Лучшая база отдыха (Ижевск): цены, отзывы

Если вы ищете место, где можно отдохнуть в уединении, самый лучший вариант – база отдыха. Ижевск в этом плане предлагает большое количество рекреационных объектов. Разумеется, все они отличаются по качеству предоставления услуг, профилю, а также стоимости отдыха, поэтому выбор может затянуться.

Ижевск и его окрестности

база отдыха ижевск

Несмотря на то что у каждого человека имеется собственное представление о том, что такое база отдыха, Ижевск и его предложения могут приятно удивить. В регионе расположено порядка трех десятков рекреационных объектов, некоторые из них существуют еще со времен СССР и сумели сохранить все достоинства тех времен.

Базы преимущественно находятся в радиусе 60-70 километров от города, добраться до них можно с помощью собственного автомобиля, а также общественного транспорта в виде междугородних рейсовых автобусов и маршрутных такси. Последний вариант наиболее удобен, поскольку с его помощью можно добраться сразу до дверей базы, но обходится дороже остальных.

«Ромашково»

базы отдыха ижевск цены

База отдыха «Ромашково» (Ижевск) расположена рядом с крупнейшим горнолыжным курортом Чекерил. Учреждение пользуется огромным спросом, главная причина этого – относительная близость к Ижевску. Леса и поля окружают базу отдыха, неподалеку от нее находится деревня Курегово: если вдруг вам захочется пообщаться с местными жителями, они всегда будут рады этому.

Сама же база отдыха является крупным двухэтажным коттеджем, в котором размещены не только номера, но и вся необходимая инфраструктура: зал для банкетов и караоке, бильярдный и теннисный залы и т. д. Деревянная отделка, новая мебель и профессиональный персонал позволят вам расслабиться и насладиться времяпрепровождением вдали от городской суеты. Стоимость проживания - от 400 рублей в сутки, но лучше ее уточнить в администрации заведения, поскольку она изменяется каждый сезон.

«Машиностроитель»

База отдыха «Машиностроитель» (Ижевск) находится совсем рядом со столицей Удмуртии, достаточно лишь выехать на Як-Бодьинский тракт и доехать до 7-го километра. Учреждение располагается на берегу озера, туда можно легко добраться, используя соответствующие указатели. Прекрасные виды и возможность рыбной ловли – именно это тянет сюда всех любителей природы.

На базе можно взять в прокат спортивный инвентарь, а также катамараны, стоимость аренды сравнительно невелика. Те, кто предпочитает тихий отдых, могут уединиться в уютных домиках, отапливаемых даже зимой. Летом здесь организуются танцевальные вечера (чаще всего звучит музыка 80-90-х годов), проводятся различные конкурсы, в которых можно выиграть призы. Стоимость проживания - от 600 рублей в сутки (можно уточнить у администрации базы, позвонив по телефону +7 (3412) 58-70-73).

«Красная горка»

база отдыха машиностроитель ижевск

База отдыха «Красная горка» (Ижевск) является ведомственной и принимает только сотрудников Нацбанка. Если вы относитесь к их числу, у вас есть все права на посещение учреждения, расположенного на 34 километре автомагистрали между Ижевском и Воткинском. База располагается на берегу пруда, для отдыхающих здесь возведено 6 коттеджей, в каждом из них по два этажа.

К услугам посетителей здесь игровые комнаты, кафе, мини-кинотеатр. В каждом номере есть DVD-плеер, шкафы, холодильник, электрочайник, кондиционер. Столовая работает ежедневно, прием пищи осуществляется по графику. Те, кто нуждается в санаторном лечении, могут вкупе к основным процедурам заказать и дополнительные, например посещение бани обойдется в 300 рублей за 1,5 часа. За один день проживания придется заплатить около 2000 руб. (с питанием). Точную стоимость можно уточнить по телефону +7 (34145) 5-09-15.

«Волна»

«Волна» - еще одна подходящая база отдыха: Ижевск находится рядом, цены приемлемые, доехать можно даже на общественном транспорте. Рядом с ней находятся «Парк Отель» и «Важнин ключ», поэтому ее будет легко найти. Отдыхающим предлагаются отапливаемые круглый год корпуса, спортплощадки, сауна, минибар, летом действуют площадки с мангалами. Всего на базе может одновременно проживать 100 человек, еще 100 могут находиться там в качестве гостей.

Для школьников предлагаются особые условия, всего лишь за 520 рублей они смогут воспользоваться абсолютно всем, что есть на базе отдыха. Проживание для взрослых стоит порядка 450 рублей в день, питание оплачивается отдельно – 420 рублей в сутки. Доехать до базы можно трамваями № 1, 4, 7, автобусами № 14, 18, 29, 56 и троллейбусами № 6, 9.

База ИРЗ

база отдыха красная горка ижевск

Если вы живете в Удмуртии, стоит приехать в тот город, вокруг которого сосредоточены базы отдыха – Ижевск, цены на проживание здесь достаточно умеренные. Например, база Ижевского радиозавода, расположенная на берегу местного пруда. Она предлагает к услугам отдыхающих домки и открытые беседки, в которых есть все необходимое: аудиомагнитофоны, чайники, микроволновые печи и т. д.

Главный недостаток базы – она открыта для посещения только в дневное время суток. Впрочем, это не мешает отдыхающим посещать ее ежедневно в независимости от времени года за окном. Посещение учреждения стоит всего лишь 200 рублей за 5 часов пребывания, что весьма приемлемо. По пятницам здесь постоянно проходят дискотеки, где все посетители получают подарки от заведения. Те, кто желает отдохнуть только своей компанией, может уединиться в отдаленной части базы, сняв собственную беседку. Зимой база работает, поскольку все помещения, которые она предоставляет в аренду, хорошо отапливаются.

«Радуга»

«Радуга» - база отдыха (Ижевск), которая находится в городской черте и отличается от всех прочих активной культурно-массовой программой. Если вам хочется провести отпуск необычным способом, можно отправиться сюда, поскольку именно здесь постоянно работают аниматоры и диджеи, ежедневно проводятся дискотеки и конкурсы с призами.

Гостиница, способная разместить порядка 100 человек, поразит вас своим интерьером и высококлассным сервисом. Цена проживания здесь довольно высока по сравнению с другими базами отдыха, но все это компенсируется за счет большого количества предлагаемых услуг. В среднем стоимость суточного проживания без питания составляет от 1100 до 4000 рублей, все будет зависеть от того, в каком из номеров вы будете жить и комплекс каких услуг закажете. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.