Комедия "Оторва": актеры

В 2008 году состоялась мировая премьера новой молодежной комедийной мелодрамы "Дикий ребенок" (в отечественном прокате фильм получил созвучное название — "Оторва"). Режиссер картины - Ник Мур, уже успевший снискать себе славу после фильмов "Реальная любовь", "Ноттинг Хилл", "Доброе утро" и многих других работ.

Сюжет

Режиссер избрал новый жанр для себя— молодежную комедию. Если раньше Мур специализировался в основном на мелодрамах для женщин за 30, то теперь он решил освоить более юную публику, поработав над фильмом "Оторва". Актеры новой картины Ника — молодые голливудские селебрити и уже состоявшиеся английские актеры.

Сюжет переносит зрителя из солнечного Лос-Анджелеса в дождливую Англию. Поппи Мур - юная девушка, пять лет назад потерявшая мать. После повторной женитьбы отца ее словно подменили, она стала агрессивной и нахальной. Чтобы проучить и надоумить свою взбалмошную дочь, состоятельный отец решает поместить ее в английский пансион. Строгие правила, отказ от шика, блеска и модных вещей — это настоящая пытка для Поппи.

Попав в пансион, девушка любыми способами пытается добиться исключения, чтобы вернуться в родную Америку. Никакие козни Поппи не помогают, ее наказывают, но не исключают. Она решает нарушить самый строгий запрет пансиона - отношения между учащимися. Поппи соблазняет местного красавчика и сына директора Фредди. Девушка и сама не замечает, как меняется. В пансионе она начинает ценить дружбу, хорошее отношение и любовь.

Эмма Робертс

В главной роли "дикого ребенка" снялась сама племянница Джулии Робертс Эмма. Девушка - типичный представитель золотой продвинутой молодежи. Она красива и талантлива, неудивительно, что режиссер без долгих кастингов выбрал главную героиню.

Оторва актеры

На момент съемок Эмме было только 17 лет, но она была уже довольно известной актрисой, успела сняться во многих фильмах и ТВ-шоу. В одном из интервью Эмма призналась, что актеры фильма "Оторва" остались близкими друзьями и после съемок.

Еще один интересный факт: многие вещи Поппи Мур были подарены исполнительнице главной роли. Бюджет фильма составил 20 млн долларов. Основные траты составили расходы на костюмы главной героини. Эмма Робертс призналась, что среди всех ее работ фаворитом является "Оторва". Актеры фильма нашли общий язык с первых съемочных дней, это очень облегчило рабочий процесс, сделало его веселым и непринужденным.

Алекс Петтифер

На момент съемок фильма "Оторва", актеры и роли которого были продуманы до мелочей, Алекс Петтифер уже сыграл в "Громобое" и в картине "Школьные годы Тома Брауна". В Британии и в Голливуде Алекс был известен и любим подростками. Звезда английской закрытой школы должен быть бесшабашным британцем - так решил режиссер. Поэтому круг актеров значительно сузился. В парне должна была присутствовать английская вычурность, сдержанность, лоск. Эти качества режиссер хотел сочетать с яркой внешностью и бесшабашностью. Все эти черты слились воедино в Алексе. На совместных пробах с Эммой пара смотрелась очень органично. Режиссер утвердил этот тандем.

актеры фильма Оторва

Съемки проходили с июля по сентябрь 2007 года в живописных местах Англии. За это время между молодыми актерами действительно вспыхнула искра, и ребята начали встречаться в реальной жизни.

Актеры второго плана

Главные герои картины - это Поппи и Фреди, но без актеров второго плана фильм не был бы столь оригинальным и комедийным. Великолепную актерскую игру показали молодые актрисы, сыгравшие британских однокурсниц мисс Мур: Джорджия Кинг, Кимберли Никсон, Джуно Темпл, Линзи Коккер и Софи Ву. Для каждой из начинающих актрис это был скачок в карьере.

Оторва актеры и роли

Роль директора школы Абби сыграла Наташа Ричардсон. Фильм "Оторва", актеры которого - не только новички, но и признанные звезды британского кино, стал последней видеоработой в карьере этой талантливой актрисы.

Образ отца "дикой" штучки воплотил знаменитый американский актер Айдан Куинн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.