Андрей Рожков: биография участника команды "Уральские пельмени"

Андрей Рожков сочетает в себе несколько ипостасей - примерного семьянина, весельчака и творческого человека. Хотите узнать о том, он где родился и учился? Каково его семейное положение? Мы готовы предоставить вам всю необходимую информацию об артисте.

Андрей рожков

Андрей Рожков: биография

28 марта 1971 года – это дата рождения нашего героя. Рожков Андрей Борисович появился на свет в Свердловске (ныне Екатеринбург). Он из обычной рабочей семьи. Родители старались обеспечить своего сына всем необходимым – одеждой, игрушками и прочим.

В школе наш герой учился средне. В его дневнике были и пятерки, и двойки. Точные науки Андрею давались тяжело. А вот с гуманитарными предметами проблем не возникало.

Юность

По окончании школы Андрей Рожков отправился поступать в Уральский политехнический институт. Он хотел получить специальность «инженер-сварщик». Однако наш герой три раза проваливал экзамены. А когда Андрей наконец-то поступил в этот вуз, то потерял интерес к учебе. Ему по нраву была веселая студенческая жизнь. Рожков постоянно попадал в стройотряды. Там он выступал в роли балагура. Ни одно развлекательное мероприятие не проводилось без его участия.

Андрей рожков фото

Успех

В 1993 году Андрей Рожков (фото см. выше) создал команду «Уральские пельмени» для участия в юмористическом вечере. Ребята отправились в спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга». Их выступление вызвало восторг у публики.

В 1995 году «Уральские пельмени» отправились в Москву. Им предстояло выступать на главной сцене КВН. В отборочном туре участвовало 50 коллективов. Конкуренция была высокой. Но команде из Екатеринбурга удалось пробиться в 1/8. От сезона к сезону «Уральские пельмени» укрепляли свои позиции. Обаятельные парни обзавелись целой армией поклонников. Это был настоящий успех.

Андрей рожков биография

Личная жизнь

Весельчак и балагур Андрей Рожков нравится многим женщинам. Не все поклонницы знают о семейном положении артиста. Спешим их огорчить – сердце КВНщика давно занято. Он состоит в законном браке со своей избранницей Эльвирой. Их свадьба состоялась лишь после 6 лет знакомства. Пара долго жила в гражданском браке. Андрей и Эльвира считали, что штамп – дело второстепенное. Главное – любовь и взаимопонимание.

В какой-то момент Рожков понял, что хочет связать свою жизнь с Эльвирой. Он сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Девушка ответила согласием. Свадьба проходила в одном из лучших ресторанов Екатеринбурга. На торжестве присутствовали близкие друзья, родственники жениха и невесты, а также коллеги Рожкова. Вскоре у пары родился первенец – сын Семен. После съемок, репетиций и выступлений молодой отец буквально на крыльях летел домой. Он с удовольствием купал и переодевал своего сына.

Через 5 лет в семье Рожковых случилось пополнение. На свет появился второй сын. Мальчика назвали Петром. В настоящее время семья проживает в просторном доме, расположенном в частном секторе Екатеринбурга. Андрею Рожкову приходится буквально разрываться на два города, ведь он работает в Москве.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к успеху и зрительскому признанию прошел Андрей Рожков. Пожелаем этому артисту семейного благополучия и творческого вдохновения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.