Как похудеть за 10 дней на 5 кг в домашних условиях? Отзывы

Несмотря на то что стандарты красоты в наши дни терпят изменения, большинство женщин все равно стремятся сбрасывать лишний вес. Кто-то изнуряет себя строгими диетами, а кто-то проводит дни в тренажерном зале. Но что делать, если нужно похудеть за 10 дней на 5 кг? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Можно ли похудеть за 10 дней на 5 кг в домашних условиях?

Любой высококвалифицированный диетолог скажет, что быстрый сброс веса очень опасен. Но это не мешает тысячам женщин во всем мире пробовать самые радикальные способы экстремального похудения. Однако похудеть на 5 кг за 10 дней без вреда для здоровья вполне реально. Ведь достаточно перестать потреблять соль и на некоторое время включить в рацион слабительные и мочегонные препараты. Такой подход позволить выйти лишней жидкости и очистить кишечник. Уже через 7-10 дней вы потеряете несколько килограмм и принесете пользу своему организму.

похудеть за 10 дней на 5 кг

К сожалению, такой метод женщины выбирают редко. Ведь потерянная жидкость быстро возвращается вместе с новыми килограммами. А ведь мы хотим видеть стойкий результат. Именно поэтому все чаще появляются радикальные способы сброса веса, о которых мы сегодня и поговорим.

Чем опасно быстрое похудение?

Вред быстрого сброса веса для организма очевиден. Ведь это не только сильный стресс для внутренних органов, но и риск возникновения осложнений гормонального фона. Кроме того, во время быстрого сброса веса тело сжигает внутренние запасы, что неизбежно приводит к накоплению шлаков и токсинов. В то время как при медленном сбросе веса они успевают выходить из организма. А ведь известно, что шлаки и токсины могут являться причиной недомогания, слабости и даже отравления.

Многие женщины отмечают, что при экстремально быстром сбросе веса у них пропадает менструация. Это происходит из-за гормонального сбоя, поэтому при появлении этой проблемы следует немедленно обратиться к специалисту.

похудеть на 5 кг за 10 дней

Противопоказания для быстрого сброса веса

Любая строгая диета вне зависимости от ее продолжительности противопоказана беременным и кормящим женщинам. Ведь в этот период очень важно насыщать организм полезными веществами, которые поступают только с правильной и здоровой пищей.

Кроме того, нельзя сажать на диету детей до 16 лет. Растущему организму просто необходимо полноценное питание. А любые его нарушения неизбежно ведут к дефициту витаминов и гормональному сбою. Ведь даже взрослым людям рекомендуется принимать БАДы и витаминные добавки во время соблюдения любого диетического питания. Нужно ли говорить, что для подростка такой стресс просто недопустим.

Ни в коем случае не прибегайте к строгим диетами, если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. В этом случае требуется консультация профессионального диетолога, который подберет для вас оптимальный способ щадящего сброса веса.

Но как похудеть за 10 дней на 5 кг в домашних условиях тем, кто не имеет противопоказаний?

Худеем на белковой пище по методу Дюкана

За последние годы особую популярность набрала так называемая белковая диета. Ее создал французский врач Пьер Дюкан на основе опыта одного из своих клиентов. Постепенно популярность этой диеты достигла и нашей страны.

В основу питания по Дюкану входит прием белковой пищи: белое мясо, рыба, кисломолочные продукты, яйца и так далее. Первые дни нужно потреблять только эти продукты. И только спустя 5-7 дней можно вводить в рацион углеводы в виде свежих овощей и круп. При этом следует исключить из своего питания соль и сахар.

похудеть за 10 дней на 5 кг отзывы

Похудеть за 10 дней на 5 кг на белках вполне реально. Постепенно такое питание может стать образом жизни. Однако помните о возможных осложнениях. Чрезмерное потребление белковой пищи может привести к отравлению, которое довольно сложно лечится. При возникновении недомоганий требуется немедленно прекратить диету и обратиться к врачу. Даже в своей книге доктор Пьер Дюкан указывает на то, что нельзя начинать питаться согласно его методике без предварительного обследования организма и консультации специалиста.

Жидкое питание как способ быстро сбросить вес

Сегодня также популярно избавляться от лишних килограммов при помощи жидкой пищи. В основу подобной диеты входят смузи, которые представляют собой коктейли на основе свежих овощей и фруктов. Такой напиток заменяет собой завтрак, обед и ужин. Вы можете самостоятельно выбирать ингредиенты для смузи. Главное – использовать только свежие и спелые продукты.

Похудеть на 5 кг за 10 дней на жидком питании можно. Однако помните, что по истечении этого времени вам нужно вернуться в свой прежний полноценный рацион. Жидкую диету можно использоваться несколько раз в год как способ быстро очистить организм и сбросить несколько лишних килограмм.

похудеть за 10 дней на 5 кг диета

Считаем калории и худеем!

Этот способ известен человечеству уже очень давно. И работает он по принципу ограничения количества принимаемой пищи. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Среднесуточная норма для взрослого человека составляет от 1800 до 2000 калорий. Этого достаточно для поддержания текущего веса и хорошего самочувствия. Если человек съедает больше калорий, не сжигая их при помощи физической нагрузки, он неизбежно набирает вес. В то время как потребление меньшего числа калорий ведет к похудению.

Доказано, что для сброса веса среднестатистической женщине нужно потреблять около 1300 калорий. Однако этот показатель является динамичным в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Дать точную цифру сможет только специалист в области правильного питания.

Если вы твердо решили похудеть за 10 дней на 5 кг при помощи подсчета калорий, то вам понадобятся электронные кухонные весы. При помощи них вы будете ежедневно взвешивать съедаемые продукты и сравнивать их со специальной таблицей калорийности. Если по каким-то причинам вы превысили суточную норму, то следует включить любую физическую нагрузку которая позволит избежать образования лишних килограмм.

Гастрономические ограничения как способ похудеть

Быстро сбросить вес и постепенно перейти на правильное питание можно при помощи исключения ряда продуктов из своего ежедневного рациона. Ведь даже диетологи доказывают, что перестав употреблять сладкое, мучное, соленое и жареное, можно похудеть за 10 дней на 5 кг. Диета при этом переносится очень легко, так как все остальные продукты доступны в любых количествах. Такой подход является принципом здорового питания, который должен стать образом жизни для любого человека, который хочет сохранить красивое тело на долгие годы.

похудеть за 10 дней на 5 кг без диет

Однако килограммы, которые вы потеряете в первые несколько дней, будут просто лишней водой, которая накапливается в организме. Избавиться от жировой массы можно только спустя несколько месяцев правильного питания. Но именно этот способ признан самым безопасным в мировой диетологии.

Похудеть за 10 дней на 5 кг без диет – возможно ли?

Не каждый человек способен выдержать строгую диету даже в течение 10 дней. Но при этом все хотят выглядеть привлекательно и молодо. Как же быть? В этом случае вам помогут регулярные физические нагрузки, которые можно осуществлять как в домашних условиях, так и в тренажерном зале. Попросите тренера составить для вас индивидуальную программу интенсивных занятий, которые помогут быстро избавиться от жира и нарастить мышечную массу.

Однако не стоит питать иллюзий по поводу быстрого сброса веса. Похудеть за 10 дней на 5 кг, выполняя физические нагрузки, вряд ли удастся. Ведь даже при интенсивных занятиях вы сможете потерять максимум 1-2 килограмма в неделю. А вот несколько месяцев регулярных тренировок принесут свои плоды.

похудеть за 10 дней на 5 кг на белках

Отзывы худеющих о методах быстрого сброса веса

Судить об эффективности какого-либо метода похудения можно исключительно по опыту реальных людей. То же самое касается и экстремального сброса веса. Итак, насколько реально похудеть за 10 дней на 5 кг?

Отзывы доказывают, что такие методы, как диета Дюкана и жидкое питание, довольно тяжело переносятся организмом. Наблюдается общее недомогание и слабость на протяжении всего периода сброса веса. Однако эти способы приносят ощутимый положительный результат в виде 3-5 сброшенных килограмм.

Похудеть за 10 дней на 5 кг на подсчете калорий также вполне реально. Однако этот способ требует подготовки и внимательности к каждому потребляемому продукту. Но женщины наиболее часто выбирают именно подсчет калорий ввиду того, что можно позволить себе даже кусочек любимого торта.

похудеть за 10 дней на 5 кг в домашних условиях

По словам пользователей, самой эффективной и безопасной диетой является ограничение в питании. Безусловно, вы не сможете потерять 5 килограмм за неделю. Однако этот способ считается самым правильным с точки зрения диетологии. И это доказывает опыт тысяч женщин во всем мире, которые смогли обрести фигуру своей мечты.

Если вы недовольны своей внешностью, не спешите прибегать к кардинальным способам сброса веса. Ведь здоровье превыше восхищенных взглядов окружающих. А лечить последствия опасной методики, которая нередко приводит к хроническим заболеваниям, очень сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.