Осенняя свадьба: оформление, украшение зала, сценарий, пригласительные

Свадьба в жизни каждого человека является одним из самых ключевых событий. Поэтому все пары стараются привнести в этот день побольше красоты и волшебства. Свадьба в осеннем стиле будет очень кстати, если она выпадает на это чудесное время года. Тем более что сентябрь и октябрь считаются одними из наилучших месяцев для женитьбы.

Букет невесты

Каждая девушка мечтает быть в такой особенный день просто непревзойденной. Она подолгу выбирает себе платье, прическу и туфли, которые бы подчеркнули все ее достоинства и превратили ее в принцессу. Еще одной из самых главных деталей в образе каждой невесты является букет. Если молодые решают, что лучшим вариантом для их праздника будет свадьба в осеннем стиле, то для букета нужно подобрать цветы, которые соответствуют этому времени года. А также украсить его листьями красно-желтых оттенков. В этом варианте не стоит гнаться за завозными растениями, лучше отдать предпочтение домашним. Это будет классическим вариантом осеннего букета, но если невеста желает быть оригинальной, то ей подойдет следующий вариант. Для более интересной композиции можно подобрать сухие ветки и шишки. Скрепить их можно с помощью проволоки и сверла. Делается это очень просто: у основания шишки просверливается дырочка, в которую вдевается проволока. Она в дальнейшем служит ножкой для сделанного таким образом украшения.

Осенняя свадьба оформление

Прическа

Осенний декор свадьбы должен отображаться и продлеваться в образах главных героев этого события – жениха и невесты. Кроме букета, молодая может выбрать оригинальную прическу. Одним из самых распространенных вариантов в данном случае является использование венка, который очень легко сделать собственноручно из осенних листочков и цветов. Также можно просто вплести эти же элементы в выбранную укладку волос. Девушки, которые будут гостьями на празднике, также могут продолжить эту тенденцию и надеть веночки. Об этом можно попросить заранее, а можно раздавать их прямо на мероприятии в качестве сувениров. Это поднимет настроение всем представительницам прекрасного пола и на фотографиях смотреться будет очень красиво.

Украшения в тему свадьбы

Кроме всего прочего, молодая всегда дополняет свой образ сережками и колье, которые также могут продолжать общий стиль всего празднования. Если подходящего не найдется в салонах бижутерии, можно сделать на заказ. Ведь ручная работа – это всегда очень оригинально и безумно красиво. Есть еще один вариант – сделать все своими руками. В интернете можно найти кучу схем, которые детально рассказывают, как сделать серьги и ожерелье, например, из бисера или страз. Очень оригинально будет выглядеть подвеска из листьев и эпоксидной смолы. Это очень интересная техника, которая заключается в консервации маленького осеннего листика смолой. Когда она засыхает, то становится абсолютно прозрачной, и выбранный вами предмет находится как будто за стеклом. Этот клей можно найти в любом хозяйственном магазине. А подобрать наполнение и вовсе не составит труда.

Свадьба в осеннем стиле

Осенняя свадьба: оформление двора

В последние годы очень популярными стали выездные церемонии, и это не странно, ведь таким образом каждая пара имеет возможность выбирать место для бракосочетания и украшать его так, как только пожелает душа. Одним из вариантов события, когда этот вариант более чем уместен, является осенняя свадьба, оформление которой будет лучше всего смотреться в оттенках красного, оранжевого и желтого цветов. Отличным местом для проведения может стать как банкетный зал, так и двор: все зависит от погоды и пожеланий самих молодых. Если температура на улице плюсовая и светит яркое солнышко, то двор будет отличным вариантом для такого события. Его можно поделить на несколько зон: для поздравления и вручения подарков, для размещения гостей, площадка для танцев, стол для жениха и невесты. Украшается это все цветами, листьями, плодами, легкой тюлевой тканью, лентами. Можно сделать гирлянду из сухих природных материалов, которые лежат просто под ногами, что положительно отобразится на общем бюджете свадьбы. Не лишними в таком декоре будут и тюки соломы, на которые будет лучше накинуть скатерть и разложить на них маленькие тыковки. Интересно здесь будут смотреться и свечи, которые расставляются на столах или подвешиваются при помощи лент, но сначала их опускают в круглые сосуды.

Осенняя свадьба оформление зала

Банкетный зал

Если бракосочетание назначено на конец октября–ноябрь, то прекрасно оно смотреться в трапезной любого ресторана осенняя свадьба. Оформление зала будет только дополнять общее настроение, если его детально продумать. Для этого можно сделать цветные вееры, которые можно развесить над столом молодых в виде кроны огромного дерева. Для красивых снимков нужно выделить уголок, который украшается по-особенному. Это может быть небольшой столик, накрытый винтажной скатертью, позади которого размещены сухие дары природы (ветки, шишки, желуди, листья, плоды шиповника, виноград и т.д.). Для более теплого освещения стоит повесить светодиодную лампу, а на стол поставить пару свечей. Таким образом, получится замечательная осенняя свадьба. Оформление столов также должно передавать общий стиль. И тут пригодится все то, что можно найти в любом парке или саду – рябина, тыковки, яблоки, листья, орехи, колосья... Также можно сделать розы из апельсиновых корочек. Это не только придаст еще более насыщенного оранжевого цвета декору, но и поднимет настроение, ведь запах цитрусовых любят все.

Осенний декор свадьбы

Особенный сценарий

Когда закончились все приготовления, декор для зала выбран, образы невесты и жениха полностью составлены, приходит пора подумать о самом ходе свадьбы. Это почти самое важное в этом событии, ведь если гостям будет скучно, то хороших впечатлений точно не останется. Так как на повестке дня осенняя свадьба, сценарий можно подобрать такой же. Первый вариант – «Бабушкин сад». Место проведения здесь очень важно. Это должен быть парк или роща, которые бы передавали дух детства и ностальгию по сельскому теплу. Конкурсы можно подобрать соответствующие (самое быстрое собирание плодов, готовка тыквенной каши и т. д.). Еще одно интересное название для такого мероприятия – «Легенда осени». Если вы планируете венчание, то его можно устроить в старинной церквушке, к которой молодые подъедут на карете. Само празднование выгодно украсят старинные обряды и игры, которые дошли к нам от предков. Если свадьба проводится в конце октября, то очень интересным решением будет стиль Хэллоуина. Вечеринка может быть в виде бала-маскарада, но если это не для вас, то просто используйте лишь некоторые элементы, например, подсвечники в виде тыкв.

Осенняя свадьба сценарий

Таким образом, одним из красивейших решений для бракосочетания будет осенняя свадьба. Оформление можно придумать достаточно оригинальное, ведь вариантов очень много. Такой праздник запомнится всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.