Джинсовые парки: правильно носим и ухаживаем

Наверное, каждая женщина следит за модой и старается выглядеть стильно. Часто бывает, что за оригинальными штучками, которые появляются каждый день, не угнаться. Индустрия одежды постоянно обновляется. И вот не так давно она порадовала нас появлением нового вида верхней одежды. На центральных вешалках магазинов начали красоваться джинсовые парки. Они полюбились как девушкам, так и достаточно взрослым женщинам. Будем разбираться в особенностях этого элемента гардероба.

Коротко о главном

Для тех, кто не знает, что такое парка, расскажем. Это элемент одежды, который появился давно у северных народов. Изначально она выглядела следующим образом:

  • подкладка из овчины;
  • капюшон с утяжкой;
  • тонкий внутренний ремешок на талии;
  • в качестве верхней ткани служил флис.

Носили такую одежду в стужу по городу, а также для поездок на рыбалку, охоту или просто прогулку. Сейчас же ситуация в корне изменилась. Парки можно встретить различных материалов, оттенков и фасонов. Созданы отдельные модели для зимы и осени. Особой популярностью стали пользоваться джинсовые парки. Материал этот отличается прочностью и носится с любыми аксессуарами.

джинсовые парки

Стильный город

Если вы любитель стиля casual, то в вашем гардеробе просто обязана быть такая стильная вещь. Многие ругают ее за то, что парка не привносит в образ женственности, хотя тут можно поспорить. Грубая одежда с мужскими очертаниями всегда делала любую девушку сексуальной. Парка джинсовая женская еще не сделает из вас стильную и городскую штучку. В этом образе должна быть продумана каждая мелочь. Стоит научиться правильно сочетать такую вещь с другими аксессуарами.

Носим по всем правилам

На улице в одной парке ходить вы не будете. Для этого вам нужно продумать, какие брюки сочетать с ней. Здесь подойдут следующие виды:

  • джинсы любого оттенка;
  • легинсы;
  • шорты, но этот вариант подходит для теплого времени года, когда весна или осень еще радуют солнечными деньками;
  • классические строгие брюки, зауженные книзу.

Джинсовые парки требуют правильного верха. И тут есть где разгуляться. Примерно стильный верх выглядит так:

  • строгие хлопчатобумажные рубашки;
  • различные свитера и кардиганы;
  • мужские рубашки из флиса в клетку.

парка джинсовая женская

Теперь стоит поговорить про обувь. Тут есть свои нюансы:

  1. В осенне-весенний период подойдет обувь на плоской подошве. Сюда входят различные кеды, ботинки или кроссовки.
  2. Зимние парки из джинсовой ткани идеально сочетаются с уггами, сникерсами или высокими ботинками.

Как видите, создать яркий и оригинальный образ при помощи парки легко. Стоит лишь знать определенные секреты и иметь хоть немного чувства стиля.

Аксессуары

Мы знаем, с какой одеждой и обувью можно носить парку. Но для завершенности образа не хватает некоторых деталей. Именно они помогут расставить правильные акценты. К таким аксессуарам относятся:

  1. Сумки. Нет ни одной женщины, у которой не было бы такого аксессуара. Сумка несет в себе не только практичность, но и делает образ стильным. Джинсовая куртка-парка сочетается с большими кожаными сумками, портфелями и различными авоськами.
  2. Для холодного времени года озаботьтесь наличием теплого шарфа. К парке идеально подходят большие вязаные снуды. Образ будет хрупким и женственным.

джинсовая куртка парка

Советы

Многие привыкли, что парка может носиться только с брюками или джинсами. Но современная мода полностью разрушила все стереотипы. Если вы собрались на мероприятие, которое требует наличия вечернего платья, то наверх обязательно наденьте парку. Также под такую куртку вы смело можете надеть строгую юбку-карандаш. Обувь в таком смелом образе должна быть соответствующей. Здесь отлично будут смотреться ботильоны на высоком каблуке, а чтобы выглядеть более женственной, поверх куртки можно подвязать ремень.

парки из джинсовой ткани

Уход

Джинсовая ткань считается универсальной. Она хорошо носится, но требует бережного ухода. Заключается он в следующем:

  1. Как можно меньше подвергайте куртку химчистке. После частых процедур ткань портится.
  2. Если проводили влажную очистку, то высушивать парку необходимо на плечиках.
  3. Следуйте в точности всем рекомендациям, которые указаны на ярлычке. Это поможет продлить срок службы любимой куртки.

Джинсовые парки – это оригинальные вещи, которые подойдут к любому гардеробу. В них удобно отдыхать и ходить на работу. Теперь вы всегда будете выглядеть стильно и модно, главное, правильно подберите аксессуары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.