Как повысить температуру тела в домашних условиях?

Конечно, никто не будет спорить с тем, что высокая температура тела - это не очень хорошо и даже в некоторых случаях опасна для жизни, поэтому ее приходится сбивать. Однако в жизни иной раз случаются и такие ситуации, при которых человек начинает задумываться над тем, как быстро повысить температуру тела. В принципе, это делается по многим причинам, рассматривать которые нет никакой необходимости в данный момент. Поэтому лучше всего непосредственно перейти к ответу, а как повысить температуру тела в домашних условиях?

К первому способу нередко прибегают не по годам умные школьники или студенты, когда им очень не хочется по каким-то причинам идти в школу или в институт. В таких случаях они, как правило, едят грифель. Обычный грифель от карандаша и впрямь может повысить температуру тела, правда, лишь на «небольшой градус». При этом грифель надо не жевать, а запивать его большим количеством воды.

Кроме «питания грифелем» дети нередко прибегают к еще одному способу, решая с его помощью задачу, как повысить температуру своего тела. Он заключается в том, что надо выпить небольшое количество йода. Однако пить его таким, какой он есть в пузырьках, настоятельно не рекомендуется. Поэтому йод лучше всего капнуть на кусочек сахара-рафинада, съесть его и тщательно запить водой. Через 15-20 минут температура тела способна подняться на 3 градуса. Но «шутки» с йодом могут плохо кончиться, т.к. его передозировка обычно приводит к сильным отравлениям.

Помимо грифеля и йода можно воспользоваться другим способом, для чего купить в любой аптеке 2 ампулы пирогенала, т.е. такого препарата, в котором содержатся оболочки стафилококков, и ввести себе внутримышечно. Через некоторое время температура тела может подняться до 38,5- 39,5 градусов.

Вышеперечисленные способы относились, грубо говоря, к «химическим» методам повышения температуры. А как повысить температуру тела более легкими и безопасными способами? Да очень просто. Можно просто выпить пару чашек горячего чая с медом. Однако на самом деле этот способ не способствует реальному повышению температуры. Человеку будет просто казаться, что его тело «горит». А на самом деле градусник покажет, что температура находится на нормальной отметке в 36,6 градуса.

В некоторых случаях человеку может понадобиться «сделать» себе горячий лоб. Правда, при этом повышения температуры всего тела не будет. Для этого надо взять чистую тряпочку, макнуть ее в кипяток на 2-3 секунды, вытащить, остудить немного и положить на лоб. Обманчивое ощущение повышения температуры на несколько минут будет обеспечено. Можно, в принципе, принять горячую ванну или сходить в парную в сауне. Но времени для этого понадобится значительно больше. Да и не всегда это возможно.

Еще как повысить температуру тела в домашних условиях? К слову, есть и такие люди, которые могут натереть подмышечную область нарезанными кусочками лука или солью. Однако если соль не имеет запаха, то от запаха лука избавиться в этом случае не удастся никак. А это значит, что очень скоро тот человек, который решил воспользоваться таким способом для повышения температуры, будет очень быстро разоблачен.

Некоторые люди вообще повышают температуру не совсем обычным методом. Они начинают пить водку, запивают ее пивом, а потом «полируют» все это коньяком. После чего – придется минут 30 побегать. Если, конечно, будут в состоянии это сделать.

Все вышеприведенные примеры, конечно, отвечают на вопрос: «как можно повысить температуру тела» достаточно быстро. Однако все люди разные и организмы у них тоже разные. А это значит, что нет ни одного проверенного и точно безопасного способа, который не вызовет сбоев и неполадок в организме. Не шутите с ним, ведь выгода от симуляции может оказаться ничтожной в сравнении с последствиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикинте, я щас болею(температуры нет ну там кашель сопли) искала всю эту инфу и кароч положила градусник носиком около компьютера(ну он же нагревается) та температура аж до 42 поднялась) ну я и встряхнула до нужной температуры) пользуйтесь если чё)
Копировать ссылку
0
у меня другая схема...у меня градусник электронный,вечером пока моя мама не видит я его тру об одеяло до температуры которая мне нужна,потом утром я говорю маме что мне плохо....прикладываю градусник а через несколько минут показываю что у меня температура...и никаких йодов,солей,и кофе мне не надо :)
Копировать ссылку
1
наоборот йод помогает только жалко то-что всего37.и5 но еще можно зделать 1.помазать подмышки солью тепмература 37 .2 2.съесть грифен мне лично не помогло:(
Копировать ссылку
0
Не надо йод"вы пожгёте слизистую желудка, последсвия могут быть непредсказуемые
Копировать ссылку
1
я б не советовала пить йод ,йодом можно все себе по пикти в нутри ,и если выпить йод потом будет тошнить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.