"Поксклин" при ветрянке: отзывы, инструкция по применению

Ветряная оспа считается неопасным заболеванием. Чаще всего им страдают дети дошкольного и школьного возраста. Малыши довольно хорошо переносят болезнь и редко сталкиваются с осложнениями.

Взрослые люди гораздо хуже болеют ветрянкой. В процессе развития патологии нередко возникают осложнения. После полного излечения часто остаются некрасивые рубцы на коже. Именно поэтому так важно правильно подобрать средство для лечения болезни. Очень часто применяется «Поксклин» при ветрянке. Отзывы о нем будут представлены вашему вниманию. Статья расскажет вам о том мнении, которое сложилось по поводу данного медикамента у потребителей. Также вы узнаете, как используется гель «Поксклин» при ветрянке. Инструкция по применению будет описана ниже.

поксклин при ветрянке отзывы

Из чего состоит препарат?

Почему гель «Поксклин» при ветрянке отзывы имеет положительные? Все из-за его относительно безопасного состава и удобной формы выпуска. Препарат содержит в себе следующие компоненты: сетчатый сополимер галактоарабинана и полиглюкуроновой кислоты, экстракты алоэ-вера, лаванды, ромашки, аллантоин, бетаин, пантенол.

В состав медикамента не входит раздражающий кожу спирт и другие токсичные компоненты. Это объясняет возможность применения медикамента у детей младшего возраста.

поксклин при ветрянке цена

Рекомендации к лечению: показания

В каких случаях медики назначают для лечения гель «Поксклин»? Инструкция по использованию сообщает о том, что медикамент предназначен для лечения рубцов и язв, которые образовались вследствие ветряной оспы. Однако иногда педиатры дают и другие рекомендации.

Так, гель «Поксклин», состав которого включает натуральные компоненты, можно использовать при укусах насекомых, герпесе или лишае. Стоит напомнить, что даже при наличии показаний перед началом коррекции стоит обратиться к врачу и получить консультацию и некоторые рекомендации.

поксклин при ветрянке инструкция

Противопоказания: есть ли запрет или ограничения к использованию препарата?

В большинстве случаев препарат «Поксклин» при ветрянке отзывы имеет хорошие. Медикамент отлично переносится детьми и взрослыми пациентами. Чаще всего побочных эффектов от лечения не возникает. Однако нельзя забывать о том, что некоторые люди имеют повышенную чувствительность к некоторым натуральным составляющим.

Так, вышеописанное средство не рекомендуется применять при склонности к аллергической реакции. Если у вас однажды возникали негативные последствия после использования этого препарата, то стоит выбрать альтернативный метод коррекции. Медикамент «Поксклин» аналоги имеет довольно хорошие. О них вам сообщит врач во время консультации.

гель поксклин

Способ использования лекарства

Как применяется препарат «Поксклин» при ветрянке? Отзывы врачей говорят о том, что лекарство нужно наносить на пораженные участки кожного покрова. При этом лучше использовать одноразовые напальчники или ватную палочку. Применять лекарство можно по мере необходимости. Как только вы почувствовали усиление зуда или жжения, наносите точечно описанный медикамент на кожу.

Препарат имеет гелевую консистенцию. После покупки вскройте флакон и при помощи обратной стороны крышки проткните тубу. Выдавите небольшое количество вещества и распределите по пораженным зонам. Курс лечения всегда определяется специалистом. Однако инструкция сообщает о том, что не стоит использовать медикамент более 30 дней подряд. Стоит напомнить, что срок хранения вскрытой тубы составляет один месяц. По истечении этого периода использование препарата может закончиться неблагополучно для пациента. Особенно опасно применять просроченное лекарство для детей.

поксклин аналоги

Действие медикамента на человека

Вам стало известно, как применяется гель «Поксклин» при ветрянке. Инструкция содержит информацию и о действии препарата на организм пациента.

Данное средство не всасывается в системный кровоток. Именно поэтому оно обычно не вызывает негативных реакций со стороны органов и систем. Препарат действует местно. Эффект заметен уже сразу после первого нанесения средства. Гель оказывает успокаивающее действие. Пациент обнаруживает, что беспокоящий ранее его зуд начал проходить. Также средство несколько подсушивает кожные покровы. Приобретенные язвочки быстрее заживают и становятся менее заметными.

Препарат также обладает охлаждающим эффектом. Именно это спасает пациентов, которые болеют ветряной оспой в жаркое время года. Гель после нанесения на кожу несколько смягчает дерму. Это предотвращает растрескивание заживающих язв.

поксклин состав

«Поксклин» при ветрянке: цена спасительного средства и аналог

Потребители и фармацевты говорят о том, что данный медикамент имеет довольно высокую стоимость. Несмотря на это, препарат пользуется большим спросом. Все из-за действительной эффективности. 100 миллилитров – это среднее необходимое количество препарата «Поксклин» при ветрянке. Цена такого объема составляет около одной тысячи рублей.

Стоит отметить, что некоторые производители выпускают более дешевые аналоги, например лекарство «Каламин». Этот препарат имеет форму лосьона и обходится покупателю примерно в 700 рублей за 100 миллилитров.

Отзывы о медикаменте: мнения врачей и потребителей

Потребители говорят, что препарат имеет очень быстрое и эффективное действие. Уже сразу после нанесения наступает облечение симптоматики болезни. Особенно это актуально для малышей, которые не в силах терпеть зуд и попросту расчесывают образовавшиеся язвы. Стоит напомнить, что подобные действия могут привести к образованию рубцов после выздоровления. Такие изъяны практически невозможно устранить без хирургического вмешательства.

Довольно часто пациенты задают вопрос: «"Поксклин" или "Каламин" - что лучше при ветрянке?» Ответить на него довольно трудно. Оба препарата включают в состав натуральные компоненты. Однако гель наносить гораздо удобнее, чем лосьон, который может пролиться. Форма геля удобна для использования вне дома. Тубу можно всегда положить в сумку и не переживать, что медикамент выльется. Что касается стоимости этих аналогичных по действию препаратов, то «Каламин» несколько дешевле.

Врачи говорят о том, что от использования состава «Поксклин» во время ветряной оспы можно и отказаться. Он не способен ускорить процесс выздоровления. Однако продолжительное лечение с ним происходит гораздо комфортнее, нежели без него. Препарат облегчает мучительные симптомы патологии как у взрослых, так и у детей. Стоит сказать, что медики не рекомендуют применять лекарство для лечения болезни у малышей до двух лет.

Отзывы потребителей говорят о том, что невскрытый флакон можно хранить в течение трех лет с момента производства. Однако при разгерметизации тубы рекомендуется использовать ее в течение одного месяца. В противном случае стоит утилизировать препарат. Дальнейшее хранение и использование медикамента может быть опасным для общего состояния и вызывать побочные эффекты.

поксклин или каламин что лучше при ветрянке

Подведение итогов

Вы ознакомились с инструкцией по использованию препарата «Поксклин», а также узнали основные отзывы специалистов и потребителей о нем. Стоит отметить, что этот медикамент не борется с вирусом ветряной оспы, который вызывает высыпания. Препарат предназначен исключительно для облегчения состояния пациента, страдающего от язв, расположенных на кожных покровах.

Чаще всего применение вышеописанного лекарства должно сочетаться с дополнительным приемом медикаментов. В противном случае может понадобиться более длительное использование препарата. Несмотря на многие положительные отзывы и достаточно натуральный состав, перед использованием геля необходимо проконсультироваться с врачом. В противном случае вы можете столкнуться с непредвиденными ситуациями. Скорейшего вам выздоровления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поксклином начала пользоваться сегодня. поэтому мой отзыв будет касаться цены и того, на сколько его вам хватит.

Мне его хватило помазать все тело (тело взрослого человека 30 лет) два раза. Один с головой, а второй без. В то время как по инструкции мазатбся им нужно 3 раза в день! Стоил он мне 1200 в районной аптеке.

Может, он и хорош, но это слишком дорого для меня. До выздоровления мне придется купить несколько таких баллончиков, плюс таблетки.

Зеленка, друзья!
Копировать ссылку
0
Та он нелечит ветрянку
Копировать ссылку
0
Так он не подсушивает кожу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.