Михаил Трухин: биография, творческая деятельность и личная жизнь

Михаил Трухин – известный актер, обаятельный мужчина и примерный семьянин. Хотите узнать, где он учился и как попал в большое кино? Вас интересует его личная жизнь? В статье содержится исчерпывающая информация об актере. Желаем приятного чтения!

Михаил трухин

Биография

Михаил Трухин появился на свет 28 октября 1971 года в Петрозаводске. Наш герой был ранним ребенком. Его мама в то время училась в Ленинградском политехническом институте. Все лето она проводила с сыном. А с наступлением осени вынуждена была оставлять его с бабушкой.

До 4-го класса Миша проживал в городе Мончегорске, что в Мурманской области. Его воспитанием занималась любимая бабушка. Она души не чаяла во внуке, старалась баловать мальчика разными вкусностями и подарками.

Позже мать Михаила забрала его к себе в Ленинград (ныне Санкт-Петербург). Мальчик отказывался уезжать так далеко от бабушки. Но в итоге сдался.

Детство

В Северной столице Трухин окончил среднюю школу. Кстати, его одноклассниками были Егор Дружинин и Дмитрий Барков. Эти ребята прославились на всю страну после выхода фильма о Петрове и Васечкине. А что же наш герой? Он был настоящим хулиганом. Вместе с Барковым они часто срывали уроки, переговаривались с учителями и обижали «ботаников». Такие выходки не могли остаться безнаказанными. Друзей даже хотели исключить из пионеров. Но им удалось этого избежать.

Поиск себя

Кем только Миша в детстве не мечтал стать: хоккеистом, дзюдоистом, машинистом поезда и так далее. Мама лишь умилялась, слушая его очередной рассказ. Но однажды Трухин-младший всерьез увлекся театром. Сначала он записался в кружок Дома пионеров, затем стал выступать на сцене Театра юношеского творчества. Мать всячески поддерживала его стремление быть актером.

Студенческие годы

По окончании школы Михаил Трухин и его приятель Дима Барков решили поступать в Институт культуры. Их выбор пал на режиссерский факультет. Однако друзья провалили вступительные экзамены. Но Михаилу повезло. Он вошел во вспомогательный состав Александрийского театра. Для молодого парня без высшего образования это считалось большой честью и удачей. В спектакле «Вожди» Миша был частью массовки. Вскоре последовали небольшие роли в постановках.

Трухин понимал: ему нужно постигать азы профессии. Иначе главных ролей не видать. Для этого парень записался в студию Игоря Горбачева, открытую при Александрийском театре. Приобретенный в этом заведении опыт позволил Трухину поступить в ЛГИТМИК. Его зачислили на курс Вениамина Фильштинского. Это был настоящий успех.

Актер михаил трухин

Сцена

Будучи студентом, Миша работал в театре своего преподавателя В. Фильштинского «Перекресток». Он участвовал в таких спектаклях, как «В ожидании Годо», «Дорого» и других.

В 1996 году наш герой получил диплом об окончании вуза. Проблем с трудоустройством у новоиспеченного актера не возникло. Он был принят на работу в Театр им. Ленсовета. Этому учреждению Миша посвятил 4 года. Затем актер перешел в театр «На Литейном». Практически сразу же он был задействован в спектакле «Сторож». Ему досталась роль Астона.

С 2006 года Михаил Трухин сотрудничает с МХТ им. Чехова. На сцене этого театра он участвовал в следующих спектаклях: «Гамлет» (главная роль), «Примадонны» (Флоренс Снайдер), «Утиная охота» (Саяпин), «Пиквикский клуб» (Сэм Уэллер).

Михаил трухин фильмография

Михаил Трухин: фильмография

Актер начал сниматься в кино в 1991 году. Ему досталась роль Гоги в фильме «Циники». В том же году на экраны вышла еще одна картина с его участием – «Афганский излом».

Долгое время Трухину доставались небольшие роли, которые не запоминались зрителями. Его гонорары были скромными. Поэтому приходилось искать дополнительные источники заработка.

В 1999 году на суд зрителей был представлен сериал «Улицы разбитых фонарей». Именно эта картина сделала Трухина известным и востребованным актером.

На сегодняшний день фильмография Михаила включает в себя более 25 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Перечислим его наиболее яркие работы:

  • «Гибель империи» (2005) – Малецкий;
  • «Письма к Эльзе» (2008) – Олег;
  • «Исчезнувшие» (2009) – Беркович;
  • «Доктор Тырса» (2010) – генетик;
  • «В спорте только девушки» (2013) – охранник;
  • «Департамент» (2014) – бизнесмен;
  • «Измены» (2015) - Вадим.
    Михаил трухин личная жизнь

Михаил Трухин: личная жизнь

С первой женой наш герой познакомился в стенах ЛГИТМИК. Его избранницей была Любовь Ельцова. Супруги в один год окончили вуз и работали в театре «На Литейном». Вскоре у Миши и Любы родился первенец – сын Егор. Через несколько лет супруга подарила актеру очаровательную дочурку Дарью. Брак Трухина и Ельцовой оказался непрочным. Его не смогли спасти даже общие дети актеров. Михаил и Любовь развелись.

Второй супругой нашего героя стала молодая красавица Анна Нестерцова. Она тоже актриса. Михаил влюбился в нее с первого взгляда. Его не смутила большая разница в возрасте. Трухин красиво ухаживал за девушкой. В итоге она согласилась связать с ним свою судьбу. В 2008 году Анна родила дочку. Малышку назвали Софией. Актер Михаил Трухин считает себя счастливым человеком. Ведь у него есть любимая семья, хорошая работа и уютный дом за городом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.