Метод Довженко - лечение алкоголизма: отзывы, особенности и эффективность

Проблему алкоголизма на сегодняшний день смело можно называть одной из самых глобальных и страшных для человечества. Пристрастие человека к спиртным напиткам проявляется в каждой ситуации по-разному. Для кого-то это ежедневная порция слабоалкогольного напитка, а кто-то не мыслит своего существования без более крепких вариантов. Почему появляется зависимость от алкоголя, кто находится в зоне риска, можно ли навсегда излечится от этого заболевания, а также какие методики наиболее эффективны в этих вопросах и конкретно в чем заключается лечение алкоголизма гипнозом по методу Довженко? Все это мы рассмотрим в сегодняшней статье.

Что такое алкоголизм

Мы не будем повторять заученные и всем давно известные термины и понятия по данной теме. Все вопросы будем рассматривать на понятном и доступном любому человеку языке. Начнем с самого главного - определим, что же такое алкоголизм. Почему-то в обществе со временем сложилось такое понятие, что это просто вид некой социальной распущенности, отсутствия воспитания, принадлежности к низшим социальным слоям общества. Однако когда человек, как мы часто говорим, «скатывается по наклонной», это в первую очередь заболевание. И лечить его нужно очень серьезно и всеми доступными методами. Проявляется оно по-разному. Оказывается, алкоголик – это одновременно и тот, кто выпивает только по праздникам, и тот, кто пьет без удержи ежедневно и после первой рюмки уходит в глубокий запой, выносит из дома все ценные вещи. Происходит это из-за одинаковых причин, да и развивается по единому сценарию. Просто кто-то "втягивается" сразу, а кто-то может самостоятельно бороться со слабостью всю жизнь. Алкоголь вызывает некое одурманивание, человеку становится или веселее, если речь идет о празднике, или легче психологически, если речь идет о горе.

метод довженко лечение алкоголизма отзывы

Почему человек привыкает к спиртному

Зависимость от алкоголя формируется у человека на подсознательном уровне. Вот если мы смотрим на торт или мороженое, то мы понимаем, что это вкусно. Это потому, что в человеческом мозгу сформирована цепочка "торт - вкусно". А если говорить о спиртных напитках, то это выглядит так: "алкоголь - удовольствие". Психологическая зависимость со временем становится все сильнее, и человеку порой бывает трудно с ней справиться самостоятельно.

Предпосылки возникновения зависимости

Хотите определить, склонны ли вы к алкоголизму? Ответьте честно на вопрос: "Когда вы думаете о проведении праздника, вы допускаете употребление спиртного?" Если вы честны с собой, то, скорее всего, ответили «да». В нашем обществе употребление спиртного – это традиция, можно даже сказать, вполне привычный образ жизни. С самого маленького возраста ребенок наблюдает, как родители употребляют спиртные напитки. Если же в компании встречается непьющий человек, то он либо болеет, либо закодирован. Конечно, есть и люди, добровольно отказавшиеся от употребления спиртного. Они ведут здоровый образ жизни и не пьют, какой бы повод ни существовал. Однако большинство из них так называемые пассивные алкоголики. Отказ их от выпивки совсем не значит, что они не могут со временем превратиться в запойных пьяниц. Пьете только безалкогольное пиво? Это тоже алкоголизм. Итак, основной предпосылкой возникновения зависимости от алкоголя является социум, в котором мы живем.

кодирование от алкоголизма лечения по довженко

Признайте, что проблема существует

Давайте не будем убеждать себя и других в том, что эта неприятность никогда нас не коснется. Признавая наличие проблемы, ее проще побороть. Признаем, что каждый из нас, а также наши дети, когда вырастут, вполне могут стать алкоголиками. Это так же вероятно, как и то, что хотя бы раз в жизни мы можем заболеть гриппом. Так уж сложилось, что сформированные традиции в современном обществе в большей или меньшей степени связаны со спиртными напитками. Рассуждая о проблеме, стоит признать, что вопрос это в первую очередь психологический, поэтому и преодолевать ее также нужно путем воздействия на психику человека. Именно поэтому кодирование по методу Довженко эффективно проявляет себя в большинстве случаев.

отзывы о лечении алкоголизма методом довженко

Признаки возникновения зависимости

Чтобы определить, настало ли время волноваться, или же ситуация с употреблением спиртного не вызывает опасений, нужно уметь различать наличие зависимости, а также какова ее степень. Попробуйте воспользоваться следующими советами. Обратите внимание на то, как часто и в каких ситуациях употребляются спиртные напитки, причем рассматривать нужно не только крепкие, такие как водка или коньяк. Пиво, разнообразные тоники и слабоалкогольные напитки также нужно учитывать. Итак, один из главных признаков наличия тяги к спиртному – полное отрицание зависимости, фразы типа: «Пью, как все, по праздникам», утверждение человека, что алкоголь используется им для снятия стресса или при усталости. Второй признак – увеличение поводов выпить. Кроме дней рождения, начинают бурно отмечаться зарплата, командировка, матч любимой команды, покупка одежды и прочее. Также в окружении человека станет появляться все большее количество соответствующих друзей. Может появиться в доме запас алкоголя. Изменение поведения в преддверии выпивки – третий признак. В зависимости от степени привыкания человек сначала веселеет, ожидая праздник, а со временем начинает нервничать, возникают конфликты на почве спиртного. Уменьшение реакции на алкоголь, отсутствие рвоты даже при большом количестве выпитого, изменение жизненных и нравственных признаков – все это также свидетельствует о зависимости.

лечение алкоголизма гипнозом по методу довженко

Какие существуют пути преодоления проблемы

Признав, что проблема существует, нужно ознакомиться с наиболее положительно себя зарекомендовавшими способами борьбы с ней. На протяжении длительного периода времени на территории России, Украины и других стран бывшего СССР успешно используется метод Довженко. Лечение алкоголизма, отзывы о котором вы прочитали на тематических сайтах и побежали к первому попавшемуся доктору, предлагающему избавление, необязательно поможет. А вот использование методики, которая утверждена Минздравом, – это уже определенные гарантии положительного результата. Стоит учитывать, что настоящих специалистов в этой области осталось очень мало.

отзывы о лечении алкоголизма методом довженко

В чем заключается кодирование от алкоголизма (лечения по Довженко)

Проведение процедуры кодирования предусматривает некоторые обязательные условия. Лечению подлежат лица старше 18 лет. Решение о кодировании должно быть принято добровольно и осознанно. Перед проведением процедуры обязательно нужно в течение 7 дней не употреблять ничего спиртного. Это поможет подготовить организм к «перезагрузке» и лучше всего подтвердит всю серьезность намерений больного излечиться. Воздействие на больного во время кодировки проводится только с помощью слов. Больному не нужно будет употреблять медицинские препараты или же подвергаться гипнозу для погружения в транс. Только в использовании убеждения и психотерапевтического воздействия на человека заключается метод Довженко. Лечение алкоголизма, отзывы о котором берут свое начало еще с конца прошлого века, – это по-настоящему гарантированный результат.

отзывы о лечении по довженко

Суть знаменитой методики

Воздействие на сознание человека без введения его в транс, не используя при этом никаких медицинских препаратов, – вот в чем заключается лечение алкоголизма по методу Довженко. Отзывы о таком безвредном воздействии от пациентов только самые положительные. Во время процедуры человек не испытывает дискомфорта. А после окончания лечения не страдает от рвотных позывов при виде спиртного. Получается, что он самостоятельно принял решение бросить пить и выполнил его. Однако недавно этот метод воздействия на психику человека вместе с 25 кадром вошел в состав запрещенных (касается только Москвы). Как говорит нарколог Евгений Брюн, запрет лечения алкоголизма методом Довженко связан с огромным количеством мошенников, появившихся за последнее время. Возможность снизить количество обманутых является при этом основной целью.

брюн запрет лечения алкоголизма методом довженко

Несомненные преимущества метода Довженко

Практически все отзывы о лечении алкоголизма методом Довженко – положительные. Связано это со следующими преимуществами данного типа кодирования:

  • простота, надежность и проверенность временем;
  • проводится по добровольному согласию пациента;
  • признан ведущими психотерапевтами мира и утвержден Минздравом;
  • процедура проводится во время бодрствования человека;
  • не влияет на религиозные и прочие убеждения;
  • не наносит вреда здоровью;
  • проводится за один сеанс.

Для борьбы с зависимостью на уровне подсознания, установки на отказ от спиртного, а также для долговременного закрепления результата широко используется метод Довженко. Лечение алкоголизма, отзывы о стойких результатах которого оставляют все большее количество довольных пациентов и членов их семей, становится с каждым годом все более популярным и выводит на второй план большинство существующих на сегодняшний день способов, не дающих гарантию от неприятных последствий для организма.

метод довженко лечение алкоголизма цена отзывы

Остерегайтесь мошенников

Процедура кодирования продолжается не более четырех часов и стоит довольно доступно. Однако у нее есть один, самый главный и, пожалуй, единственный, недостаток. В совершенстве владеющих секретами данной методики лишь несколько человек. Это ученики создателя метода, которые обучались и работали вместе с ним. Записываясь на сеанс, нужно быть уверенным в конечном результате и постараться не попасть к мошенникам. Зная об извечной проблеме, они обучаются всяким способам психологического воздействия на человека и пытаются выманить как можно больше денег у несчастных. Очень часто для такого обмана используют именно метод Довженко. Лечение алкоголизма (Москва в этом плане предоставляет широкое поле для действий нечистых на руку людей) при этом типе кодировки не требует особых инструментов, приспособлений и умений. Учитывая, что весь процесс сведен к беседе врача и пациента, для опытных мастеров обмана не составляет труда ввести в заблуждение обратившегося к ним за помощью человека.

Гарантированный результат

Благодаря серьезному сотрудничеству врача и пациента, добровольному решению о проведении кодирования, признанию больным и его семьей существования проблемы, гарантировать стойкий результат даже после единственной процедуры может метод Довженко. Лечение алкоголизма, отзывы о стойком результате которого из года в год подтверждают качество и целесообразность проведения процедуры, является наиболее востребованным на сегодняшний день. Для того чтобы проблема по-настоящему была решена, нужно уделить побольше времени выбору специалиста, изучить все за и против.

Метод Довженко. Лечение алкоголизма: отзывы

Волгоград, как и многие другие города России, представляет массу предложений о кодировании. Вполне естественно, что каждая клиника или отдельные лица, предоставляющие подобного рода услуги населению, стараются себя максимально разрекламировать. Однако перед тем как сделать окончательный выбор, нужно тщательно изучить всю имеющуюся информацию, узнать отзывы реальных людей. Но, подобрав подходящего доктора, не стоит сразу же записываться на прием. Где гарантии, что отзывы настоящие? Ищите профессионалов. Лучше, конечно, узнать о них через знакомых. Это поможет получить правдивую информацию. Отмечая стойкость результата, пациенты тем не менее подчеркивают, что идти на прием к врачу нужно только подготовленным. Это не должно быть спонтанное решение. Для того чтобы кодирование прошло успешно, нужно не употреблять спиртное как минимум 7, а лучше 10 дней. Причем относится это не только к напиткам, но даже и к лекарственным препаратам, которые содержат этиловый спирт. Перестав получать «горючее», организм сможет более четко принять проводимое психотерапевтическое воздействие. Отзывы о лечении по Довженко часто содержат информацию от пациентов о том, что им посоветовали прийти на прием с близкими. Их присутствие и поддержка очень важны и во время самого кодирования, и в течение последующего времени. Кроме того, многие отмечают относительно невысокую стоимость услуги - от 6000 рублей.

На протяжении многих десятилетий метод Довженко (лечение алкоголизма), цена, отзывы о котором были рассмотрены в обзоре, приносит положительные результаты и спасает не только семьи, но и жизни своим пациентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.