«Пробка» - ресторан от Арама Мнацаканова

«Пробка» - стильный ресторан с простым названием. Владельцем его является всем известный ведущий программы «Адская кухня» Арам Мнацаканов.

Расположен он по адресу: г. Москва, Цветной бульвар, дом 2. Это первый этаж жилого комплекса «Легенда Цветного»

Стильное заведение с удивительной атмосферой

Про этот ресторан можно смело сказать: стильное заведение, обладающее ярким и харизматичным характером. В нем, несомненно, переплетаются тонкость с изяществом, красота с комфортом, причем совершенно ненавязчиво.

Главной особенностью ресторана является полный запрет домашних животных, а также некоторые ограничения в поведении посетителей с детьми. В данном заведении даже дети ведут себя как взрослые из высшего общества.

«Пробка» - ресторан, в котором существует определенное правило, касающееся компании более семи человек. Для такой компании счет за обслуживание будет дороже на 10%.

ресторан пробка на цветном бульваре отзывы

Особенности интерьера

«Пробка» - ресторан, который славится своей открытой кухней. Расположена она в центре зала. Это позволяет неким образом популяризировать профессию повара. На сборку эксклюзивной плиты ушло более шести месяцев.

пробка ресторан на киевской отзывы

Внутри ресторан «Пробка» на Цветном бульваре (отзывы о нем противоречивы, однако большинство все же положительные) представляет собой узкий зал, расположенный вдоль больших окон. Возле центрального входа расположена небольшая барная стойка, которая позволяет просто зайти на минутку и насладиться бокалом шикарного вина. Кстати, винная карта составлялась лично Арамом. Некоторые редкие экземпляры вин ресторатор «Пробки» привозит лично из своих поездок по миру, которые совершает с завидной регулярностью.

Дизайном интерьера занималась целая команда специалистов в этой области. Процессом руководила Альбина Назимова. Основной принцип дизайна – нечего скрывать, никакого переизбытка современными технологиями. Все строго, четко, но тем не менее весьма изысканно и, несомненно, со вкусом.

Зал рассчитан на 110 посадочных мест, общая площадь около 470 м2. Также была открыта летняя терраса.

ресторан пробка на цветном

Стены ресторана украшены белоснежными декоративными тарелками, на которых именитые гости оставляют свои отзывы. Столы из дуба, которые можно увидеть в зале заведения, Арам лично заказывал у специалистов из Бельгии, а светильник – в Объединенном Королевстве Англии.

Авторское меню

Шеф-поваром ресторана является Вольтер Бизоффи. Основное направление меню – итальянская кухня. В частности тут можно попробовать настоящее карпаччо, капрезе, ризотто и даже пиццу. Причем последний вариант представлен в большом ассортименте, от самого простого до эксклюзивного с черными трюфелями. Кроме классических блюд в меню представлены и эксклюзивные, например, осьминог в томатной подливе или же сырные конфетки с солоноватым вкусом и нежной овощной начинкой. Такого вы точно больше нигде не попробуете. Вот почему стоит хотя бы раз в жизни посетить это заведение вкуса.

Любителям сладкого тут тоже будет чему удивиться. Вы еще не пробовали традиционный десерт из шоколада, который очень популярен на острове Капри? Нет? Тогда вы просто обязаны посетить ресторан «Пробка» на Цветном. Его можно пробовать абсолютно всем, поскольку в его состав не входит мука, а только высокого качества шоколад, молотые орехи и всегда свежее яйцо. Этот десерт подается с вкуснейшим фруктовым мороженым. Цены на блюда начинаются от 600 рублей на горячий курс.

Несомненные преимущества

Несмотря на некоторые правила, которые могут показаться абсурдными (например, дополнительная оплата за компанию больше семи человек), «Пробка» - ресторан, который остается популярным, и свободные столики тут редкость.

пробка ресторан

В ресторане строго-настрого запрещено курить. Тем гостям, которые страдают от этой вредной привычки, нужно пройти в специально отведенное для этого место на улице. Также не приветствуется вход в помещение ресторана с личной охраной. Ресторан также не закрывается в случае проведения банкета или торжества.

Средний чек, с учетом заказанного вина составляет около 2000-2500 рублей.

И напоследок

  • Часы работы ресторана: ежедневно с 11 утра до 11 вечера.
  • Для заказа столика необходимо позвонить по телефону: +7 (495) 995-90-45.
  • Гостям предоставляется место на собственной автомобильной парковке абсолютно бесплатно.
  • Возможен заказ быстрого обеда от шеф-повара, который состоит из блюда и напитка. Цена около 750 рублей.
  • Вход в заведение бесплатный. При дополнительной договоренности возможен депозит при проведении мероприятий.
  • Обед и ужин сопровождает фоновая живая музыка. Есть возможность подключения к бесплатному Wi-Fi.
  • В зале ресторана присутствует гардероб, где можно оставить свою верхнюю одежду и далее проследовать в зал.

Заведение расположено недалеко от станции метро «Киевская». «Пробка» - ресторан на «Киевской» (отзывы о котором исключительно положительные) - является местом, где можно качественно отдыхать, находясь при этом в интеллигентной компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.