Лепс Григорий: биография и история успеха самого высокооплачиваемого певца в России

Лепс Григорий давно уже стал знаковой фигурой для российского шоу-бизнеса: ни одна церемония вручения музыкальных наград, ни один хит-парад не обходятся без него. К такому успеху уроженец Сочи шел очень долго. С какими трудностями пришлось столкнуться певцу в жизни и кто сыграл решающую роль в его карьере?

Григорий Лепс: биография, юность

Григорий появился на свет в 1962 г. в Сочи. «Лепс Григорий» - это творческий псевдоним: по паспорту певец - Григорий Лепсвери́дзе.

лепс григорий
Он рос в обычной советской семье: мать трудилась на хлебозаводе, отец – на мясокомбинате. Интереса к учебе мальчик не проявлял, зато испытывал страсть к музыке и футболу. Поэтому Григорий долго не думал, куда поступать, а в 14 лет отправился в музыкальное училище и окончил его по классу ударных.

Затем была армия. А отслужив положенный срок, Лепсверидзе начал подрабатывать на танцплощадках. Когда Советский Союз развалился, Григорий подался в рестораны и кабаки, где начал зарабатывать приличные деньги. Правда, всё заработанное он тратил на развлечения, в частности певец оказался азартным игроком и терял большие суммы в казино и автоматах.

В сочинский ресторан, в котором трудился Лепс, нередко захаживали миллиардеры Искандер Махмудов и Андрей Бокарев. Именно эти личности впоследствии сыграли важную роль в карьере певца.

Начало эстрадной карьеры

Лепс Григорий перебрался в Москву, когда ему уже было 30 лет. Певец говорит, что и не думал делать громкую карьеру, просто ему хотелось сменить ресторанный антураж на другую обстановку. К тому же у Григория уже были завязаны кое-какие связи: например, все в том же сочинском ресторане он познакомился с Олегом Газмановым, Александром Розенбаумом, Михаилом Шуфутинским и многими другими артистами.

григорий лепс биография
Несмотря на то что именитые друзья обещали помощь, Григорий Лепсверидзе так и остался «не у дел». Разочаровавшись во всем, Лепс стал много пить и принимать наркотики.

Однако каким-то образом он все-таки выпустил в 1995-м альбом под названием «Храни Вас Бог». Песня из этого альбома «Натали» стала шлягером. Григория Лепса даже пригласили на «Песню года», но незадолго до концерта у певца случился панкреонекроз. После того как Лепс побывал между жизнью и смертью, он навсегда попрощался с алкоголем.

В 1997-м музыкант выпускает еще один альбом - «Целая жизнь».

Григорий Лепс: фото, первые успехи в шоу-бизнесе

В 2000-х гг. дела у Лепса стали налаживаться: у него вышел новый альбом «Спасибо, люди», заглавной песней которого стала композиция «Крыса-ревность». Лепс Григорий обзавелся собственным сайтом и стал активно гастролировать. В том же году певец потерял голос и был вынужден перенести операцию на связках.

григорий лепс фото
Но к 2001 г. он восстановился и вернулся на сцену с альбомом «На струнах дождя», который заработал Лепсверидзе громкое имя. Хит «Рюмка водки на столе» был известен каждому второму россиянину. Также известными стали песни «Ангел завтрашнего дня» и «Танго разбитых сердец». Именно тогда Григорий Лепс впервые стал самым востребованным российским певцом и по сегодняшний день удерживает эти позиции.

В 2004 г. Лепс выпускает сборник песен Высоцкого, изданный под названием «Парус». А затем артист стал плавно переходить от шансона к новым жанрам.

Всероссийская слава

Григорий Лепс, биография которого представляет собой непростой жизненный и творческий путь, в 2006 г. выпустил свой шестой альбом, а гастрольные туры певца вышли далеко за рамки России.

лепс григорий
И хотя Лепс является, несомненно, талантливым певцом и композитором, ошеломительную карьеру он сделал не только за счет своего трудолюбия и творческих способностей. В раскрутку певца было вложено 8 миллионов долларов его друзьями миллиардерами – Махмудовым и Бокаревым. Только после таких серьезных денежных вливаний стали возможны дорогие клипы и концерты в Кремле.

Вложения миллиардеров и талант Лепса привели к тому, что на сегодняшний день Григорий Лепсверидзе зарабатывает в год 12 миллионов долларов, имеет массу музыкальных наград и даже является лауреатом World Music Awards 2014. Также у Григория Лепса есть собственный продюсерский центр. Он сотрудничал в разное время практически со всеми известными исполнителями и композиторами на территории бывшего СНГ: Ириной Аллегровой, Дианой Гурцкой, Виктором Дробышем, Ани Лорак, Константином Арсеневым и многими другими.

Семья и дети

За всю свою жизнь Лепс был женат всего два раза. Первая жена Григория Лепса училась с ним в музыкальном училище. Ее звали Светлана Дубинская. Женщина родила певцу дочь Ингу, однако брак все равно быстро распался.

жена григория лепса

Со второй женой Григорий Лепс познакомился в Москве, будучи уже известным певцом. Они встретились в ночном клубе на одной из вечеринок. Со второй возлюбленной – танцовщицей Анной - певец состоит в браке вот уже 15 лет, и у них трое детей: две дочери - Ева и Николь, а также сын Иван. По словам Лепса, секрет их долгоиграющего и счастливого брака с Анной в том, что она всегда и во всем его поддерживала.

Таким образом, Григорий Лепс является многодетным отцом и примерным семьянином. Кто знает, может, вскоре на свет появится еще один наследник его многомиллионного состояния?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
отстойные песни как буд-то певцу наступили на мошонку .И он еще умудряется кого-то судить на российских передачах со своим-то негативным прошлым.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.