает в себя воду, пшеницу, солод, дрожжи, пектин, хмель и кориандр. Оценка качества – хорошее.

«Черниговское Паб Лагер»

разливное пиво
Напиток отличается ароматом и свежестью. В производстве используются только карамельный солод и натуральный хмель. Благодаря этому пиво «Черниговское» получает одновременно и насыщенный, и мягкий вкус.

Срок годности ограничивается всего 45 сутками. Дело в том, что напиток проходит через натуральную пастеризацию. Поэтому он получается естественным и ароматным. При дегустации экспертами было отмечено богатство вкусовых оттенков.

Качество оценивается как удовлетворительное. Напиток подвергается неоднократной фильтрации. Имеет около 5 оборотов крепости. Показатель плотности равен 12%. В состав продукта входят: вода, карамельный солод, хмель и пивные дрожжи.

«Черниговское Максимум»

Это самый крепкий напиток марки и в целом на Украине. Изготавливается с 2007 года. Пиво «Черниговское Максимум» имеет 9,8 оборотов крепости. Решение начать выпускать такой напиток основывалось на статистических показателях. Оказывается, что крепленое пиво занимает второе место по популярности среди любителей лагеров. Напиток был специально выпущен в зимнее время. Надо отметить, что представители бренда не прогадали с экспериментом.

«Максимум» имеет светлый отлив. Пиво проходит все этапы пастеризации и фильтрации. При плотности в 19% имеет алкоголя почти 10 оборотов. Хранится до 6 месяцев. Качество напитка – среднее. Состав включает в себя воду, кукурузную или рисовую крупу, хмель и дрожжи.

«Старый Чернигов»

В 2008 году пиар-группой компании «САН ИнБев» был организован конкурс на новое название пива. В результате пришло около 3000 предложений с самыми разными вариантами. Так получилось, что 26 человек из общего количества предложили одно и то же название – «Старый Чернигов». В итоге было решено выпустить напиток именно с такой надписью на этикетке. Для эксперимента новое пиво «Черниговское» сварили ограниченной партией. Продукт покупателям пришелся по вкусу. Тем не менее сегодня его можно прибрести только в городе Чернигове.

пиво черниговское цена
Напиток имеет 4,6 оборотов. Оттенок – светлый, белый. Плотность варьируется в пределах 11%. Продукт пастеризован и отфильтрован. Качество – хорошее, отсюда и срок хранения до полугода. В состав входит: воды, рисовая или кукурузная крупа, солод, дрожжи, краситель, хмель, ячмень.

Отзывы и стоимость

Пиво «Черниговское», цена которого варьируется от 29 рублей за пол-литровую бутылку, имеет удивительное послевкусие. Каждый глоток наполнен целой гаммой ощущений. Отдельно стоит отметить светлое и белое пиво «Черниговское». Отзывы покупателей показывают, что эти напитки поражают своим мягким вкусом и свежим ароматом хмеля.

пиво черниговское отзывы
Пиво идеально подходит для охлаждения в жаркую погоду. Однако его можно употреблять и в теплом виде. Для любителей крепленых напитков представители бренда специально выпустили сорт «Максимум».

«Черниговское» уже на протяжении многих лет держит марку и радует своих покупателей новыми продуктами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.