Лучшие турбазы Карелии: описание, фото, цены и отзывы туристов

Совсем не обязательно уезжать далеко, чтобы здорово отдохнуть в изумительно красивом месте. Карелия предлагает и то, и другое за доступные деньги. Все большую популярность набирает туризм с такими видами отдыха, как рыбалка, экстремальные виды спорта, экотуризм... И все это могут предложить турбазы Карелии.

«Радуга»

Есть в Карелии удивительное место – Сямозеро, которое не только живописно само по себе, но и славится знатной рыбалкой, хорошей охотой, превосходными грибными и ягодными местами. И все это - в одном месте.

Турбаза «Радуга» (Карелия), расположенная на берегу Сямозера, может порадовать даже самых взыскательных туристов, привыкших к экзотике чужих краев. Отъехав всего на 67 км от Петрозаводска, можно попасть в сказочный сосновый бор, посреди которого стоит дом в ожидании гостей.

турбазы карелии

Небольшая по размеру база предлагает своим гостям коттедж на 6 мест, в котором есть все, чтобы отдохнуть и душой, и телом. Любителей рыбалки озеро удивит косяками сига, лосося, хариуса, корюшки или щуки и налима.

Турбазы Карелии могут порадовать любителей грибной охоты, и «Радуга» - не исключение. Для тех, кто предпочитает активный отдых, есть специально сооруженный городок аттракционов «Шервуд», где весело, взрослым и детям.

Попариться в бане, а затем окунуться прямо в озеро или посидеть с друзьями в сауне, приготовить шашлыки или посидеть возле камина - все это можно сделать в «Радуге». Проживание в коттедже обойдется от 10000 рублей.

«Сандал»

Берег озера Сандал, в котором отражается синее небо, стал приютом для базы с одноименным названием. Если выбирать турбазы Карелии недалеко от Петрозаводска, то расстояние в 60 км может показаться слишком большим, но база «Сандал» того стоит.

карелия турбазы цены

Территория в 6000 км позволяет гостям почувствовать себя комфортно на дикой природе. База расположилась в лесу всего в 20 м от берега озера. Любители рыбалки хорошо знают это место, где они могут не только отдохнуть душой за любимым занятием, но и пожить в уютном номере с мягкой мебелью и всеми удобствами цивилизации.

Для тех, кто желает жить в естественной среде, на большой территории базы найдется место, где поставить палатку.

Двухэтажный корпус гостиницы турбазы выполнен из дерева, как и вся мебель, но при постройке турбазы в 1969 году ни одно дерево ценных пород не пострадало. Уникальная экосистема озера помогает восстановить силы, а активные гости могут проводить время, играя в футбол, пляжный баскетбол или катаясь на моторных лодках.

Летние корпуса находятся непосредственно на берегу, но душ и туалет - на улице. Стоимость проживания в летнем корпусе стоит 950 рублей, в гостинице - от 1450 рублей. «Сандал» ждет своих гостей, как и вся Карелия. Турбазы, цены которых доступны всем, кто желает провести свой отдых на природе, открыты круглогодично.

«Оружейник»

Провести романтические выходные или хорошо развлечься с друзьями на природе сегодня не проблема. Достаточно красивых мест, где можно приятно отдохнуть, но только турбазы Карелии (отзывы очевидцев это подтверждают) предлагают и пожить в естественной среде с комфортом, и насладиться охотой и рыбалкой.

турбазы карелии отзывы

Турбаза «Оружейник» - тому доказательство. Большой и уютный гостевой дом со всеми удобствами на 8 человек позволяет почувствовать себя в настоящем лесу на берегу озера вдалеке от цивилизованного мира. Тишина, чистый воздух, пение птиц, плеск волн... Все это можно получить здесь по доступной цене. Стоимость дома на 8 человек за сутки 15000 рублей, 5-местный и 3-хместный номера - от 3000 рублей.

За дополнительную плату можно организовать выезд на рыбалку на Белое море или на охоту. Место рассчитано на туристов, которые любят проводить время на природе. К тому же здесь можно потом приготовить свой улов или попариться в бане.

«Эдем»

Турбазы Карелии недалеко от Петрозаводска позволяют гостям не тратить много времени, чтобы перенестись из мегаполиса на природу.

База отдыха «Эдем» подходит для отдыха всей семьей, где можно провести не только выходные, но и каникулы. Для детей здесь построен отдельный городок, в котором можно не только повеселиться и побегать, но и приобщиться к природе – покормить птиц и кроликов.

турбазы карелии петрозаводск

На этой базе дети учатся гребле, рыбалке, поиску грибов и ягод. Каждый ребенок может почувствовать себя следопытом в настоящем лесу. Для тех, кто не умеет плавать, бассейн возле озера поможет этому научиться.

Для родителей аттракционы посложнее – водные мотоциклы, рафтинг, водные лыжи, трекинг на ездовых собаках. Полезно будет после активного отдыха попариться в сауне, а затем окунуться в прохладные воды озера.

Расположиться в коттедже на четверых можно всего от 5000 рублей, номер на берегу на троих стоит от 3000, а ВИП-коттедж на 10 человек – от 20000 рублей. Турбаза «Эдем» (Карелия) ждет круглый год тех, кто любит провести активно время на природе.

«Гиперборея»

Для любителей охоты лучшим вариантом станет отдых в Карелии. Турбазы во многих областях предоставляют такую услугу, но одни из лучших охотничьих туров - именно в «Гиперборее». Два здания на 40 и 20 человек ждут тех, кто любит летнюю и зимнюю рыбалку и охоту. Объекты охоты - глухари, гуси, утки и тетерева.

Уютные номера дают возможность с комфортом отдохнуть после любимого хобби, а сауна восстанавливает силы. Тех, кто равнодушен к охоте и рыбалке, летом ждут велосипедные прогулки, походы, катание на водных лыжах и гидроциклах по Шуезеру. Для любителей зимнего отдыха прогулки на лыжах, катание на коньках и сноубордах станут веселым развлечением.

Живописные берега озера, чистая вода и воздух, свежее пиво, которое так приятно пить с друзьями, сидя возле камина, создают неповторимую атмосферу места, в которое обязательно хочется вернуться. Так говорят об этом месте отдыхающие. Стоимость проживания обходится от 3500 рублей за номер. Оплата охотничьих туров проводится отдельно.

«Остров Мейери»

Для туристов, которые хотят уединения, турбазы Карелии можно заменить проживанием в коттедже в «Острове Мейера». Этот комплекс, состоящий всего из двух домов, рассчитанных для приема 5 человек, - более чем уединенное место для романтического уик-энда.

турбаза радуга карелия

Полностью оборудованные коттеджи сдаются на 1 сутки и подходят для круглогодичного посещения. Если требуется больше времени для отдыха, об этом следует заранее договориться с владельцами. Невысокая стоимость аренды домика, всего от 3000 рублей, уединенное место возле леса и озера делают его отличным вариантом для отдыха.

Здесь есть все для комфортной жизни – уютные спальни, оборудованная техникой кухня, душ, туалет и бойлер. Место отлично подойдет, чтобы попариться с друзьями в бане, приготовить шашлыки, прокатиться на лодке, порыбачить или сходить на охоту.

Зимой рыбаков доставляют к месту лова на снегоходах, а летом можно самостоятельно на лодке выбрать самое богатое рыбой место.

«Лесное озеро»

Отдых в Карелии, турбазы которой расположены в самых живописных местах страны, на Вагозере станет незабываемым. Коттеджи, расположенные прямо на берегу, с прекрасным видом на чистую гладь воды в обрамлении изумрудной зелени летом и пушистого снега зимой, никого не оставят равнодушными.

турбаза эдем карелия

Здесь готовят национальную еду из натуральных продуктов, варят ягодные морсы, которые хорошо освежают после русской парилки. Рыбаки имеют возможность не только провести время за любимым делом, но и закоптить улов или сварить из него уху.

В инфраструктуре базы отдыха есть кафе, бильярдная, теннис, русская парная, живой уголок для детей, коптильня, мангал, беседка для трапезы на свежем воздухе.

Походы в лес за грибами и ягодами для тех, кто не любит охоту и рыбалку, езда на велосипедах, походы и катание на весельных и моторных лодках разнообразят досуг и заставят время пролететь незаметно.

Стоимость номера или коттеджа зависит от количества мест и стартует от 1800 рублей в сутки.

«Уя»

На отдых в турбазы Карелии едут отдыхать из разных уголков России, так как здесь сочетается высокое качество обслуживания и комфорта с доступной ценой.

Расположенная всего в 1 км от деревни Деревянное и 25 км от Петрозаводска, база отдыха «Уя» занимает место на берегу чистого синего Онежского озера. Окруженная высокими соснами, с прекрасными рассветами и закатами, Карелия именно такой остается в памяти людей благодаря базе «Уя».

отдых в карелии турбазы

Три коттеджа предоставляют клиентам возможность наслаждаться красотой природы с полным комфортом и уютом. Здесь все продумано до мелочей. Желающие приготовить самостоятельно свой улов могут делать это на оборудованных необходимой техникой кухнях.

Если туристы хотят отдохнуть от домашних дел, в их распоряжении - кафе с прекрасным выбором вкусных и полезных блюд.

Стоимость номеров от 1100 рублей и самого большого коттеджа на 14 человек от 12000 рублей позволяет посетить этот милый край людям с любым уровнем дохода.

Доступная красота

Туризм в Карелии имеет несколько преимуществ перед «импортным» отдыхом:

  • высокий уровень обслуживания;
  • развлечения на любой вкус;
  • чистая, не затоптанная толпами туристов природа;
  • родная кухня.

Все турбазы (Карелия, Петрозаводск) предлагают отдых по ценам, доступным большинству путешественников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.