Модные прически футболистов

Дэвид Бэкхем, Криштиану Роналду, Лионель Месси и многие другие футболисты запоминаются нам не только своей первоклассной игрой, но и необычными стрижками. Помимо спортивных талантов, они наделены прекрасным чувством вкуса. Об этом красноречиво свидетельствует их умение выгодно себя подать, стильно одеться, а также оригинальные, модные прически. Футболистов, подаривших миру не одну новую стрижку, мы прекрасно знаем, давайте подробнее рассмотрим их прически, ставшие модными трендами.

прически футболистов

Стрижка андеркат

Это самая актуальная стрижка 2015 года, вернувшаяся к нам из 60-х годов прошлого века. Многие футболисты часто отдают предпочтение именно этой форме, поскольку она мужественная, при этом аккуратная и красивая.

Ключевым элементом прически является резкий переход, подчеркивающий решительность, силу и оригинальность своего обладателя. Настоящий мужчина, умеющий принимать решения, проявляющий силу характера и ответственность, — основной посыл этой стрижки. Некоторые прически футболистов не являются универсальными, то есть подходят далеко не всем. Говоря о форме андеркат, стоит отметить, что она не очень уместна для кудрявых волос. Данная стрижка требует прямой и послушной, не жесткой шевелюры. Если вы все же решились на такую прическу, будьте готовы к ежедневной укладке с использованием стайлинговых средств, в том числе и лака для волос. Этой прическе отдает предпочтение Дэвид Бэкхем, Неймар.

Классический бокс и полубокс

Данный вид стрижек очень актуален последние несколько лет, к тому же эта форма считается классикой, а поэтому многим мужчинам к лицу. Она характеризует своего обладателя как сильного, брутального и целеустремленного. Удобство этой формы в том, что она всегда хорошо лежит, не требует тщательной укладки, волосы не торчат в разные стороны. Прически футболистов на базе классики встречаются не так часто, но бокс и полубокс являются исключением. В этих стрижках принято оставлять верхнюю часть волос длинной, а затылок и виски стригутся коротко. По желанию длина теменной зоны может варьироваться, к тому же ее можно по-разному укладывать. Например, взъерошить и зафиксировать лаком, формируя ирокез или выполнить небрежную укладку воском-тянучкой, выделив отдельные пряди. Таким формам отдают предпочтение многие известные футболисты, например, Дэвид Бэкхем долгое время носил ее, а также Неймар.

модные прически футболистов

Прически известных футболистов: Криштиану Роналду

Самым стильным, модным и привлекательным из футболистов неоднократно оказывался знаменитый игрок испанского футбольного клуба «Реал Мадрид» Криштиану Роналду. Своей внешности португалец придает особое значение. Он следит за стилем одежды и с завидным постоянством меняет прически, которые копируют тысячи поклонников по всему миру. В основе всех его стрижек лежит классический полубокс, однако он постоянно меняет детали, экспериментирует с формой и длиной. На сегодняшний день Роналду радует поклонников новой трендовой стрижкой «преппи», ставшей очень популярной. Это прическа-трансформер, которая легко подстраивается под характер своего обладателя. Основная черта данной формы — длинный верх и гладкая текстура. Длина волос теменной зоны около 10 см, а боковых и затылочной — 5 см. Для укладки используют мусс и лак для волос.

прически мужские футболистов

Необычные и крутые прически футболистов

Ряд игроков предпочитают весьма экстравагантные стрижки и окраски. Например, самый узнаваемый игрок в профессиональном футболе — Марио Балотелли. Он не боится экспериментировать со своей внешностью, и его прически всегда являются предметом горячего обсуждения. Он либо носит растрепанный ирокез, либо выбривает замысловатые узоры посередине головы, бреется наголо, красит волосы в какой-либо затейливый и необычный тон.

Интересные и нестандартные прически предпочитает французский футболист Поль Погба. Многие годы он остается верен выбритому и окрашенному в белый или желтый цвет ирокезу.

Дерзким и креативным мужчинам придется по душе стиль причесок Артуро Видаля. Он украшает свою голову разнообразными ирокезами, сочетая их с полностью выбритыми боковыми зонами. Однако анализируя лучшие прически футболистов, и решая в пользу какой стрижки сделать выбор, не стоит забывать об общем стиле. Ведь секрет успеха многих стрижек в том, что они прекрасно гармонируют со всем образом в целом. Поэтому к выбору нестандартной прически стоит подойти очень ответственно.

крутые прически футболистов

Прическа Лионеля Месси

В отличие от других звездных спортсменов он не так часто меняет стиль, и его стрижка практически не вызывает взволнованных обсуждений. Знаменитого футболиста чаще всего можно увидеть с классической прической и хорошей укладкой. Стиль Месси можно охарактеризовать как спортивный, практичный и простой. Поскольку в 2015 году модны прически в стиле минимализм, стрижка футболиста как нельзя лучше соответствует новому тренду. Ведь активный образ жизни не позволяет часами просиживать в салонах, тратить массу времени на длительный уход и стайлинг.

Секрет привлекательности его прически в хорошей укладке. Для этого очень важно использовать качественные средства с сильной или экстрасильной фиксацией. Уложить челку вверх или набок, как у Месси, лучше всего при помощи матового воска. Он не оставляет жирного блеска, и прическа смотрится максимально естественно. Затем нужно сбрызнуть лаком, зафиксировав укладку. Прически футболистов в таком стиле не отнимают много времени и не требуют особых усилий для поддержания нужного эффекта.

лучшие прически футболистов

Стрижка Неймара де Сильва

Рассматривая стильные прически, нельзя не вспомнить этого футболиста, ведь он носит самые стильные и креативные формы. Свои эксперименты с прической Неймар начал проводить еще в ранние годы. В его послужном списке отметились стрижки наголо, всевозможные ирокезы, дреды и творческий беспорядок. Однако каноны стиля едины для всех, и Неймар пришел к классическому полубоксу, всячески экспериментируя и с такой строгой формой.

Самая последняя его стрижка, сделанная в 2015 году, стала очень популярной и полюбилась всему миру — это лежачий ирокез. Отличительная черта данной формы в том, что она не укладывается торчком, против роста волос. Скорее наоборот, она направлена к лицу. Причем футболист всячески экспериментирует, отращивая виски, закалывая их и выбривая необычные рисунки.

прически известных футболистов

Стрижка пучок

Это еще одна трендовая стрижка и отличный союзник для мужчин, занятых спортом. Такие прически мужские, футболистов в том числе, встречаются все чаще. В этом году моден высокий пучок, совмещенный с эффектом гладких волос. Такая стрижка формирует определенный стиль, уместный как в деловой обстановке, так и в спортивной, повседневной. Некоторые футболисты совмещают такую прическу с выбритыми висками или затылком. Смотрится это очень стильно и утонченно.

Стрижка с выбритыми висками

Эта форма невероятно популярна среди футболистов. Многие из них предпочитают выбривать только один висок, дополняя его креативными выбритыми узорами и ярким окрашиванием. Такая прическа отличается большим многообразием вариантов и способна всячески подчеркнуть индивидуальность ее обладателя. К тому же она хорошо корректирует черты лица. Недостатков у нее нет.

Современные прически известных футболистов весьма разнообразны и не имеют четких канонов исполнения. Для того чтобы получить форму, как у любимого спортсмена, достаточно показать фотографию опытному мастеру, который трезво оценит, пойдет ли вам такая стрижка, и в случае чего предложит дополнительные варианты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.