Кевин Де Брюйне. История одного из самых перспективных бельгийских футболистов

Кевин Де Брюйне – это молодой талантливый бельгийский футболист, который родился в Генте в 1991 году, 28 июня. На данный момент он является атакующим полузащитником ФК “Манчестер Сити” и, конечно, своей родной национальной сборной. Несмотря на свой довольно юный возраст, футболист сменил уже пять клубов. Что ж, стоит подробнее рассказать о его карьере и профессиональном росте, так как эта тема действительно интересна.

кевин де брюйне

Начало футбольной карьеры

Как уже было сказано, Кевин Де Брюйне родился в Генте. Потому неудивительно, что его первой командой стал одноименный клуб этого города. В 2003 году юноша начал заниматься там футболом. Однако спустя некоторое время, в 2005-м, он перешел в клуб “Генк”. Там парень начал выступать за молодежную команду.

В этом клубе Кевин Де Брюйне провел довольно-таки долгое время. Именно в этой команде он учился футболу и совершенствовал приобретаемые навыки. И обучение дало свои плоды. Так, например, в сезоне 2010/2011 он оформил в 32 матчах пять голов, тем самым оказав помощь своему клубу – “Гент” тогда стал чемпионом Бельгии, третий раз за всю историю.

 кевин де брюйне фото

Переход в “Челси” и аренда в “Вердер”

В 2012 году стало известно, что Кевин Де Брюйне, фото которого представлено выше, переходит в лондонский “Челси”. Контракт бельгиец заключил на пять с половиной лет. Его дебют состоялся в товарищеском матче против клуба “Сиэтл Саундерс”. Но всё пошло не совсем так, как, видимо, предполагал полузащитник. Потому что в конце того сезона он сказал, что если ему не дадут практиковаться в “Челси”, то он уйдет в аренду. Кевин Де Брюйне считает, что самое главное для футболиста – это выступать за команду. Практика очень важна, и без неё никак не обойтись.

Спустя несколько дней после этого заявления к юноше проявили интерес представители бельгийского “Вердера”. Немцам удалось договориться с “Челси”, и они арендовали бельгийца. Так что сезон 2012/2013 полузащитник провел в Германии. Кевин Де Брюйне обошелся немцам в 1 300 000 евро. Дебют бельгийца состоялся в матче против дортмундской “Боруссии”. К сожалению, “бременские музыканты” уступили “пчелам”, но Кевин провел на поле весь матч, от начала до конца. А первый гол оформил в игре против “Ганновера”, выручив свою команду и сравняв счет. Следующий мяч бельгиец отправил в ворота “Штутгарта”, тем самым открыв счет. Но команда постоянно проигрывала, так что 25 сентября полузащитник сказал, что у “Вердера” просто не будет после окончания аренды шансов выкупить его.

кевин де брюйне биография

“Вольфсбург” и “Манчестер Сити”

Кевин Де Брюйне, биография которого довольно-таки интересна, хоть и вернулся в “Челси”, но остаться там не смог. И опять ему пришлось ехать в Германию, так как его уже перекупил “Вольфсбург”. Немцы отдали за полузащитника 22 миллиона евро. Кевин подписал договор до 2019 года. В составе этой команды бельгиец моментально занял лидирующую позицию, а в сезоне 2014/2015 и вовсе стал лучшим ассистентом в Бундеслиге. А все благодаря 21 результативной передаче. 30 мая он и вовсе отправил в ворота дортмундской “Боруссии” победный гол, тем самым добив противников и выиграв финал Кубка Германии.

Но до 2019 года футболист в “Вольфсбурге” не задержался, поскольку им заинтересовался “Манчестер Сити”, который отдал немцам 70 миллионов евро за бельгийца. Так что 19 сентября 2015 года Кевин вышел на поле уже в другой футболке и, к слову, оформил дебютный гол, забив “Вест Хэму”.

 кевин де брюйне личная жизнь

Личная жизнь и достижения

Кевин является чемпионом Бельгии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также одним из самых дорогих молодых футболистов. Еще, кроме перечисленного, он достиг определенных успехов с “Вольфсбургом”. Вместе с немецким клубом он завоевал Суперкубок и Кубок Германии. Но и это еще не все. Он же является лучшим молодым игроком Бундеслиги 2013 года и футболистом 2015 года в Германии.

И напоследок еще пару слов о теме, касающейся такого футболиста, как Кевин Де Брюйне. Личная жизнь его также интересует многих, а особенно преданных фанаток бельгийского нападающего. Юноша встречался долгое время с девушкой по имени Каролин Лайнен. Но расстался после того, как она ему изменила с Тибо Куртуа. Девица рассказывает, что якобы Кевин и сам ей изменил (о чем официальных данных нет), так что этот совершенно аморальный и бесчестный поступок она совершила из мести, будучи на отдыхе в Мадриде. На данный момент бельгиец свободен и вроде бы доволен своим положением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.