"Адблок" как отключить в браузерах?

Скорее всего, вы не раз слышали о различных блокировщиках рекламы, и, возможно, уже добавили себе в браузер один из них, например «Адблок». Как отключить его, если возникнет такая необходимость? Зачастую этот вопрос задают начинающие пользователи. Если и вы относитесь к данной категории юзеров, то материал этой статьи будет для вас актуальным.

адблок как отключить

Сразу нужно сказать, что на самом деле вы удивитесь, насколько просто выполняется деактивация расширений. В любом браузере эта операция займет всего несколько секунд. Итак, если установлен «Адблок», как отключить плагин? Об этом и пойдет речь далее. Причем будут рассмотрены наиболее популярные веб-обозреватели. Кроме того, вы узнаете, как деактивировать расширение на отдельно взятом сайте.

Как отключить «Адблок» в «Яндексе» (браузере)

Путешествуя по просторам интернета, вы предпочитаете пользоваться «Яндексом» – веб-обозревателем от одной из крупнейших поисковых систем? При этом вас, скорее всего, раздражает навязчивая реклама на посещаемых сайтах. Решить проблему поможет дополнение Adblock.

как отключить адблок в яндексе

Однако в отдельных случаях этот плагин рекомендуется отключать. Например, некоторые ресурсы существуют благодаря средствам, полученным с показа рекламы. Поэтому, чтобы помочь развитию такого сайта, лучше отключить дополнение Adblock.

Итак, деактивация этого расширения в «Яндекс.Браузере» происходит следующим образом:

  • Запустите веб-обозреватель и, кликнув по кнопке с тремя линиями, откройте его меню.

  • Обратитесь к разделу «Дополнения».

  • Перед вами появится список всех расширений, которые интегрированы в браузер. Найдите плагин «Адблок» и отключите его, переместив графический тумблер в соответствующее положение.

Теперь этот блокировщик рекламы в «Яндекс.Браузере» деактивирован. Как видите, все очень просто.

Отключение Adblock в «Опере»

Большое доверие у юзеров вызывает веб-обозреватель Opera. Быстрый, понятный, безопасный – так можно охарактеризовать этот браузер. Разработчики внимательно относятся к пожеланиям своих пользователей и регулярно работают над усовершенствованием программы.

как отключить адблок в опере

Вы уже знаете, как деактивировать «Адблок» в веб-обозревателе от «Яндекса». Но как быть в случае с браузером «Опера»? Алгоритм действий не будет сильно отличаться:

  • Откройте веб-обозреватель Opera и кликните кнопку в левом верхнем углу, чтобы перейти в меню браузера.

  • Обратитесь к пункту «Расширения», а затем выберите «Менеджер расширений».

  • Найдите дополнение Adblock и деактивируйте его, кликнув кнопку «Отключить». Если нажать крестик в правом углу, то вы удалите плагин из браузера.

Кстати, открыть список с установленными расширениями можно с помощью кнопок «Shift», «Ctrl» и «E». Если вам так удобней, то пользуйтесь этим сочетанием клавиш.

Вот и все! Вы узнали, как отключить «Адблок» в «Опере» и удалить его, если появится необходимость.

«Гугл Хром» и деактивация плагина Adblock

Несомненно, «Хром» является самым популярным веб-обозревателем. Именно этот браузер сегодня выбирает большинство пользователей. Радует скорость загрузки страниц в Google Chrome, понятный интерфейс, огромное количество полезных плагинов, разработанных специально для этого веб-обозревателя.

как отключить адблок в хроме

Итак, вы установили «Адблок». Как отключить данное расширение в браузере «Гугл Хром»? Все очень просто – вам необходимо выполнить всего несколько шагов, а именно:

  • Открыть «Хром» и перейти в его меню.

  • Выбрать пункт «Дополнительные инструменты», после чего в выпадающем списке указать вариант «Расширения».

  • Найти плагин «Адблок» и снять чекбокс, установленный возле опции «Включено».

Если же у вас установлен другой блокировщик рекламы, например Adguard, то вы можете удалить Adblock, нажав на кнопку с изображением корзины.

Теперь вам известно, как отключить «Адблок» в «Хроме», поэтому вы легко сможете выполнить эту операцию.

Отключение плагина в браузере Mozilla Firefox

Достаточно много пользователей выбирают для работы в интернете браузер «Мозила». Почему? В первую очередь благодаря большому количеству различных расширений, которые можно установить для этого веб-обозревателя.

как отключить адблок в мозиле

Начинающий пользователь спустя некоторое время начинает понимать, что не все дополнения, интегрированные в веб-обозреватель, ему нужны. Не исключение и блокировщики рекламы. Поэтому далее вы узнаете, как отключить «Адблок» в «Мозиле» или вообще удалить его из браузера.

Итак, запустив веб-обозреватель, перейдите в его меню, после чего выберите раздел "Дополнения". Здесь вы увидите список всех расширений, находящихся в браузере. Выберите Adblock и кликните кнопку «Отключить». Если желаете удалить данное дополнение, то нажмите соответствующую кнопку.

Заключение

Стоит отметить, что вы можете деактивировать Adblock на отдельно взятом ресурсе. Для этого кликните ЛКМ по иконке расширения и нажмите «Включен на этом сайте». В результате для выбранного сайта плагин будет отключен.

Кроме того, у вас есть возможность поместить ресурсы, находящиеся в определенной доменной зоне, в «Исключения». Снова кликните ЛКМ по иконке «Адблок» и перейдите в «Настройки». Обратитесь к вкладке «Список разрешенных доменов» и в соответствующем поле пропишите домен («ru», «com» или другие). Нажмите кнопку «Добавить».

Итак, теперь, если у вас установлен «Адблок», как отключить его, вы знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как отключить адблок?
Копировать ссылку
0
я не могу смотреть на нетфликсе, пишет выключить proxy или unblocker, хотя они выключены, 2 раза проверяла. Что делать? или же проблема в моем подключении к вайфаю?
Копировать ссылку
0
надо убрать адблок
Копировать ссылку
0
Я в любимую игру не поиграю! Я делала как тут написано! Но не получается!!!
Копировать ссылку
0
Вы лохи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.