Рыбные рестораны Москвы: обзор, отзывы, меню, адреса, фото

Рыбные рестораны Москвы интересуют многих гостей столицы и даже тех людей, которые здесь проживают на постоянной основе. К счастью, город предлагает достаточно большой выбор соответствующих заведений, поэтому нет никаких проблем с тем, чтобы найти для себя соответствующий ресторан и отдохнуть там на протяжении вечера.

В столице нет никаких проблем с тем, чтобы найти рыбные рестораны Москвы на Ленинском и других популярных местах, до которых удобно добраться различным транспортом. В этом городе всегда можно найти место, где будет комфортно и удобно отдыхать любому гурману.

В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные рыбные рестораны Москвы, в которых предлагается достаточно широкий ассортимент блюд от профессиональных поваров, а также присутствует уютная атмосфера для приятного времяпрепровождения в течение вечера.

«Сирена»

рыбные рестораны москвы

Адрес: Большая Спасская ул., 15.

Данный ресторан работает уже на протяжении более чем 20 лет и при этом имеет безупречную репутацию. «Сирена» входит в топ рыбные рестораны Москвы на протяжении всего своего существования, и это вовсе не удивительно, учитывая то, насколько хорошо пользователи отзываются об этом заведении.

Название изначально говорит о том, какого именно ассортимента и обстановки стоит ожидать посетителям. Здесь предлагается огромнейшее количество самых разнообразных даров моря, так как шеф-повар постоянно трудится над дополнением своего уникального меню, сочетающего в себе лучшие традиции азиатской, европейской и нашей отечественной кухонь.

Если вы ищите рыбные рестораны Москвы с доставкой, «Сирена» станет для вас отличным выбором.

Оформление

Оформление данного ресторана вряд ли может оставить кого-нибудь равнодушным. В первом зале установлено множество огромных аквариумов, наполненных различной живностью, в то время как второй украшен стеклянным полом, под которым постоянно скользят карпы и осетры. В теплое время года всегда можно заказать себе столик, расположенный на достаточно просторной веранде. Стены ресторана декорированы всевозможными художественными фотографиями и картинами, на которых изображены морские походы, яхты, а также всевозможные бортовые журналы.

Помимо всего прочего, нельзя не отметить огромнейшее количество разнообразных тематических фестивалей, которые проводятся в данном ресторане практически постоянно.

Владельцем ресторана является А. Новиков, которому принадлежит целая сеть рыбных ресторанов в Москве.

Меню

Меню данного ресторана представляет собой огромнейший ассортимент из речной и морской живности, где гостю предлагается множество разнообразных сортов рыбы, выключая изысканные устрицы, лангустинов и омаров. Многие продукты располагаются прямо в аквариумах данного ресторана или же на ледяных витринах, так что нет никаких предпосылок для того, чтобы возникала хоть капля сомнений в их свежести. На кухне же неустанно трудятся профессионалы своего дела, которые могут за несколько минут превратить водного обитателя в изысканное блюдо.

Стоит отметить тот факт, что именно скорость обслуживания стала одной из главных особенностей данного заведения, и она еще никого не оставляла равнодушным. С течением времени было принято решение дополнить традиционное морское меню разнообразными позициями, взятыми из азиатской и европейской кухонь.

"Балчуг 5"

Адрес: ул. Балчуг, 5.

"Балчуг 5" – это самый крупный рыбный ресторан в Москве, владельцем которого является А. Новиков, руководящий также и предыдущим заведением. Данный ресторан расположился на площади в 1500 м2, где присутствует три разных пространства, таких как:

  • караоке-бар;
  • классический бар;
  • средиземноморский ресторан.

Таким образом, каждый посетитель может рассчитывать на то, что здесь можно будет не только вкусно поесть, но еще и с удовольствием провести свой вечер. Дизайн заведения выполнен достаточно элегантно и даже в некоторой степени лаконично. Интерьер выдерживает светлую цветовую гамму, а непосредственно в центре заведения присутствует огромная открытая кухня, выполненная из стали и черного гранита, украшенная желтым ониксом.

Отдельное внимание следует уделить караоке-бару, в котором присутствует профессиональное оборудование с идеальным качеством звука, а также собственным back-вокалом. Также периодически в ресторане выступают популярные западные и отечественные исполнители.

Меню

Здесь вы увидите наиболее востребованные на сегодняшний день направления кухни – это европейская, японская и русская. Рыбный ресторан в Москве предлагает самые разнообразные сочетания, включая блюда на гриле, мясные, рыбные и многие другие, не говоря уже о широчайшем разнообразии десертов. В меню бара можно найти массу безалкогольных и алкогольных напитков, включая популярные молочные коктейли.

"Рыбный базар"

рыбный ресторан в москве

Адрес: Трехпрудный пер., д. 10/2.

Рыбные рестораны в Москве являются достаточно разнообразными, и "Рыбный базар" не стал исключением. Здесь царит невероятно спокойная атмосфера, сочетающаяся с весьма интересным меню.

Уже в названии заложено то, что предлагает вам этот ресторан – это огромнейшее разнообразие всевозможных рыбных деликатесов. Для того чтобы у посетителей не возникали сомнения касательно свежести предлагаемых им продуктов, в зале присутствует отдельная витрина со льдом, на которой расположено приблизительно 45 видов рыб, а также другие морепродукты.

Интерьер был оформлен достаточно специфически. Здесь вы увидите столы разной формы, а также полностью прозрачный потолок, через который можно посмотреть на костяк старинного здания, где расположено это заведение.

Меню

В "Рыбном базаре" отдельный акцент делается именно на здоровую пищу, вследствие чего вы можете рассчитывать на то, что испытаете натуральный вкус каждого блюда с минимально возможной термической обработкой. В общем и целом кухня здесь является средиземноморской. Особенностью данного заведения, благодаря которой он получил такое широкое распространение, является то, что здесь присутствуют весьма и весьма приятные цены на разнообразные устрицы. Также меню порадует и любителей мясных блюд, так как в нем присутствуют и эти деликатесы.

"The Фиш"

рыбные рестораны в центре москвы

Адрес: Ленинградское ш., 80, стр. 1.

Среди огромнейшего количества разнообразных заведений, расположенных на Ленинградском шоссе, отдельного внимания заслуживает "The Фиш".

В отличие от того, как оформлены передовые рыбные рестораны в центре Москвы, The Фиш облицован высококачественной термососной. Также стоит отметить уникальный архитектурный стиль, который на первый взгляд может показаться слегка перегруженным. В качестве декоративных элементов выступает лестница, выточенные из дерева ножки столов, а также светильники с оригинальным внешним видом. Уникальность этого дизайна подчеркивается благородными шоколадными и зелеными тонами.

Основной особенностью ресторана является то, что на каждом столе присутствует вытяжка и мини-гриль, позволяющие пользователям самостоятельно запечь или поджарить принесенное блюдо.

Меню

В меню "The Фиш" предлагает, как и различные рыбные рестораны в центре Москвы, в основном европейскую рыбную кухню. Здесь вы сможете найти большое количество разнообразных блюд, предназначенных для истинных ценителей деликатесов из морских обитателей. Шеф-повар предоставляет достаточно широкий ассортимент самых разнообразных холодных и горячих закусок, а также соусов по желанию. Многие посетители обращают свое внимание на цены блюд, которые в отличие от большинства других ресторанов с подобной кухней являются достаточно демократичными.

Porto Maltese

рыбные рестораны москвы отзывы

Адрес: Б. Спасская ул., 8, стр. 1.

Ресторан Porto Maltese представляет собой отличное место для проведения вечера тех, кто считает себя любителем эксклюзивной рыбной кухни.

Интерьер данного ресторана выполнен в необычном морском стиле. На стенах, которые проклепаны как борта древних кораблей, развешены пейзажи маринистов. Потолок украшает высококачественная парусина, как и огромные окна этого ресторана. В летнее время для тех, кто хочет отдохнуть на улице, присутствует веранда, расположенная под синим тентом.

Меню

Многие посетители, посещающие рыбные рестораны Москвы, отзывы о Porto Maltese оставляют достаточно лестные, отмечая большое разнообразие средиземноморской и итальянской кухни. Стоит отметить тот факт, что это единственный ресторан в Москве, в котором присутствует открытая кухня, оборудованная системой климат-контроля. Рыба и морепродукты заказываются и доставляются непосредственно из Италии.

Сразу стоит отметить, что само по себе меню здесь полностью отсутствует. На ледяной витрине присутствует огромнейшее разнообразие рыбы и морепродуктов, и посетители сами могут выбрать, что именно хотят, чтобы им приготовили. Вы самостоятельно можете выбрать моллюсков, ракообразных или же рыбу, которая здесь представлена в более чем 20 разновидностях, и при этом так же самостоятельно определить способ их приготовления. Есть отдельное детское меню.

"Лангуст"

рыбные рестораны москвы с доставкой

Адрес: Ул. Гончарная, 21.

"Лангуст" – это рыбный ресторан, расположенный на территории старинной усадьбы с уникальным интерьером. Заведение ориентировано на настоящих гурманов, предпочитающих только изысканные блюда.

Заведение располагается в двухэтажном особняке, который был построен еще в XIX веке. На первом этаже присутствует ресторан с изысканными блюдами, в то время как второй этаж представляет собой уютную гостиницу. В ресторане два зала, выполненные в стиле романтической классики.

Меню

"Лангуст" входит в лучшие рыбные рестораны Москвы. Меню здесь предоставляет достаточно широкое разнообразие средиземноморской, японской, европейской и итальянской кухонь. Здесь вы сможете попробовать самые разнообразные деликатесы из продуктов, которые поставляются прямо в ресторан из нескольких стран. "Лангуст" предлагает вам испытать истинный вкус продуктов, который не изменяется каким-то сложным приготовлением или же огромным обилием соусов. Любой интересующий вас продукт вы можете самостоятельно выбрать в аквариуме, расположенном в зале ресторана. Стоит отметить, что в меню для любителей присутствует достаточно широкий ассортимент первоклассных мясных блюд.

От множества других заведений "Лангуст" отличают демократичные цены, а также то, что здесь можно проводить всевозможные банкеты и праздники по индивидуальному заказу. В качестве дополнительного сервиса предлагается отдельная детская комната, кальян, Wi-Fi и множество других удобств. Персонал свободно общается на английском языке, а счет при желании можно оплатить банковской картой.

"Маркет"

лучшие рыбные рестораны москвы меню

Адрес: Ул. Садовая-Самотечная, 18, стр. 1.

"Маркет" – это заведение, которое отличается от большинства других невероятно приятной атмосферой и уютной обстановкой. Здесь каждый посетитель сможет хорошо отдохнуть в вечернее время и, расслабившись, забыть о всех своих проблемах, попутно попробовав самые изысканные блюда рыбной и паназиатской кухонь.

Посетители всегда уделяют отдельное внимание в своих отзывах невероятно уютной и расслабляющей атмосфере в этом ресторане. Дизайн выполнен достаточно просто, но со вкусом. Уютная и комфортная мебель, аккуратные деревянные столики, ароматные цветы, приятное ощущение – все сделано так, чтобы каждый посетитель мог действительно отдохнуть с самыми положительными ощущениями.

Также особенно в "Маркете" подходят к сервису, стараясь сделать его максимально качественным. На работу принимаются только заботливые, внимательные, грамотные и ненавязчивые официанты. Персонал всегда встречает гостей, предлагая им уютное место, берет заказ и быстро приносит все затребованные блюда.

Меню

Часто в отзывах можно заметить лестные комментарии о кухне, так как посетителям предлагается огромнейшее разнообразие японской и паназиатской кухни. Помимо всего прочего, в данном заведении присутствует достаточно широкая винная карта, большой выбор пива, коктейлей и еще множества других напитков самого высокого качества.

"Ботик Петра"

рыбные рестораны в москве адреса

Адрес: Лесная ул., 45, стр. 1.

"Ботик Петра" всегда готов открыть свои двери как для начинающих любителей рыбной кухни, так и бессменных ее любителей. Если вы выбрали, рассматривая рыбные рестораны Москвы, список по алфавиту, то это одна из первых удачных позиций, которая вас ждет.

Интерьер выполнен в классическом европейском стиле с оттенками средиземноморской тематики. Залы обставлены удобной респектабельной мебелью, а также в каждом из них присутствует ледяная витрина и аквариум с омарами, где вы можете самостоятельно выбрать продукты, которые должны оказаться у вас на блюде.

Меню

Ресторан предлагает достаточно широкое разнообразие европейской и средиземноморской кухни. Профессиональный шеф-повар тщательно следит за тем, чтобы меню пополнялось какими-либо интересными позициями, но всегда посетители отмечают разнообразные рыбные блюда, а также особенно удачную позицию – рыбу на гриле. Также предлагается огромный ассортимент экзотических видов рыбы и моллюсков.

Фирменные блюда данного заведения – это салаты из морепродуктов под названиями «Похлебка старого рыбака» и «Остров сокровищ», благодаря которым заведение быстро вошло в лучшие рыбные рестораны г. Москвы. Помимо всего прочего, предлагается достаточно разнообразное детское меню, а взрослые могут заказать к своему блюду высококачественное пиво или же какие-нибудь позиции из винной карты. Заведение отлично подходит для проведения романтических свиданий, деловых обедов или простого отдыха с друзьями.

Рыбные рестораны в Москве, адреса которых вы увидели выше, идеально подойдут для всех любителей рыбной кухни, но каждый из них отличается уникальной атмосферой и заслуживает вашего внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.