Восточные танцы для детей - возможность раскрыть индивидуальность и творческий потенциал

Танец – это неотъемлемая часть человеческой жизни. Возможность проявить свои таланты, показать свою индивидуальность, а кроме этого укрепить здоровье, сделать движения более пластичными, гибкими. С самого маленького возраста человек начинает реагировать на музыку. Ребенок хлопает в ладошки или притопывает на месте, услышав зажигательную мелодию. Это говорит о том, что предрасположенность к занятию танцами есть у каждого человека. А вот как этот талант будет развиваться и в чем в итоге проявится – дело другое.

Они не зависят от веяний моды

Существует огромное разнообразие танцевальных направлений. Как меняется мода на одежду, так же меняется мода и на танцы, но есть такие, которые существуют уже несколько веков и менее популярными от этого не становятся. Такими можно назвать бальные, народные и восточные танцы. Для детей они имеют намного большее значение, чем просто выполнение определенного набора движений, за которыми приятно наблюдать со стороны.

восточные танцы для детей

Несомненные преимущества

Современные родители утверждают, что восточные танцы для детей - это возможность сформировать фигуру, правильную форму позвоночника, развить силу, ловкость, выносливость, а также укрепить характер. Специфические движения особенно полезны девочкам: они не только научатся правильно чувствовать музыкальный ритм, но и раскроют свою природную женственность. Тонкая талия поклонницам этого направления танцев обеспечена.

Выбор родителей и детей

Еще совсем недавно это направление было новым для жителей нашей страны, однако сегодня, отвечая на вопрос, какое направление танцев вы бы выбрали для себя или своего ребенка, все большее количество голосов отдают за восточные танцы. Для детей это возможность весело провести время, приобрести новых друзей, надеть невероятно красивое платье на выступление, для родителей - уверенность в крепком здоровье своего чада, возможность укрепить силу его характера, сделать более уверенным, ну и, конечно, дополнительный повод для гордости.

как танцевать восточные танцы для детей

Культура целой страны

В странах Ближнего Востока и Северной Африки женские танцы – это целое направление культуры народа. Наука, как танцевать восточные танцы, для детей начиналась с самого раннего возраста. Кроме культурного наследия, это имело и другое не менее важное значение. В этих странах основным и порой единственным предназначением женщины является рождение и воспитание детей. Для материнства играет большую роль то, как развиты мышцы малого таза и пресса. Именно на тренировку этих областей в первую очередь направлены восточные танцы. Для детей нашей страны вопрос о материнстве с такого раннего возраста не ставится, но укрепление общего состояния здоровья, которого возможно добиться в результате регулярных занятий, не помешает ни одному ребенку.

костюмы для восточных танцев для детей

Отличный вариант психотерапии

Все мы знаем о существовании так называемых переходных периодов в развитии личности. Связанные с осознанием себя как индивидуума, с изменением окружения (детский сад - школа), пониманием многих вещей, которые приходят с возрастом, в психике ребенка происходят очень важные процессы. И именно от того, как они пройдут, зависит то, какое место займет в дальнейшем человек в обществе, каких результатов в жизни добьется, каким он будет - смелым и уверенным в себе или скованным, зажатым тихоней. Восточные танцы для детей - это, прежде всего, возможность сделать периоды взросления более сглаженными, избежать конфликтов в подростковом возрасте, понять девочке преимущества своего тела, научиться не стесняться его. Отдав своего ребенка на такие занятия, родители смогут увидеть, как прямо у них на глазах из маленького неоперившегося и порой нахохлившегося птенца вырастает прекрасный лебедь, с гордой осанкой и знающий себе цену.

Мечта для маленькой принцессы

Особое внимание привлекают костюмы для восточных танцев. Для детей надеть такое платье – просто мечта. Дорогие шелка, струящиеся линии, камни, стразы, блестки – не это ли мечта маленькой принцессы Востока?

уроки восточных танцев для детей

Уроки восточных танцев для детей включают в себя базовые элементы, однако даже простые постановки в исполнении юных дарований приводят в восторг. Известно, что чем младше ребенок, тем более пластично его тело, поэтому отдавать детей на занятия советуют как можно раньше. Но восточные танцы для детей и в этом вопросе уникальны. В каком бы возрасте ни началось обучение – результат все равно будет потрясающий. Возможно, именно этим объясняется такая популярность выбранного направления танцев.

Если о том, чтобы записать ребенка в кружок, мечтают только родители, а чадо категорически против, попробуйте небольшую хитрость. Почитайте вместе сказки Востока, посмотрите соответствующие тематике мультфильмы. Вполне вероятно, что девочка заинтересуется тем, как танцевать восточные танцы. Для детей, да и для взрослых тоже, очень важно верить в сказку, а такие танцы позволяют не только в нее поверить, но и полностью окунуться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.