Резиновый шланг армированный. Характеристики, цены

Резиновый шланг армированный нашел сегодня широкое распространение во многих областях. Встретить можно такие изделия в ряде отраслей промышленности и в сельском хозяйстве. Потребители тоже достаточно часто используют его для бытовых нужд.

Описание армированного шланга

резиновый шланг армированный

Резиновый шланг армированный - это продукт современной промышленности. Он постоянно совершенствуется и обретает новые технические характеристики, что позволяет расширять область использования. Такая модернизация, как армирование, позволило добиться более внушительной прочности изделий. Описываемые рукава стандартного типа представляют собой резиновые трубки, которые обладают качеством гибкости. Стенки состоят из нескольких слоев. Армирующие прокладки занимают промежуток между материалом. Эти дополнения могут быть выполнены из стали или нитяного корда. Помимо прочего, в процессе производства может быть использована стальная спираль, а также та, что выполнена из поливинилхлорида. Армирование позволило повысить качество износостойкости. В настоящее время шланг востребован для транспортировки всевозможных материалов, он надежно функционирует даже в агрессивных средах, которые могут отличаться между собой по степени интенсивности.

Особенности использования

шланги армированные резиновые для воды

Резиновый шланг армированный может обладать гладкой или армированной наружной поверхностью. Такие характеристики имеет и внутреннее основание. Это зависит от конструкции и области применения. Гофрированные рукава применяются тогда, когда необходима лучшая подвижность, это касается, например, шлангов пылесосов. Резиновый шланг армированный с гладкой поверхностью используется для снижения сопротивления при транспортировке материалов. Это относится к более статичным условиям. Использовать шланг можно для всасывания или нагнетания, при этом среды могут быть тяжелыми и предполагать необходимость наличия у материала повышенной стойкости к механическим и абразивным воздействиям.

Область применения

шланг резиновый армированный цена

Описываемые рукава зарекомендовали себя с наилучшей стороны в ряде областей деятельности человека, к этому числу относятся пищевая, легкая, фармацевтическая, а также нефтеперерабатывающая отрасли. Шланг резиновый армированный 25 мм достаточно часто используются в автомобильном производстве. Речь идет о части гидравлического тормоза, от которой зависит безопасность транспортного движения.

Дополнительные области использования

шланг резиновый армированный 25 мм

Шланг резиновый воздушный армированный нашел свое применение и в сельском хозяйстве, где есть необходимость транспортировать сыпучие материалы по типу зерна, удобрений и т. д. Наиболее часто подобные изделия применяются для полива насаждений. В полной мере нашли свое применение такие качественные характеристики, как гибкость, экологичность, а также устойчивость к внешним факторам. Что касается последней особенности, то материалу совершенно не страшны температурные колебания, а также осадки. Тогда как гибкость позволяет хранить изделия в компактном положении. Широко применяется резиновый рукав и в быту, когда есть необходимость в транспортировке природного газа, а также при конструировании пылесосов, душа, стиральных машин и пр. Шланг резиновый армированный, цена которого достаточно приемлема, значительно улучшает комфортность жизни человека.

Стоимость резиновых армированных изделий

шланг резиновый воздушный армированный

Если вы решили приобрести шланг, то вам необходимо будет узнать о его цене. Еще будучи дома, вы сможете рассчитать, каковы будут расходы. Таким образом, шланги армированные резиновые для воды представлены к продаже по цене в 23 рубля за погонный метр. Достаточно часто компания предоставляет бесплатную доставку при заказе определенного количества товара.

Диаметр и возможное допустимое давление

После того как вы узнали о стоимости, вам нужно подумать о том, какой диаметр будет необходим. В продаже можно встретить шланги, упомянутый показатель которых варьируется от 6 до 100 миллиметров. В длину один рукав достигает 150 метров. Важно соблюдать стандартное давление при эксплуатации резиновых изделий. Что касается шлангов, то эта цифра равна 10 атмосфер. Если не придерживаться данных рекомендаций, то рукав достаточно быстро выйдет из строя, после этого использовать его уже будет нельзя.

Что еще необходимо знать о резиновых шлангах

Шланги армированные резиновые для воды обладают превосходными качественными характеристиками. Использовать их можно при достаточно широком диапазоне температур, который равен пределу от -50 до +100 градусов. Для того чтобы добиться более внушительной прочности, при производстве рукавов используется несколько слоев прокладок, выполненных из ткани. Следует отличать обычные шланги от напорных, последние используются для подачи сжатого воздуха. Они рассчитаны на внушительное механическое воздействие. Такие изделия еще называются пневматическими. Их изготавливают по особой технологии. Хранить шланги можно в закрытом помещении, куда не проникает солнечный свет. Это обусловлено тем, что длительное воздействие без эксплуатации на резину ультрафиолетового излучения может стать причиной выхода из строя материала. Недопустимо, чтобы рядом находились масла, керосин, щелочь, а также бензин. Это касается и иных веществ, которые способны повредить резину.

Заключение

Стоит помнить перед приобретением о том, что рукава могут выпускаться из разных марок резины. Среди них можно выделить техническую, маслобензостойкую, бензостойкую, а также кислотостойкую. Эти качественные характеристики позволят определиться с выбором. Не стоит переплачивать за товар, который обладает особенными качественными характеристиками, например, устойчивостью к агрессивным средам, это касается того случая, если вам необходимо приобрести обычный шланг для полива. Покупка бензиноустойчивого изделия будет нецелесообразной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.