К чему снится изнасилование подруги, жены, дочери? К чему снится попытка изнасилования?

Бывают сны, после которых рад, что проснулся. Но даже кошмарные видения не способны умерить человеческое любопытство. К чему снится изнасилование, задаемся мы вопросом, стараясь не думать о чудовищной реалистичности сна, в то же время удерживая в памяти подробности, которые могут помочь в разгадке тайны из мира грез.

Различные сонники предлагают различные трактовки, но у всех них есть общая база - символизм в толковании сна об изнасиловании.

к чему снится изнасилование

Значение символа изнасилования

Если обращаться к простейшей этимологии, изнасилование - это принуждение, когда заставляют делать что-либо против воли. Потому сновидение об изнасиловании, которое не стоит воспринимать буквально, может пророчить прототип такого действия в реальном мире - сновидцу придется выполнить нечто, что ему самому делать совсем не захочется. Это может касаться любой сферы жизни: деловой, личной или творческой. В любом случае тому, кто интересуется, к чему снится изнасилование девушки, самого сновидца или кого-либо еще, следует собраться с мыслями и приготовиться к тому, что вскоре его силу воли будут испытывать на прочность.

Изнасилование - это всегда контроль. Над телом, над духом, над мыслями. Оковы манипулятивного управления сложно снять без ключа, но возможно. И на каждое действие есть противодействие.

к чему снится изнасилование девушки

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Дмитрий и Надежда Зима утверждают, что если человеку приснилось изнасилование, вне зависимости от того, кем и над кем оно совершалось, это явный признак того, что сновидец слишком давит на окружающих людей и, к тому же, имеет плохую привычку навязывания своего мнения.

Сонник предупреждает, что на любую силу найдется некто сильнее, потому вскоре давление может быть применимо как раз над тем, кто давил.

Это один из немногих сонников, в котором говорится, что любое изнасилование во сне ставит сновидца на роль агрессора аналогичного действия. В нем нет места уточнению действия во сне, но он дает весьма мудрый совет: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Американский сонник

К чему снится изнасилование по соннику американцев? Здесь это сновидение трактуется как принятие чей-то реальности как своей собственной. Это неправильно, и от этого следует избавляться, причем как можно скорее, пока чувство ограбления не переросло в истинную потерю силы и самоуважения. Вполне вероятно, что сновидец ощущает, как окружающие пытаются вторгнуться в его жизнь. В его силах не допустить этого.

Сонник рекомендует разобраться с собственными мыслями и целями, что поможет понять себя самого ради того, чтобы, выходя каждый день на новую битву с миром, одерживать в ней победу, а не терпеть проигрыши.

Восточный сонник

Если девушке приснилось, что ее изнасиловали, значит в реальности она будет предана близким другом. К чему снится попытка изнасилования? Козни, которые строят против сновидицы, не будут воплощены в жизнь - судьба сама все обставит так, что предатели окажутся в дураках. Но ей не стоит надеяться только на это, и все равно следует оставаться начеку, готовясь принять удар оттуда, откуда не ждала. Преступником всегда оказывается тот, кто менее всего на него похож.

к чему снится изнасилование жены

Если насильников было несколько - это признак целого заговора группы людей, возможно, коллег по работе или компании друзей. В этом есть и позитивная сторона - крупные партии невозможно сыграть незаметно, и намечающееся предательство со стороны многих людей легче будет раскрыть. Если Вселенная дала возможность увидеть такой сон и разгадать его, она же будет благоволить в том, чтобы повернуть ситуацию себе на пользу.

Женский сонник

Сновидение об изнасиловании, вопреки всеобщему стереотипу о том, что плохой сон - хорошая реальность, не трактуется как что-то благоприятное. Проблемы не обойдут ту, которой приснилось подобное, стороной. Сонник предупреждает о возможном разрыве отношений с партнером, причем довольно болезненном.

К чему снится изнасилование подруги? Сновидице лучше предупредить своих родных и близких - похоже, кому-то из них грозит беда.

сонник к чему снится изнасилование

Вообще, очень многие сонники говорят, что если во сне насилуют кого-то, но не самого сновидца, ждать беды со знакомыми. Но это очень обширное толкование: неизвестно, насколько близок тому, кому это приснилось, тот, кому пророчат неприятности, и не уточняется, в какой сфере будут проблемы. На самом деле, сонник скорее утверждает, что сновидец будет очень горевать о своем товарище, чем то, что с что-то ним произойдет. Создается впечатление, что судьба не дает ни малейшего шанса все изменить, лишь подготовиться к грядущему горю. Кроме того, выходит, что сновидец узнает все постфактум.

Современный сонник

Тот, кому не посчастливилось увидеть в ночной тьме столь ужасное сновидение, будет в шоке от несчастья, приключившегося с кем-то из его товарищей, - вот к чему снится изнасилование жены или кого-нибудь из знакомых.

Для молодой женщины увидеть такой сон означает, что вскоре будет глубоко задета ее гордость. Возможно, ей также предстоит публичное унижение. Здесь не стоит путать понятие гордости и гордыни. Когда задевают гордость и достоинство - это вопрос чести, но если потревожили гордыню - что же, быть может, даже полезно спуститься с трона высокомерия на землю, оценить себя трезво, улучшить плюсы и постараться изничтожить минусы.

Сонник 21 века

Этот сонник дает более позитивные прогнозы, нежели предыдущие. Несмотря на аналогичные же пророчества для сновидца, которому пригрезилось изнасилование знакомой или его же самого (для девушки), трактовка для женщины, которая увидела такой сон, совершенно иная. Изнасилование во сне значит, что она добьется поставленных целей. Но даже если на пути к ним и будут преграды - не стоит их бояться, сновидица способна их преодолеть. К тому же, гораздо приятнее получить желаемое, зная, сколько всего ты сделал для того, чтобы его обрести. Только то, что досталось недаром имеет истинную ценность. Только такие вещи нельзя оценить простой стоимостью.

Сонник Дэвида Лоффа

Дэвид Лофф, логично рассудив, что сны о насилии - жестокие сны, распределил три роли для подобных грез. Так, сновидец может быть жертвой, агрессором или наблюдателем.

к чему снится попытка изнасилования

В первом случае, вероятно, виноват посттравматический стресс. Того, кому приснился данный сон, в недавнее время постигло какое-то потрясение, и теперь подсознание отыгрывается на его сновидениях.

Кроме того, сон, в котором спящий играет роль жертвы изнасилования, может означать, что наяву его жестоко эксплуатируют. Того, кому приснился данный сон, явно не устраивает подчинение со стороны окружающих, но он не в силах справится с направленной на него манипуляцией.

Вторая роль - роль агрессора - выводится на передний план в сновидении, чтобы отобразить имеющийся в реальной жизни нерешенный конфликт, сдерживаемый гнев и ярость.

Роль наблюдателя, играемая сновидцем во сне о насилии, может свидетельствовать о том, что он предпочитает жить по правилу "моя хата с краю", политика невмешательства в его представлении - лучшая. Но ему стоит пересмотреть такую позицию, ведь, возможно, так он окажется косвенно виновным в несчастьях, которые постигнут его товарищей.

Сборный сонник

К чему снится изнасилование дочери? Подобный сон кажется весьма кошмарным - возникает желание его забыть поскорее, и, конечно, более всего хочется, чтобы он ни за что не сбылся. Но сновидцу можно не беспокоиться, такой сон пророчит свадьбу дочери.

Худший вариант изнасилования - если оно во сне окончилось убийством - приведет к тому, что перемены, настигшие сновидца, ухудшат его положение во всех сферах жизни.

Неудачная попытка контроля над своей жизнью - вот к чему снится изнасилование ребенка. Сновидец избрал не лучший способ для того, чтобы разобраться в своих делах.

Заключение

Сновидения не всегда обозначают хорошие вещи. Судьба пытается предупредить сновидцев о бедах, что подстерегают их. Не значит ли это, что она передает вожжи в их руки, и в их силах все изменить?

к чему снится изнасилование дочери

Известный факт, что мысли материальны. Это и правда так. Настраивая себя на плохое, получаем плохое. Может это и не совсем верный совет, но выбирать лучшее значение сновидения из представленных - тоже вариант.

Если же все во сне указывало на грядущие неприятности, следует помнить, что все, что происходит, является лишь элементом в длинной цепочке событий под названием "жизнь". Одно ведет к другому, и потому в итоге все именно так, как и должно, и приходит именно к тому, к чему нужно. А потому не стоит зацикливаться на увиденном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.