Ждете заказ из Китая? Узнайте, как отслеживать товар на Aliexpress!

Все чаще и чаще во всем мире покупки совершаются в интернет-магазинах. Причиной тому служит множество преимуществ таких покупок, однако есть и свои недостатки. К примеру, очень часто покупатели одного из самых известных электронных магазинов задаются вопросом: «Как отслеживать товар на Aliexpress?», точнее, уже отправленную посылку. Статья поможет в этом разобраться.

Как отследить товар из Китая

Отправленный из Китая товар, заказанный на сайте Aliexpress, можно отследить на одном из 2 этапов перевозки:

  1. Товар уже отправлен и находится на территории Китая.
  2. Товар уже пересек границу и находится на территории России.

Как же получить больше информации в том и другом случае? В первую очередь заказчик получит на свой электронный адрес письмо от продавца о том, что товар был отправлен. Чаще всего его получают на 2-5 день после оформления заказа, однако магазин разрешает китайским предпринимателям подумать до 10 дней.

как отслеживать товар на aliexpress

Даже если письмо не было получено и в этот срок, дополнительную информацию о том, как отслеживать товар на Aliexpress, получают, выполнив следующие действия:

  • Заходят в личный кабинет.
  • Выбирают нужный заказ.
  • Выбирают пункт «Показатель деталей».
  • Копируют номер в открывшейся вкладке.

Скопированный в результате численно-буквенный код является так называемым трекером заказа, он индивидуальный и присоединяется к конкретной посылке.

Как отследить посылку по трекеру?

После того как был присвоен заказу определенный трек, можно легко разобраться, как отслеживать товар на Aliexpress по номеру. Пройдя на вкладку информации о заказе, там, где можно увидеть номер посылки, сообщается и информация относительно сайта, пройдя на который можно узнать, где находится заказанный товар.

Важно знать, что, даже получив письмо о том, что посылка в пути, но не найдя номера трека в информации о заказе, можно быть уверенным, что произошла ошибка. В этом случае нужно обязательно связаться с продавцом. Информацию о нем можно найти на той же странице, где и трек. Большая часть добросовестных поставщиков наблюдает за перемещением посылки до прохождения ею таможни. На указанном сайте статус такой бандероли можно легко проследить.

как отслеживать товар на aaliexpress почта россии

Бывают ситуации, когда продавец не предоставляет никакой информации кроме номера. Как отслеживать товар на Aliexpress в таком случае? Можно попытаться проверить статус заказа на едином сайте ChinaMail, введя номер трека в поле №. Еще одна подсказка для этого случая: все посылки, трек которых заканчивается на SG, можно отследить на сайте Сингапурской почты.

Местонахождение посылки на почте Китая

Информация о том, где находится посылка на территории Китая, заключается обычно в следующем: статусу ее присвоено значение «ожидания отправления в страну назначения». Однако как только товар пройдет таможенное оформление, он будет значиться как «экспортированный» или можно будет увидеть еще такое значение: «вылетел в страну назначения».

как отследить где товар с aliexpress

В среднем от одного статуса до другого должно пройти 25 дней, но есть исключительные ситуации, когда этот срок может достигать и 40-45 суток. Теперь, зная, как отслеживать товар на Aliexpress, и выяснив соответствие статуса определенному местоположению заказа, можно быть спокойным за приглянувшийся и долгожданный товар от известного интернет-магазина.

Местонахождение посылки на почте России

Итак, таможня пройдена, и заказ находится на территории нашей страны. А теперь как отслеживать товар на Aliexpress? Почта России для этого предоставляет всю информацию на своем официальном сайте. Все существующие на данный момент интернет-ресурсы, предлагающие отслеживание, берут информацию именно с сайта почты. Однако они являются отменными помощниками в случае с несколькими посылками: нужно просто скопировать номера в сервис. Почта России на данный момент предлагает более изнурительную процедуру отслеживания.

Что делать с неотслеживаемыми посылками?

Существуют ситуации, когда товар нельзя отследить. Причин 2:

  1. Еще не прошло 10 дней с того момента, как был оформлен заказ.
  2. Нечитаемый трекер.

Если в первом случае нужно всего лишь немного подождать, то во втором случае как отследить, где товар с Aliexpress? Самым лучшим решением будет написать поставщику сообщение о том, что номер для отслеживания недействителен. Если дальнейших действий со стороны продавца не последует в течение 5 дней, можно смело открывать спор. Тогда нужно будет предоставить информацию, получена ли посылка, сколько денег покупатель хочет вернуть.

Спор также открывают в том случае, если у заказа нет проблем с трек-номером, но он не был доставлен. Здесь уже не так важно разбираться, как отслеживать товар на Aliexpress. Почта России – вот с чем нужно разбираться, именно из-за ее работы очень часто встречаются такие ошибки.

как отслеживать товар на aliexpress по номеру

В этом случае также очень важно следить за окончанием срока автоматического завершения сделки между продавцом и покупателем, эта дата устанавливается с момента отправки поставщиком товара. Спор можно открыть только в течение времени, пока сроки действительны, иначе деньги будут перечислены продавцу даже за недоставленный товар.

Спорные отношения между участниками сделки должны быть урегулированы в короткий срок – 5 суток. В противном случае деньги в запрошенном покупателем объеме будут ему возвращены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.