Телефон, который держит долго зарядку. Рейтинг сотовых телефонов

Телефон, который держит долго зарядку, необходим всем и каждому. Это очень удобно. Особенно когда у вас есть маленький ребенок, помешанный на гаджетах. Он сможет играть в телефон, а вы - быть спокойными за зарядку. Ведь если правильно подобрать гаджет, то ребенок будет всегда на связи с родителями. Давайте же попытаемся с вами разобраться, какие модели смартфонов сейчас считаются лучшими по качеству работы батареи. Вашему вниманию представлен лучший рейтинг телефонов, которые соответствуют нашему сегодняшнему требованию.

На что обращать внимание

Только для начала стоит обговорить один очень важный момент. Без него не получится составить рейтинг, а также определиться с выбором. О чем идет речь? Дело все в том, что сейчас нам необходимо с вами четко понять, как мы будем использовать купленный гаджет: для игр, разговоров, интернет-серфинга и так далее. От этого в целом и зависит наш выбор.

телефон который держит долго зарядку

Дело все в том, что мобильный телефон в режиме ожидания (практически любой) может продержаться неделю, а то и две. А вот при разговоре - около 10 часов в среднем. Помимо этого, надо сделать акцент и на интенсивность использования гаджета в принципе. Если много играть или заниматься интернет-серфингом, то лишь редкие модели телефонов смогут долго держать заряд батареи. Ведь эти два процесса довольно энергозатратны.

Кроме того, важным компонентом тут будет являться и время зарядки вашего мобильника. Телефон, который держит долго зарядку, как правило, требует недолгого времени "пополнении энергии". Обычно двух-трех часов достаточно. Если в характеристиках выбранной модели или на практике вы заметили, что батарея заряжается долго, то стоит засомневаться в сроке ее службы без подзарядки.

Теперь, когда основные моменты обговорены, можно смотреть на рейтинг телефонов, признанных наиболее "живучими". Все они различаются по ценам, но всегда можно подобрать себе что-то подходящее. Давайте же попытаемся с вами разделаться с нашим вопросом раз и навсегда.

Nokia 5800: Express Music

Начнем, пожалуй, с более известных и распространенных производителей. Если вам нужен телефон, который держит долго зарядку, то стоит обратить свое внимание на "Нокию". К примеру, на довольно старую модель Nokia 5800: Express Music.

рейтинг телефонов

Данный телефон, если честно, создан в большей степени для меломанов. Тут хорошие динамики, а также музыкальный проигрыватель. Память небольшая, но можно вставить флеш-карту до 32 ГБ. По правде говоря, несмотря на то что это старая модель, она до сих пор отличается своим качеством.

В режиме активной работы данный аппарат, как правило, служит неделю. Заряжается 3 часа, после чего вновь готов к эксплуатации. В режиме ожидания такой телефон с мощным аккумулятором может пролежать месяц. Если вы долго разговариваете, то энергии хватит приблизительно на 3 дня.

В целом характеристика телефона Nokia 5800 Express Music вполне хорошая. Если учесть тот факт, что это модель 2008-2009 года, то можно вообще только порадоваться. Этот смартфон еще и практически не ломается. Даже если упадет с 3 этажа, ему ничего не будет. Эдакий долгожитель. Только найти данный телефон в наше время очень трудно. Наиболее часто его покупают с рук.

Fly ERA Energy 2

Следующий телефон, который держит долго зарядку, - это Fly ERA Energy 2. По правде говоря, далеко не самая популярная торговая марка, зато она предлагает клиентам доступные цены, соответствующие общим требованиям.

Тут размер дисплея, а также мощность процессора буквально принесены в жертву для обеспечения долгой работы смартфона. Скорее, это больше женская модель - она очень миниатюрная, тонкая и аккуратная. Тем не менее Fly ERA Energy 2 - это отличное решение для тех, кто всегда хочет оставаться на связи.

телефоны цены

Данная модель не особо пригодна для мощных игр - они будут тормозить или не запустятся вовсе. Тем не менее иногда на ней можно сыграть в небольшие игрушки. В режиме использования телефон продержится около 5 дней, при разговорах - 10 часов. А вот в ожидании - около 200 часов. На самом деле, это очень хороший вариант развития событий.

Fly ERA Energy 2 стоит не так уж и дорого. На такие телефоны цены обычно варьируются от 3500 рублей до 5000. И именно столько же стоит названная модель. Не так уж и много, если задуматься. Только Fly не очень-то популярен среди клиентов. Давайте попытаемся понять, какие есть еще варианты, годные для поставленной перед нами сегодня задачи.

Apple iPhone 6 Plus

Естественно, нельзя забывать и о смартфонах компании Apple. Дело все в том, что некоторые их модели действительно очень мощные и способные. Особенно если принять во внимание тот факт, что на айфонах очень много играют.

Так, например, можно легко и просто купить себе Apple iPhone 6 Plus. Это самый современный смартфон, пригодный для долгой работы и игр. Он обладает мощным процессором (2 ядра на 1,44 ГГц), а также дисплеем в 5,5 дюймов. В режиме разговора этот смартфон работает сутки, в пассивном состоянии - 300 часов. Только вот на такие телефоны цены не очень радуют.

характеристика телефона

Ведь за продукцию компании Apple придется отдать около 36 000 рублей, а то и больше. На эту сумму, если честно, можно купить себе хороший ноутбук или стационарный компьютер. Или же просто найти более дешевый смартфон. Во всяком случае, Apple iPhone 6 Plus - это довольно элитный вариант.

Lenovo S860

Если вы не хотите покупать очень дешевый или слишком дорогой телефон, который держит долго зарядку, то можно вполне обратить внимание на модель Lenovo S860. Ее цена составляет около 8000 рублей, что соответствует качеству.

По правде говоря, его мощность сильно не отличается от показателей предыдущего нашего смартфона. А цена обусловлена фирмой, которая производит данную модель. В режиме разговора она работает около 20 часов, а вот в ожидании - 800. По правде говоря, это очень даже весомые цифры, которые заставляют задуматься.

Стоит учитывать также и то, что Lenovo S860 рассчитан на две сим-карты. Это очень удобно для современных пользователей. Можно использовать рабочий номер и домашний одновременно. И энергия на этой практически не будет расходоваться.

мобильный телефон в режиме ожидания

Кроме того, характеристика телефона позволяет нам также играть на нем. Lenovo S860 - это прекрасный выбор для школьника или любого геймера. Вы сможете всегда оставаться на связи и играть в него. Правда, дисплей тут чуть поменьше, нежели у Apple iPhone 6 Plus - 5,3 дюйма. По своему "железу" рассматриваемая модель очень сильно похожа на Fly ERA Energy 2, только она обладает большей мощностью. По правде говоря, в последнее время многие клиенты стали пользоваться именно Lenovo S860. Но есть и другие варианты? Какие именно? Давайте попытаемся с вами разобраться в этом.

Philips Xenium W6610

Следущий телефон, который держит долго зарядку - это Philips Xenium W6610. По цене он приблизительно такой же, как и предыдущая модель смартфона. Только вот по мощности эта модель значительно лучше.

Дело все в том, что в режиме ожидания Philips Xenium W6610 работает около 1200 часов. Если вы активно разговариваете по мобильнику, то можете рассчитывать приблизительно на 40 часов службы без подзарядки. Это касается и тех вариантов, когда пользователь предпочитает играть или заниматься интернет-серфингом.

А вот размер у Philips Xenium W6610 не такой уж и большой (дисплей - всего 5 дюймов). Тем не менее для многих клиентов этого достаточно и для интернета, и для игр, и для общения. В принципе, очень хороший вариант для тех, кто не любит переплачивать за производителя.

Samsung Galaxy Ace 4 Lite

Последняя модель на сегодня - это Samsung Galaxy Ace 4 Lite. Довольно недорогой смартфон на базе "Андроид", который радует пользователей своим качеством, а также сроком службы и работы. Его можно найти примерно за 4000 рублей.

Данная модель обладает самым маленьким дисплеем, который только встречался нам сегодня, - 4 дюйма. Тем не менее на нем очень удобно играть. В режиме ожидания такой телефон проработает около 2 недель, а при интенсивной эксплуатации - примерно неделю. В режиме разговора - приблизительно сутки.

телефон с мощным аккумулятором

В принципе, Samsung Galaxy Ace 4 Lite - это отличный и недорогой, а также современный выбор, который позволяет пользоваться несколькими сим-картами. Тем не менее, чтобы батарея долго работала, надо постоянно очищать от процессов так называемый диспетчер задач. Иначе энергия будет уходить в никуда. Это, пожалуй, единственный минус модели.

Заключение

Итак, пришло время подвести итоги нашего сегодняшнего разговора. Как видите, нельзя выделить какой-то один телефон, который держит долго зарядку. На самом деле существует еще очень много разных моделей, которые различаются по цене, характеристикам и времени работы.

Тем не менее стоит обратить внимание на наш рейтинг. Да и если вы хотите, чтобы на любом телефоне зарядка долго держалась, то всегда следуйте некому указанию - при покупке сразу до нуля разрядите батарею, а затем полностью зарядите ее. И далее следует всегда использовать энергию до максимума. Обычно телефоны выдают сообщения о том, что вам пора зарядить аккумулятор, как раз тогда, когда это действительно необходимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.