Samsung Wave 525: характеристики, настройка, отзывы. Как прошить? Samsung Wave 525 не включается: как перепрошить?

Ни для кого не секрет, что львиная доля внимания обращается на топовые смартфоны, которые поражают каждого своим заоблачным функционалом и не менее заоблачными ценами. Однако вопреки всему продажи в основном формируются не за счет этих чудес техники, а благодаря сенсорным телефонам из недорогой категории. Одним из таких является Samsung Wave 525, о котором и пойдет речь в этой статье.

Общие сведения

Можно сделать вывод о том, что именно этот телефон является представителем наследников некогда очень популярного телефона Samsung Star. Этот вывод следует из нескольких характеристик, которые видны при первом знакомстве с этой моделью невооруженным взглядом. Во-первых, это индекс модели. Телефон Samsung Wave 525 имеет индекс S5250, в то время как Star был известен под индексом S5230. Второй аргумент в пользу этого умозаключения – внешний вид устройства, который достаточно сильно напоминает внешность его предшественника.

samsung wave 525
Однако разница между этими двумя моделями все же есть. Samsung Wave 525 производится на более современной платформе, а также обладает несколько лучшим функционалом.

Технические характеристики

В первую очередь стоит отметить тот факт, что устройство выполнено в форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Смартфон Samsung Wave 525 работает в диапазонах GPRS/GSM/EDGE 850/900/1800/1900. Телефон создан на базе операционной системы Samsung bada 1.1 и обладает интерфейсом TouchWiz 3.0. Дисплей модели представляет собой емкостную матрицу с поддержкой функции MultiTouch, а разрешение экрана - 240х400 точек. Согласно техническим характеристикам, в телефон встроена камера 3 МП с поддержкой записи видео с расширением QVGA и геотеггинга.

Помимо встроенной памяти, размер которой составляет 90 МБ, пользователь может применять карты microSD/HC для того, чтобы в полной мере использовать потенциал телефона Samsung Wave 525. Характеристики также свидетельствуют о том, что обладатель такого гаджета может смело подсоединяться к беспроводным технологиям для передачи данных. Также есть возможность насладиться мультимедийными функциями, которые включили в себя не только базовый набор, но и дают возможность провести интеграцию с популярным сервисом YouTube и воспользоваться услугой Find Music. В завершение стоит отметить, что технология GPS реализована в смартфоне Samsung Wave 525. А габариты этой модели достаточно небольшие – телефон весит 100 грамм, а его размеры составляют 110х55х12 мм, что позволяет ему удобно лежать в руке пользователя.

Samsung Wave 525. Характеристики внешнего вида и конструкции.

При первом взгляде на эту модель можно заметить моноблок небольшого размера с большим сенсорным экраном. Материалы, из которых сделан смартфон, достаточно практичны. Плюсом внешнего вида является то, что задняя крышка выполнена с узором из рельефных точек, что позволяет более успешно замаскировать наличие царапин.

Органы управления расположены в привычной для сенсорных телефонов манере. В нижней части модели расположились кнопки управления вызовами и клавиша, с помощью которой можно вернуться в главное меню. На левой стороне производитель расположил клавиши регулировки громкости, выполненные в форме качельки, а справа разместились кнопки блокировки главного экрана и включения камеры телефона Samsung Wave 525.

samsung wave 525 характеристики
Отзывы, которые легко найти, говорят о том, что такое расположение элементов управления достаточно удобно и играет положительную роль при выборе модели телефона. Разъемы для зарядки устройства и подключения наушников расположены в верхней части телефона.

Экран

В данной модели телефона использован сенсорный экран с разрешением в 240х400 точек, о чем уже было упомянуто в технических характеристиках. Качество используемого TFT-экрана достойное для той ценовой категории, к которой относится Samsung Wave 525. Однако нужно отметить единственный минус, которым он обладает – при ярком солнечном свете происходит практически полное ослепление экрана.

телефон samsung wave 525
Сенсор выполнен по емкостной технологии с поддержкой функции мультитач. Уровень чувствительности достаточно высокий, что не вызывает неудобств при использовании телефона данной модели.

Батарея

Время работы аккумулятора приятно порадует пользователя. При небольшом количестве совершаемых звонков, однако с учетом активного использования сетевых функций, которые может предложить данная модель, аккумулятор телефона способен обеспечить работоспособность телефона до 3-4 дней, что значительно выше по сравнению с телефонами на базе ОС Android.

Интерфейс и главное меню

В телефоне Samsung Wave 525 настройка экрана выполнена на достойном уровне. Характеристики смартфона обеспечивают поддержку до 10 рабочих столов, каждый из которых может содержать неограниченное число виджетов. Настройка запускается посредством нажатия на кнопку с изображением шестеренки. Также операционная система смартфона позволяет поддерживать функцию области уведомлений.

samsung wave 525 настройка
Активация происходит посредством нажатия на статусную строку в рабочем режиме телефона. В этой области выводятся не только сообщения о новых событиях, но и производится быстрое управление режимами телефона, беспроводными функциями, а также возможность быстро и комфортно управлять плеером или приемником в случае их работы.

Экран блокировки телефона

Экран блокировки также выполнен в стандартной манере – для того чтобы снять блок с экрана, необходимо провести по экрану пальцем. В случае прослушивания музыки на экране блокировки телефона появляется изображение компакт-диска, при нажатии на которое будет открыта панель управления режимом воспроизведения.

Главное меню

Структура главного меню – плоская. Главное меню в данной модели сотового телефона разделено на несколько экранов, между которыми просто перемещаться. Пользователь имеет возможность расположить иконки в каждом экране главного меню по собственному усмотрению. Также есть функция автоматического упорядочивания иконок, которую в случае необходимости можно отключить, зайдя в настройки телефона. Устройство обеспечивает пользователю ограниченную многозадачность. Согласно характеристикам телефона, одновременно могут быть запущены несколько процессов системы, одно приложение ОС и одно приложение технологии Java. Как и в предшествующих моделях, диспетчер задач можно вызвать, удерживая кнопку вызова меню.

Онлайн-магазин приложений

Данная модель смартфона поддерживает возможность работы с онлайн-магазином приложений Samsung Apps. Эта функция является стандартной.

Мультимедиа

Музыкальный проигрыватель выполнен в знакомом и удобном интерфейсе, который уже использовался ранее. Обложка альбома отображается в максимально крупном размере, элементы управления активируются путем одного нажатия на обложку альбома.

Фонотека предлагает пользователю возможность сортировать имеющиеся треки в зависимости от желаемого параметра, а также создавать свои собственные плей-листы.

Радиоприемник выполнен с самым обычным интерфейсом. Приятной особенностью в данной модели смартфона является возможность записи радиоэфира. При этом запись будет иметь достаточно высокое качество, а продолжительность ограничится лишь свободным объемом памяти устройства.

Камера

Телефон данной модели оснащен камерой на 3 мегапикселя без автофокуса.

samsung wave 525 не включается
Такой же тип камеры использовался и в других моделях, например, в телефоне Galaxy Mini, который принадлежит к классу бюджетных смартфонов.

Краткий итог

Смартфоны Samsung Wave 525 обладают именно тем функционалом, который нужен современному потребителю для комфортного использования устройства. Кроме того, при достаточно невысокой цене гаджет обладает высокими показателями производительности, что позволяет его рекомендовать в качестве второго, или же разговорного, телефона для тех, кто больше привык к использованию продвинутых смартфонов.

смартфоны samsung wave 525
Более того, приятным дополнением ко всему вышесказанному станет то, что использование этой модели телефона в качестве телефона для разговоров будет еще комфортнее благодаря реализованной функции синхронизации телефонных книг, которая получила название Exchange ActiveSync.

Как прошить Samsung Wave 525

Несмотря на все, что предлагает нам производитель, у техники есть такое свойство, как изнашиваемость. И в какой-то момент может возникнуть несколько щекотливый момент, когда с устройством что-то не так. К примеру, достаточно частой может быть проблема «Samsung Wave 525 не включается» или же ей подобная. Причины могут быть самыми разными. Однако если известно, что корень проблемы лежит в недоработках программного обеспечения, то не стоит отчаиваться, ведь есть одно очень простое и действенное решение – перепрошивка, которую можно совершить даже в домашних условиях, не тратя времени и средства на ремонтные мастерские. Многие могут удивиться тому, как перепрошить Samsung Wave 525 в домашних условиях, не сделав еще хуже. Ответ на этот вопрос заключается всего в 8 шагах, которые и составляют алгоритм перепрошивки телефона.

samsung wave 525 отзывы

Обратите внимание на то, что в первую очередь необходимо провести некоторые подготовительные работы, которые не займут много времени и не оторвут от остальных дел. Для того чтобы подготовиться к прошивке телефона, зарядите батарею до максимума, а также установите на свой персональный компьютер или ноутбук программу под названием "Мультилодер". Ее использование автоматизирует процесс прошивки и поможет избежать многих проблем.

Как только подготовка закончена, можно переходить к самому процессу. Для того чтобы сохранить свои данные и сделать процесс установки программного обеспечения еще безопаснее, извлеките из телефона сим-карту и карту памяти.

Переведите устройство в режим загрузки данных. Включается он следующим сочетанием клавиш: одновременно нажмите кнопку активации камеры, клавишу включения и кнопку увеличения громкости. Сочетание необходимо удержать до тех пор, пока на дисплее устройства не появится надпись, свидетельствующая о начале загрузки. На данном этапе еще есть возможность прервать загрузку и обновления ПО, просто достав батарею из телефона.

Как только начнется загрузка, прерывать процесс нельзя, иначе это окажет влияние на его работоспособность и нарушить работу прошивки низкого уровня. После того как этот шаг сделан, телефон необходимо подключить к компьютеру, на который был установлен "Мультилодер". Программа автоматически распознает модель устройства и начнет процесс загрузки. Как только данные будут скопированы, произойдет перезагрузка телефона. Обратите внимание, что при правильно выполнении этих шагов работоспособность телефона возобновится, и он станет снова включаться без каких-либо проблем.

В заключение

Как видно из этой статьи, телефон Samsung Wave 525 является достойным представителей смартфонов с невысокой стоимостью. Разработчики наделили его хорошим функционалом, прибавив к этому удобство в использовании всех функций, которые пользователь посчитает нужным. Кроме того, ОС этого смартфона позволяет решить проблему с его включением и потерей работоспособности достаточно простым способом, который позволит вам сэкономить свое время и материальные средства. Иными словами, Samsung Wave 525 - это тот смартфон, который оценят пользователи, на первое место ставящие производительность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.