Козерог-Обезьяна: характеристика, совместимость с другими знаками

Когда прагматизм Козерога и изменчивость Обезьяны сойдутся в одном человеке, может получиться очень интересное сочетание. Таким людям гороскоп сулит неуживчивый характер и склонность к дипломатии, творческие взлеты и желание заниматься рутинной работой, стабильные отношения и страсть к изменам.

Козерог-Обезьяна – весьма притягательная натура. Ум, проницательность, изящество, оптимизм – такими свойствами наделены и мужчины, и женщины этих знака зодиака и года рождения.

Козерог: краткая характеристика

Сдержанный, практичный и очень рассудительный знак зодиака - Козерог. Его воля и внутренняя энергия нацелены больше на карьеру, чем на семью. Козерог – усердный работник. Он спокойно выдерживает монотонную деятельность, понимая, что она поможет достичь профессионализма в своей сфере.

козерог обезьяна

Честен и надежен Козерог. Он всегда сохранит тайну, не станет сплетничать и обсуждать друзей, знакомых. Его интуиция подсказывает, когда необходимо помочь делом, а когда – словом. Козерог умеет переживать за близких людей. Но его внешняя холодность может стать причиной недопонимания.

Козерог – великий труженик. Ему ничего не дается даром, поэтому он умеет ценить материальные ценности и искреннюю любовь. Но гордость, недоверчивость не позволяют ему демонстрировать эмоции. Всю свою боль, как, впрочем, и радость, держит внутри себя Козерог. Обезьяна как символ года рождения поможет сгладить колючесть и нелюдимость знака.

Стихия

Стихия Земли придает Козерогу желание находиться в тени. Он не любит выступать на публике или открыто демонстрировать свои опыт и знания. Практичность Земли подсказывает Козерогу действия манипулятора. Он любит управлять людьми или ситуациями незаметно, исподволь. Тонкие стратегии земных знаков делают из Козерогов серых кардиналов.

Стихия Земли предполагает нацеленность на работу, достижение результата. Во главу угла ставятся практичность, честность, ответственность, трудолюбие. А переживания и эмоции остаются за бортом. При этом земные знаки чувственные и страстные, но умеют жестко контролировать самих себя. Для них главное – достижение цели.

Год Обезьяны

По китайским поверьям в год Обезьяны рождаются противоречивые, ненадежные люди. Но они всегда обаятельны и интересны, веселы и лукавы.

Козерог, в год Обезьяны родившийся, способен совместить несовместимое. Желание остаться одному и страсть к приключениям, напряженную работу и веселье сутки напролет... Разноплановые внутренние ресурсы способны привести к тому, что большого успеха добьется Козерог-Обезьяна. Творческий потенциал таких людей неиссякаем.

обезьяна козерог

Обезьяна сглаживает неуживчивый характер Козерога, придавая ему мягкость, дружелюбие. Такой человек лучше понимает людей, способен к сопереживанию. Обезьяна любит посмеяться в кругу друзей. Она не переживает по пустякам, умеет радоваться и радовать других.

Обезьяна-Козерог в приоритет может поставить работу, семью, хобби. То, что такой человек выберет после вдумчивых размышлений, станет основным делом его жизни.

Характеристика для женщин

Обезьяна-Козерог – женщина умная, интересная, активная. У нее много планов, задумок, идей. Ее день расписан по минутам. Эта женщина заранее планирует каждый свой шаг. Такой график позволяет ей везде успевать: трудиться на работе, смеяться с друзьями, встречаться с родителями, выходить в свет с мужем, шалить с детьми.

обезьяна козерог женщина

Она стремится к руководящей должности, любит свою работу и готова ей посвящать много времени. Но и о семье не забывает Обезьяна-Козерог. Женщина, рожденная под этими знаками, очень щепетильна в выборе партнера. Иногда она предъявляет слишком большие требования к своему мужчине. Сама же может быть верной и преданной спутницей.

Однако год Обезьяны накладывает свои "обязательства". И женщина-Козерог склонна к смене партнеров. Она умеет красиво расставаться, сохраняя дружеские отношения. А ее юмор, легкий подход к жизни, очарование привлекут к ней новых спутников жизни.

Характеристика для мужчин

Обезьяна-Козерог – мужчина с четкими целями, задачами. Он планомерно добивается хорошей должности, много времени уделяет карьере. Только имея материальную основу, этот мужчина начнет задумываться о семье.

козерог в год обезьяны

Козерог, рожденный в год Обезьяны, предпочитает стабильные, длительные отношения. С верной, любящей женщиной он сможет расслабиться, стать спокойным и ласковым мужем. Но его требования к дамам завышены. В постоянном поиске любимой и единственной находится мужчина Обезьяна-Козерог. Характеристика знака свидетельствует, что он - надежный спутник, а год рождения указывает на непоседливость, изменчивость.

При расставании такой мужчина старается сохранить добрые взаимоотношения. У него может быть несколько браков или один во второй половине жизни. Он может мало времени уделять семье, оставляя все свои силы на работе. Но его забота о жене, детях проявляется в материальных накоплениях. Упреки супруги могут только спровоцировать развод.

Совместимость по знаку зодиака

Козерог-Обезьяна стремится к верным, длительным отношениям. Но импульсивность, страсть к переменам могут разрушить даже самый удачный союз. А завышенные требования приводят к одиночеству.

обезьяна козерог характеристика

Наилучшая совместимость у Козерога с Тельцом, Девой, Скорпионом, Рыбой. Они словно находятся на одной волне – настолько точно эти знаки понимают, чувствуют друг друга.

Хорошая совместимость с Близнецами, Раком, Весами, Козерогом. Подобные союзы часто основаны не только на внутренней симпатии, но и на прочных деловых взаимоотношениях.

Средняя совместимость с Овном, Водолеем. Длительный союз невозможен – слишком разные взгляды на жизнь.

Плохая совместимость со Львом, Стрельцом. Неудачный союз – слишком многим придется жертвовать для его поддержания. Но и это не спасет отношения, в которых будет царить непонимание.

Совместимость по году рождения

Совместимость Козерога-Обезьяны (мужчин и женщин) основана на умении этих людей быть дипломатами. Они способны договариваться и смиряться, когда это необходимо.

совместимость козерога обезьяны

Наилучшая совместимость у Обезьяны с Крысой. Последняя может стать хорошим другом, верным спутником, деловым партнером. Очень многое в этом союзе зависит от Крысы. Если она захочет – будут взаимная любовь и удачный брак.

Обезьяна с Обезьяной – тоже удачный союз. Они понимают и дополняют друг друга.

Хорошая совместимость с Быком, Драконом, Козой. Добрые взаимоотношения и понимание в таком союзе обеспечены.

Средняя совместимость с Тигром, Котом, Петухом, Свиньей. Даже общие черты не смогут сгладить непонимание. Придется прилагать много усилий, чтобы сохранять отношения.

Плохая совместимость со Змеей, Лошадью, Собакой. Недоверие к Обезьяне, неприятие ее легкости и поверхностности могут привести к затяжным конфликтам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.