К чему снятся седые волосы? Толкования сновидений с седыми волосами

Сны часто имеют значения. Об этом интуитивно знают многие люди и потому пытаются их как-либо расшифровать. Не имея, однако, большого опыта в этом деле, многие обращаются к сонникам, в которых предлагаются возможные интерпретации сна. Ниже мы поговорим о том, к чему снятся седые волосы.

к чему снятся седые волосы

Предварительное замечание

Первое, что нужно сказать, - это то, что не существует сонника, универсального в своих толкованиях для всех людей. Люди очень отличаются друг от друга, и подсознание каждого из них разговаривает на своем собственном языке образов. Поэтому назначение сонника заключается не в том, чтобы дать однозначный ответ на вопрос, а в том, чтобы дать подсказку, предложить дорогу, по которой можно двигаться на пути собственных интерпретаций. Если же толкование в соннике интуитивно не принимается, то не нужно обращать на него внимания. Важно усвоить правило, что никто не растолкует сон лучше, нежели тот, кому он приснился.

Значение седых волос во сне

В целом различные сонники рассматривают седину как благоприятный знак. Ее часто ассоциируют с мудростью и новым опытом. Если же вас интересует, к чему снится седая прядь волос на не седой голове, то это знак, чаще всего предрекающий неблагоприятные события, которые заставят вас поволноваться. Стоит приготовиться к тому, что придется приложить много усилий и потратить немало физических или эмоциональных сил.

к чему снятся седые волосы у себя на голове

К чему снятся седые волосы у себя на голове

Допустим, вы приснились сами себе, но седым. Теперь, понятное дело, вы пытаетесь понять, к чему снятся седые волосы у себя на голове. Кроме вышеперечисленных ассоциаций с мудростью и опытом, этот сон может означать грядущий почет, уважение и признание окружающих. Кроме того, это знак материального благосостояния, богатства.

Вырывание седины

К чему снятся седые волосы, которые вы пытаетесь вырвать из своей головы? Как правило, это говорит о том, что вы чрезмерно озабочены собственной персоной. Возможно, вы слишком много внимания уделяете своему внешнему виду, а возможно, просто потакаете своему эгоизму. В любом случае это звоночек, говорящий о том, что нужно поставить на место свое «я».

к чему снится седая прядь волос

Седой ребенок

Вот к чему снятся седые волосы у ребенка, однозначного ответа нет. Самый худший вариант сулит какую-то катастрофу, болезнь или, возможно, даже смерть ребенка. С другой стороны, этот знак можно воспринимать в качестве сигнала наступления внутреннего взросления и созревания. Какое именно значение для вас актуально, можно узнать, определившись с тем, что для вас представляет собой седина – признак мудрости и почета или же она олицетворяет ваш страх старения и угасания. Ребенок в этом сне может быть отражением вашего реального отпрыска, а может олицетворять вас самих. Точнее, вашего так называемого внутреннего ребенка, о котором говорят современные психологи.

Седой муж

Если во сне вы увидели вашего мужа с сединой на голове и пытаетесь понять, к чему снятся седые волосы в данном случае, вспомните о том, что вы испытали, когда лицезрели эту картину во сне. Если не было никакого испуга или дискомфорта, то это сулит вашему благоверному самые благоприятные перспективы. Если же вы напугались или пережили иную негативную эмоцию, то, вероятнее всего, вас ждут неприятности в отношениях с супругом. Если же ваш муж при этом был расстроен или печален, то этот сон предупреждает о грядущей болезни или иных неприятностях, которые его коснутся.

Седая женщина или старуха

К чему снятся длинные седые волосы на незнакомых женщинах? Обычно это говорит о том, что в вашей жизни действует или скоро появится женщина, играющая для вас роль наставницы, своего рода крестной феи. Но опять же, если она вас напугала, то ждите дурных вестей.

Седой мужчина или старик

В данном случае сонники дают те же толкования, что и в отношении седой женщины. Другими словами, либо ждите печальную новость, либо радуйтесь поддержке мудрого человека.

к чему снятся длинные седые волосы

Прочие варианты снов и их толкования

Если в вашем сне фигурировала группа седых людей, это очень хороший знак в отношении духовного роста. Считайте, что вы на правильном пути.
Знакомый вам человек, не имеющий седины в реальной жизни, но приснившийся вам седым, это признак того, что вы видите в нем своего наставника и пример для подражания. Также это может значить, что он подавляет вас авторитетом в ваших отношениях.

Ничего хорошего не несет сон, в котором действуют пугающие неблаговидные седовласые существа. Такое сновидение предрекает печальные события или недобрые вести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.