Санкт-Петербург, гостиница "Охтинская": описание, фото, отзывы туристов

Поездка в Санкт-Петербург – это всегда волнительное и приятное событие. Ведь город на Неве окутывает особенной атмосферой, здесь как будто иное измерение, иное течение жизни. И неважно, приехали ли вы отдыхать, осматривать достопримечательности или заключать важный контракт – понадобится найти достойное место для проживания. Что же предлагает Санкт-Петербург? Гостиница «Охтинская» - идеальное место для тех, кто ищет сочетание приятной цены, качества услуг и соответствия категории. Расположена она на берегу Невы и предлагает отдыхающим 293 номера, относящихся к разным категориям. Гостинице присвоен статус трехзвездочной. В 2012 году большая часть номерного фонда была отреставрирована. Гостиница «Охтинская» (г. Санкт-Петербург) занимает 13-этажное здание. Здесь всегда радушно и гостеприимно встречают туристов.

Адрес гостиницы

«Охтинская» (Санкт-Петербург) находится по адресу: Большеохтинский проспект, строение 4. Найти это место несложно. К нему ведут десятки маршрутов.

Как добраться до гостиницы? «Охтинская» (Санкт-Петербург) не является труднодоступным местом. Город располагает автобусами, которые идут до гостиницы от разных станций метро: «Площадь Восстания», «Площадь Александра Невского», «Площадь Ленина», «Чернышевская» и др. Всегда можно задать вопрос местным жителям или водителям маршрутных такси, которые подскажут подходящие варианты. Примечательно, что от Московского железнодорожного вокзала до гостиницы каждый день курсирует шаттл-автобус, проезд на котором бесплатный. Не знаете Санкт-Петербург? Гостиница «Охтинская» известна каждому местному жителю, расположена в центре города, так что заблудиться у вас точно не получится.

Номерной фонд

Как вы уже поняли, гостиница располагает 293 номерами. При этом одновременно в здании могут проживать 504 человека. Курить на территории, в том числе и на балконах, в соответствии с законом строго запрещено. Гостиница предлагает отдыхающим номера двух типов: стандарт (138) и бизнес (157). Рассмотрим каждый из них отдельно.

Категория "стандарт"

Все номера данной категории чистые, уютные, оформление выполнено в светлых, жизнерадостных тонах, в скандинавском стиле. Из окон открывается вид на спокойный дворик, на Большеохтинский мост либо на Смольный собор. Все они расположены с пятого по восьмой этаж.

санкт-петербург гостиница охтинская
Одноместные номера представлены в количестве 10 штук, площадь их - 14 кв. м. В каждом вы найдете односпальную кровать, встроенный шкаф, тумбочки, стул, стол, телефон, телевизор, большое зеркало. Есть туалет и душевая кабина.

Двухместных номеров данной категории в отеле 114. Площадь каждого из них - 15 кв. м. В основном это комнаты с двумя кроватями. В шести номерах только одно вместительное спальное место (160 см). Обстановка та же, что и в одноместных комнатах.

Категория "бизнес"

Приехали по делам в Санкт-Петербург? Гостиница «Охтинская» предлагает вам уютные номера, обставленные современной мебелью. Интерьер выполнен в золотистых, терракотовых, фисташковых тонах. В каждом есть LED-телевизор, WI-FI, спутниковое телевидение, мини-бар, кондиционер. Во всех комнатах - комфортные кровати, которые в двухместных помещениях трансформируются в большое спальное место. Отдыхающим предоставляется гипоаллергенное белье, на окнах - шторы, которые пропускают свет.

гостиница охтинская санкт-петербург отзывы
Гостиница предлагает 145 двухместных номеров данной категории площадью 16 кв. м и 9 помещений "джуниор". Он могут быть одно- и двухкомнатными. Площадь каждого составляет 32 кв. м.

Питание

Чем же питаться, приехав в Санкт-Петербург? Гостиница «Охтинская» в этом плане предлагает вполне комфортные условия. В ресторане a`la carte «Бешамель» вас ждет европейская и русская кухня. Шеф-повар славится авторским исполнением блюд. Заведение работает ежедневно, с 11 утра до 23 вечера. Из окон ресторана открывается завораживающий вид на Неву и Смольный собор. Здесь сервируют завтраки, обеды и ужины в строго определенные часы для туристов. Можно также посетить лобби-бар, где в меню есть десерты, легкие закуски и напитки. Это место идеально подходит для организации деловых встреч.

Приехав в гостиницу, вы получите возможность бесплатно завтракать по системе «шведский стол».

Услуги и удобства

Гостиница «Охтинская» (Санкт-Петербург) отзывы от гостей получает благодарные и восторженные. Таких большинство. Туристы отмечают, что здесь предоставляется множество дополнительных услуг, без которых отдых не приносил бы столько радости и удовлетворения.

адрес гостиницы охтинская санкт-петербург
На территории функционирует платная и бесплатная парковка, пункт проката автомобилей для тех, кто хочет без проблем передвигаться по городу. Всегда работает лифт, сувенирный магазин, есть торговые автоматы. Вы можете воспользоваться услугами экскурсионного бюро при гостинице. На круглосуточной стойке ресепшн есть сейф, место для хранения багажа.

Среди прочих услуг можно назвать медицинское обслуживание, услуги прачечной, горничной, бюро по продаже билетов.

Лучшее место для корпоративных клиентов

Гостиница «Охтинская» является дважды обладателем золотого знака качества в номинации «Комплекс MICE-услуг». Это касается событийных мероприятий, корпоративных программ, переговоров, встреч, семинаров, конференций. Гостиница располагает всем необходимым для их проведения.

Здесь есть современные конференц-залы, площадь которых варьируется от 35 до 310 кв. м. Отдельно обустроены комнаты, предназначенные для переговоров. Их площадь составляет от 35 до 95 кв. м. Участникам мероприятий предоставляется трансфер, техническая поддержка. В залах для проведения конференций и семинаров есть мультимедийные проекторы, световое оборудование, проекционные экраны и пр.

«Ассамблея» (от 3100 рублей), «Форум» (от 1500 рублей), «Аудитория» (от 1800 рублей), «Брифинг» (от 1400 рублей), «Охтинский» (от 3100 рублей) – такие залы предлагает гостиница. Дополнительно к проведению любого мероприятия вы можете заказать фуршет, банкет, кофе-брейк, проживание, встречу гостей. Именно это место выбирают люди, приезжающие по делам в Санкт-Петербург. Гостиница «Охтинская» цены на проведение корпоративных мероприятий предлагает вполне адекватные.

Стоимость проживания

Любой турист желает найти отель, который бы предлагал не только удобные условия проживания, но и приятные цены. Гостиница «Охтинская» отличается адекватной ценовой политикой. Номера категории "стандарт" стоят от 2800 рублей за сутки. Стоимость номеров "бизнес" - от 3300 рублей за сутки, "джуниор" - от 5300 рублей.

санкт-петербург гостиница охтинская цены
Гостиница «Охтинская» в Санкт-Петербурге цены (отзывы это подтверждают) предлагает вполне соответствующие качеству предоставляемых услуг. Кроме того, всегда действуют спецпредложения. Например, «3 ночи по цене 2». Ваша выгода в данном случае составляет 30 процентов. Скидка при условии раннего бронирования – 15 процентов. Для молодоженов действует специальный «Свадебный пакет». А если вы закажете в гостинице банкет, номер получите в подарок.

Отзывы

Изучив отзывы туристов в сети, на разных ресурсах, можно сделать однозначный вывод: гостиницу «Охтинскую» больше хвалят, чем ругают. Туристам нравится вид из окон, уютные номера, доступность магазинов, достопримечательностей. Отдельно отмечают питание, отзывчивый персонал. Есть небольшие претензии относительно технического состояния здания: подтекающих раковин, неотремонтированных балконов. Но администрация гостиницы неустанно трудится над устранением таких недочетов.

гостиница охтинская г санкт-петербург

Достопримечательности

Если вы приехали на отдых в Санкт-Петербург и остановились в гостинице «Охтинской», то проблем с осмотром интересных исторических мест у вас не возникнет. В радиусе 5 км от здания находится масса достопримечательностей. Например, театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского, Александринский театр, Эрмитаж, Зимний дворец, Таврический дворец, мультимедийный комплекс «Вселенная воды», историко-мемориальный музей «Смольный», Смольный собор, музей кофе и т. д. Прямо у стен гостиницы находится набережная, идеально подходящая для променада, есть причал для водного транспорта.

как добраться до гостиницы охтинская санкт-петербург

Правила гостиницы для отдыхающих

Заезд регистрируется с 14.00, отъезд – до 12.00. Дети, которым не исполнилось 7 лет, проживают бесплатно при условии использования существующих в номере кроватей. Малышам до двух лет администрация предоставляет спальное место бесплатно. Здесь также можно проживать с домашними животными, но только по предварительному запросу.

Подводим итоги

31 августа 2015 года гостиницей успешно пройдена аттестация на квалификацию, статус трехзвездочной был подтвержден. Администрация утверждает, что главной ценностью для всех членов команды являются гости. В гостинице заботятся об их комфорте и здоровье. Здесь соблюдаются все требования, которые предъявляются к качеству продуктов питания, стандартам приготовления блюд, условиям хранения. Совсем недавно гостиница получила сертификат, подтверждающий полное ее соответствие международной системе качества ХАССП.

как доехать до гостиницы охтинская санкт-петербург
Собираетесь в Санкт-Петербург? Заранее найдите для проживания уютный уголок, который сочетал бы все ваши требования к идеальному отдыху. Гостиница «Охтинская» готова предложить вам именно то, что вы ищете. Здесь есть все: и удачное месторасположение, и комфортабельные номера, и полный перечень необходимых услуг и удобств, и приветливый персонал, и очарование легендарного, известного и прославляемого много веков города на Неве. Теперь вы знаете, как доехать до гостиницы. "Охтинская" (Санкт-Петербург) ждет вас. Добро пожаловать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.