Комедийный спектакль «Боинг-Боинг»: отзывы

«Боинг-Боинг» - это комедийный спектакль, рассказывающий о романе одного любвеобильного парижанина с тремя симпатичными стюардессами. В постановке заняты знаменитые актёры, которые известны зрителям по различным кинофильмам и сериалам.

О постановке

По знаменитой во всём мире пьесе Марка Камолетти поставлен этот спектакль. Комедия «Боинг-Боинг» очень популярна во всём мире. Впервые она была поставлена в 1960 году в Париже, где с неизменным успехом шла ежедневно почти 44 года. Спектакль поставлен более чем в 50 странах. Пьеса «Боинг-Боинг» году стала рекордсменом Книги Гиннеса. Она была вписана туда в 1991 году. Считается самой часто играемой на мировой сцене пьесой французского автора. В Лондоне спектакль «Боинг-Боинг» смотрела сама королева Елизавета II. В столице Британии постановка шла ежедневно в течение семи лет, что стало рекордом долгожительства французской пьесы на английской сцене. В 60-х годах это произведение было даже экранизировано голливудской студией Paramount. Главную роль в этом фильме исполнял знаменитый Тони Кертис.

спектакль комедия боинг боинг

Премьера этого спектакля в нашей стране состоялась летом 2004 года.

Главный герой пьесы – молодой парижанин. Он ловелас и встречается с тремя девушками одновременно. Все его пассии работают стюардессами на разных авиалиниях. Он проявляет изобретательность, подстраивается под расписание всех девушек так, чтобы успевать встречаться со всеми тремя и при этом, чтобы ни одна из невест не заподозрила, что она не единственная. В итоге возникает множество недоразумений и смешных ситуаций. Продуманная до мелочей схема любовных похождений молодого человека однажды даёт сбой, девушки прилетают к нему все одновременно. Вся жизнь героя встаёт с ног на голову. Он, его друг и служанка Берта пытаются справиться с ситуацией и вернуть всё на места, но эта задача оказывается чрезвычайно сложной…

В нашей стране спектакль «Боинг-Боинг» можно увидеть в постановке «Независимого театрального проекта». Артисты ездят с этой антрепризой по многим городам России, стран Балтии и СНГ, они посетили уже Сочи, Магнитогорск, Ригу, Саратов, Нижний Новгород, Калугу, Иваново, Волгоград, Одессу, Санкт-Петербург, Пермь, Краснодар, Пензу, Владимир, Вологду, Днепропетровск, Новосибирск, Оренбург, Юрмалу, Тюмень, Челябинск, Ярославль, Киев и другие. А также актёры побывали с этим спектаклем в Объединённых Арабских Эмиратах, где имели большой успех.

Режиссёр

спектакль боинг боинг продолжительность

Спектакль «Боинг-Боинг», отзывы зрители о котором оставляют очень хорошие, поставлен знаменитым режиссёром Сергеем Алдониным. Родился он в Ленинграде, и родители его были далеки от искусства. А он в 1982 г. создал юношеский театр и поставил несколько спектаклей. Через 4 года успешно поступил в институт искусств Красноярска, на актёрское отделение. В 1987 году был призван в ряды вооружённых сил. В армии он создал театр и поставил три спектакля. После службы продолжил обучение по актёрской специальности. Работал в нескольких театрах как артист. Затем окончил ГИТИС, режиссёрский факультет, был учеником самого Марка Захарова. После получения образования Сергей стал много работать на телевидении. Он является режиссёром различных шоу и сериалов: «Папины дочки», «Золотой граммофон», «Слава Богу, ты пришёл!» и т. д. Сейчас он продолжает совмещать работу в театре и на телевидении. Для канала СТС Сергей создаёт новый сериал и юмористическую программу.

Роли исполняют

В хорошо подобранных талантливых артистах во многом кроется секрет того, что настолько успешен спектакль «Боинг-Боинг». Актёры, задействованные в нём, известны широкой аудитории. В роли главного героя Бернара выступает Пётр Красилов. Французскую стюардессу Мишель играет Екатерина Климова, знаменитая по своим многочисленным работам в кино. В роли служанки Берты задействована Марина Дюжева. Американскую стюардессу Мэри играет Елена Бирюкова. Георгий Дронов, известный по сериалу «Воронины» выступает в роли Роббера – лучшего друга главного героя. А роль стюардессы Берты играет звезда сериала «Сваты» Олеся Железняк.

спектакль боинг боинг где идет

Отзывы о постановке

Зрители, которые уже посмотрели спектакль «Боинг-Боинг», отзывы о нём оставляют следующие:

  • Постановка лёгкая, весёлая, непринуждённая.
  • Спектакль яркий, живой, смешной.
  • Радуют шутки, которые знакомы всем любителям советского кино: «Берту хочу!» и «Под крылом самолета о чём-то поёт…»
  • В спектакле замечательные костюмы и декорации, которые воссоздают парижский стиль 60-х годов прошлого века.

Путешествие в уже далёкое прошлое позволяет совершить спектакль «Боинг-Боинг», отзывы о котором помогают сделать вывод, что он заслуживает внимания.

спектакль боинг боинг отзывы

Отзывы об артистах

Артисты, подобранные на исполнение ролей, своей талантливой игрой украшают спектакль «Боинг-Боинг». Отзывы об игре актёров зрители пишут самые положительные. Очень нравится публике Георгий Дронов. Он яркий, смешной, интересный. Его игру многие зрители сравнивают с манерой Андрея Миронова. Артисты заставляют зрителя смеяться два с лишним часа, лишь с коротким перерывом на антракт. Актёры дарят заряд прекрасного настроения на несколько дней вперёд.

спектакль боинг боинг актеры

Где посмотреть

Жители многих городов имеют возможность посмотреть спектакль «Боинг-Боинг». «Где идёт эта замечательная постановка?» - возникнет вопрос у желающих её посмотреть. Это проект гастрольный. Артисты ездят по разным городам и показывают спектакль «Боинг-Боинг». Продолжительность его 2 часа 45 минут. Идёт он в театрах, домах культуры, концертных залах (в зависимости от города).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.