«Бефунгин» при онкологии: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Бефунгин» при онкологии применяется в том случае, когда радикальные способы, химио- или лучевая терапия не действуют или не показаны. Возможность облегчить самочувствие подобных больных, продлить жизнь с улучшением ее качества реально с использованием природных веществ.

Состав препарата

Лекарство «Бефунгин» - это экстракт древесного гриба чага с добавлением солей кобальта. Чага, или березовый гриб, часто упоминается как "король лекарственных грибов", выглядит как темно-черная древесная масса на стволах деревьев. Чага произрастает на таких деревьях, как рябина, ясень, вяз, но наибольшим эффектом обладает гриб, собранный со стволов березы.

бефунгин отзывы при онкологии

Тем не менее этот необычный красивый нарост - один из самых мощных адаптогенов и суперпродуктов на планете, поддерживающих иммунную систему, содержащий комплекс полисахаридов, обладает значительно более мощным действием, чем большинство других лекарственных грибов.

Химический состав

Помимо стеринов, полифенолов и полисахаридов, гриб также содержит множество других антиоксидантных составляющих, в том числе меланин и супероксиддисмутазу, а также тритерпены: бетулин, инотодиол и люпеол.

Кроме того, он также завоевывает признание во всем мире за свою способность помогать тормозить опухолевый рост через воздействие определенных антимутагенных соединений, таких как соли бетулиновой кислоты, которая концентрируется в больших количествах в коре березы.

Что такое чага и где он растет?

Этот гриб растет в холодных северных странах и по виду представляет собой густую черную массу на стороне древесных стволов. Он обычно вырастает до 10 см толщиной и 1,5 метра в длину или гораздо больше в зависимости от возраста. И хотя внешне гриб выглядит, как сгоревший черный уголь, внутри он имеет вид оранжевой глины. Эти наросты раньше фактически использовались в качестве источника длительного горения дров, а также как красители одежды.

бефунгин показания к применению

История использования

Этот черный древесный гриб издавна уважают в Северной Европе, Канаде, Китае, Финляндии и России за его лечебные качества. Чага (березовый гриб) широко использовался травниками народной медицины в течение сотен, если не тысяч лет, особенно за его способность помочь людям адаптироваться к холодному суровому климату.

В традиционной китайской медицине он использовался как специальный гриб для балансировки энергии, сохранения молодости и поддержания иммунитета.

Грибы стали популярны на Западе в 1968 году, когда русский писатель Александр Солженицын опубликовал книгу "Раковый корпус", в которой он упоминает о чае из березового гриба, его целебных компонентах и возможных выгодах для онкологических больных.

Ярославская фармацевтическая фабрика выпускает препарат, а врачи широко используют «Бефунгин» при онкологии. Отзывы и врачей, и пациентов говорят об улучшении состояния здоровья и стабилизации различных показателей.

Бетулиновая кислота

Хорошо изучено противоопухолевое действие препарата «Бефунгин». Применение при онкологии основывается на том, что в грибе чага содержится большое количество бетулиновой кислоты. Это противоопухолевое соединение образуется из лигнинов березы и бересты, превращая их в форму, которая легко усваивается человеком. Одним из этих веществ является бетулин, который гриб поглощает из коры и далее преобразует в бетулиновую кислоту. Это одно из наиболее активных соединений для ингибирования компонентов опухоли.

бефунгин применение при онкологии

По этой причине широко используется «Бефунгин». Показания к применению основываются на том, что бетулиновая кислота индуцирует апоптоз через непосредственное воздействие на митохондрии внутри раковых клеток, вызывая гибель клеток в самой опухоли или резко снижая кислотность в самой клетке. «Бефунгин» при онкологии (отзывы свидетельствуют) был заявлен успешным в лечении онкологических процессов молочной железы, легких, шейки матки и рака желудка еще в 1955 году. Изучено снижение опухолевой пролиферации и роста индуцированных морфологических изменений.

Другие полезные свойства

В многочисленных исследованиях доказано применение такого препарата, как «Бефунгин», при онкологии. Отзывы свидетельствуют, что экстракт является также полезным в качестве противовирусного, антибактериального и противовоспалительного лекарственного средства. Кроме того, он представляет собой известный усилитель иммунной системы, а также активатор деятельности печени.

Онкологи предпочитают назначать многим больным «Бефунгин». Отзывы (при онкологии) основаны на том, что этот гриб содержит и другие фракции, которые вызывают противоопухолевые эффекты: бета-глюкан-полисахариды, фитонутриенты, 29 длинноцепочечных полисахаридов, белково связанный ксилогалактоглюкан.

как принимать бефунгин при онкологии

Бета-глюканы, содержащиеся в чаге (особенно 1-3 ß-глюкан), помогают активизировать иммунные клетки или макрофаги защитных систем, работающих как на поверхности иммунной системы, так и стимулирующих стволовые клетки глубоко внутри костномозгового резерва. Это все активирует различные иммунные механихмы, особенно Т-клетки.

В 2013 году было доказано, что в состав гриба входят соединения эргостерин, эргостерол перекиси и траметонолиновая кислота. Они обладают противовоспалительной активностью и цитотоксичностью при карциноме предстательной и молочной желез.

Полезное дополнение к химиотерапии

Благоприятно дополнение к химио- и лучевой терапии препарата «Бефунгин». Отзывы (при онкологии особенно оправданно его применение) утверждают, что он обладает противовирусной и противоопухолевой активностью, помогает в детоксикации печени и защищает от вредного воздействия радиации или химических веществ. Кроме того, высокое содержание антиоксидантов, в том числе меланина, который связывает радиоактивные изотопы, полезно для протекания здоровых иммунных реакций.

Чага является одним из самых высоких источников меланина среди известных пищевых добавок или трав. Показано, что меланин чаги оказывает сильное генопротекторное действие на организм.

Это химическое вещество, которое входит в состав главного пигмента в человеческой коже, волосах, сетчатке глаза и нейронов в стволе мозга. Это способствует лучшему заживлению кожи, сохранению зрения и качества волос.

СОД

Супероксиддисмутаза, также называемая СОД, является природным антиоксидантом. Это фермент, вырабатываемый внутри организма, который играет значительную роль в поддержании свободных радикалов. Он выступает в роли "телохранителя", что, по сути, защищает от повреждений ДНК и способствует уменьшению нагрузки на иммунную систему.

«Бефунгин» является одним из самых высоких источников этого питательного вещества, а также цинка, предлагаемого в легко утилизируемой биодоступной форме.

бефунгин при онкологии отзывы

Мощный адаптоген

Важно поддерживать иммунную систему для ее оптимального функционирования. Население подвергается постоянным стрессам в повседневной жизни из-за загрязнения окружающей среды и воздействия токсинов, которые влияют на здоровье. Чага является иммуномодулятором и двусторонним адаптогеном, который помогает не только в иммунных реакциях, но и поддерживает оптимальный гомеостаз.

Побочное действие

Многие из веществ препарата «Бефунгин» действуют противовоспалительно. Это помогает снизить риск сердечных приступов, инсультов, высокого кровяного давления, ревматоидного артрита, а также дегенеративных заболеваний. Грибные экстракты также оказались полезны для желудочно-кишечных расстройств и синдрома раздраженного кишечника.

Дополнительные витамины и минералы

Препарат содержит большое количество полезных витаминов и минералов. Это:

  • витамин В2;
  • витамин D2;
  • кальций;
  • железо;
  • магний;
  • фосфор;
  • сера;
  • калий;
  • рубидий;
  • цезий;
  • кремний;
  • германий;
  • марганец;
  • селен;
  • цинк;
  • сурьма;
  • барий;
  • висмут;
  • бор;
  • хром;
  • медь.

Какие болезни можно лечить

При любых заболеваниях можно использовать «Бефунгин». Показания к применению таковы, что его можно назначать при:

  • язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • при хроническом гастрите;
  • полипах желудка и кишечника;
  • псориазе;
  • экземе и других кожных проблемах.

Отмечено его расслабляющее действие на нервную систему при бессоннице, положительное воздействие на метаболизм. При этом «Бефунгин» повышает сопротивляемость организма против инфекционных заболеваний во время воспалительных процессов и рака гортани, при заболеваниях печени и селезенки. В стоматологии при пародонтозе широко используется стоматологами «Бефунгин».

При онкологии (отзывы подтверждают), при комбинированной терапии, он обладает уникальным противораковым эффектом. Это лекарство применяют также при заболеваниях лимфатической системы и различных расстройствах циркуляции лимфы. Из-за связи пищеварительной системы с кожными покровами это поддерживающее средство эффективно при лечении псориаза, экземы, эритродермии и других кожных заболеваний, потому что оно улучшает метаболизм на клеточном уровне и, следовательно, повышает сопротивляемость организма.

экстра-бефунгин применение

«Бефунгин» улучшает функцию нервной системы, укрепляет нервы и мозг. Действие препарата «Бефунгин» является сложным, и, следовательно, нет необходимости сочетать его с другими травами. Основная доля «Бефунгина» содержит меланин, который имеет аналогичную молекулярную структуру, что и натуральный меланин в организме человека, и поэтому имеет возможность проникать в клеточную структуру без каких-­либо препятствий.

Лучший эффект достигается при начальных стадиях онкологических заболеваний. На поздних стадиях он может остановить рост новообразований, облегчить боль и улучшить общее состояние пациента. Во время применения лекарства настоятельно рекомендуется перестать есть мясо и сало, консервы, копченое мясо.

Как принимать «Бефунгин» при онкологии

  1. Взять чистый 200-мл контейнер, который можно закрыть и взять с собой на работу или в любое место.
  2. Приготовить 150 мл кипящей воды, вылить в контейнер и подождать, пока вода не станет теплой.
  3. Взять флакон с лекарством, встряхнуть его хорошо, открыть и залить 3 чайные ложки в подготовленную воду. Хорошо размешать.
  4. Используйте 1 большую ложку приготовленного раствора 2 или ­3 раза в день за 20 минут до еды.
  5. Продолжайте до тех пор, пока вы израсходуете весь флакон «Бефунгин». Использовать в течение 3-­5 месяцев. Затем 7-10 дней перерыв.

Накопление осадка приемлемо, но следует встряхнуть перед использованием. При незначительных воспалительных заболеваний «Бефунгин» принимают обычно только несколько дней. Во время поддерживающей терапии воспалительных заболеваний, иммунодефицитных состояниях, новообразованиях, гемобластозах долгосрочное использование является необходимым, в некоторых случаях 3-6 месяцев или даже дольше. Противопоказаний препарат не имеет.

«Экстра-Бефунгин»

Помимо препарата «Бефунгин», в аптечной сети имеется «Экстра-Бефунгин». Применение его возможно при тех же заболеваниях, как и предшественника. Форма его более удобна (он выпускается в драже). В своем составе имеет: пчелиный воск, прополис, сахар, солод, растительную клетчатку, мёд, экстракт чаги и зверобоя и патоку.

лекарство бефунгин

Этот препарат используется, помимо онкологических заболеваний и всех вышеперечисленных болезней, для лечения дисбактериоза и усвоения железа в организме.

Применение драже «Экстра-Бефунгин» дает эффект:

  • восполнение микроэлементов;
  • восстановление гепатоцитов при гепатите, циррозе и желчекаменной болезни;
  • повышение защитных сил всего организма;
  • лечение аллергических реакций;
  • терапия простудных заболеваний, гриппа;
  • профилактика и лечение доброкачественных опухолей;
  • восстановление организма после химио- и лучевой терапии.

«Экстра-Бефунгин» совместим со всеми продуктами питания, лекарственными препаратами. Противопоказан он больным сахарным диабетом и с реакцией на продукты пчеловодства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Помогает для желудка это факт!
Копировать ссылку
Можно ли приминять меджу курсами химиотерапии раствор Бефунгин при рак легкого 4ст?
Копировать ссылку
У меня 12 лет назад были положительные результаты в онкомаркерах (гинекология) Я была тогда молодая и ,естественно, операцию делать не хотела. Знакомая врач подсказала пить "Бефунгин".Она сама так лечила своего отца при 4 стадии рака пищевода. Я пила полгода. пришла на проверку ровно через год. Врачи были в шоке! Ничего не было! Я была здорова.
Копировать ссылку
мне кажется не можно а нужно, только лучше чагу натуральную настаивать при температуре не выше 50 градусов, пару суток, при пропорции 1 часть чаги на 5 частей воды, и пить три раза в день , за полчаса до еды по стакану или полстакана (противопоказания лишь прием антибиотиков (чага -антагонист пенициллина) и ввод глюкозы внутривенно....) Солженицын в "Раковый корпус" описывал чагу, у него тоже была онкология....
Копировать ссылку
Добрый день ! Моу муж прошел 5 процедур химиотерапии рак 4ст состояние удовотворительное Можно ему в промижутках процедур приминять Бефунгин раствор?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.