Рыжие парни: темперамент и особенности характера

Люди с рыжими волосами всегда привлекают к себе повышенное внимание. Именно они считаются особенными, производящими неизгладимое впечатление, всегда выделяющимися в толпе.

Неудивительно, что рыжие парни вызывают у девушек особый интерес. Такие яркие и эмоциональные, они кажутся представительницам слабого пола большими оригиналами, отличающимися неординарностью.

рыжие парни

Исторические личности

Если вспомнить о выдающихся личностях всемирной истории, то рыжеволосыми были Аристотель, Галилей, Нерон, Бисмарк, Кромвель, Сталин и Ленин. Благородным золотом отливали волосы Иисуса Христа. Солнечными лучами были отмечены Роден, Марк Твен, Ван Гог, нефтяной магнат Рокфеллер и создатель «Майкрософта» Билл Гейтс.

Какой вывод из этого можно сделать? Что люди с огненным цветом волос оставили глубокий след в искусстве, философии, бизнесе, политике и религии.

Так может, действительно что-то в них есть особенное? И рыжие парни выделяются среди брюнетов и блондинов не только своей мастью, но и какими-то незаурядными качествами?

Версии происхождения

Ученые, озадачившись вопросом о том, откуда все же взялись «огненные» особи, проводили различные исследования, пока не открылась истина – «рыжий» ген человечеству был подарен неандертальцами. А если учесть, что эти бродячие охотники, жившие более 100 тысяч лет назад, отличались необузданным, жестоким нравом, да ещё и славились каннибализмом, то сегодняшние рыжие парни получили «неплохое» наследство.

парень с рыжими волосами

Хотя не все так печально. Как выяснилось, исчезнув бесследно, неандертальцы оставили свои гены, но не повсеместно, а почему-то в большей степени кельтским народам. В результате этого самый большой процент рыжих на душу населения пришелся на Шотландию, Ирландию и Англию. И вот тут эти огненные личности как потомки древних кельтов, которые отличались благородством, мужеством и храбростью, приобрели уже совершенно другой статус. Считается, что в своем большинстве обладатели рыжих волос не боятся рисковать, отличаются бойцовскими качествами, выносливостью и трудолюбием. Но, скажем прямо, чествуют их только в Северной Европе, в остальной же её части, да и у нас в том числе, не очень любят.

За что сторонятся рыжих?

Как считают ученые, от таких людей исходят незримые волны агрессии. Рыжие парни могут быть интеллектуальны, остроумны и приветливы, но внутри скрывают необузданный темперамент. К тому же они и сами считают себя особенными, по сути, избранными. Это выражается в таких чертах характера, как высокомерие, ирония и снисходительность.

красивые рыжие парни

Критику в отношении себя они вообще не приемлют. Бушующие внутри страсти порой выливаются в алчность, карьеризм, тщеславие и мстительность. А их мощная энергетика просто отпугивает людей, чуждых кипучей деятельности и бурных эмоций.

Чем привлекательны рыжие?

Но, как известно, ученые могут преувеличивать и сгущать краски.

Милые девушки, если вам на пути встретился парень с рыжими волосами, это не значит, что его надо обходить двадцатой дорогой. Это «солнышко» осветит и ваш горизонт, согревая своим теплом.

Ведь «яркость» его наблюдается не только во внешности, но и в характере. Ваш избранник с милыми веснушками и огненными вихрами будет вас постоянно удивлять. То романтичный и нежный, то вспыльчивый и страстный, он ввергнет вас в тот водоворот искрящейся жизни, в котором живет и сам.

Красивые рыжие парни растопят любое сердце, зажгут в нем неиссякаемую любовь. Своей огненной сексуальностью они доставят партнершам незабываемые ощущения. Не являясь гигантами секса, они берут другим – нежностью, лаской и вниманием.

добрый рыжий

Что касается жизненного кредо, то они не относятся к мечтателям и строителям «воздушных замков». Эти люди ставят перед собой цели, четко зная, чего хотят от жизни, и всегда добиваются результатов. К тому же они не приемлют предательства, отличаются преданностью в любви и дружбе.

Если вы окутаете «рыжика» любовью, заботой и теплом, то ни о какой его вздорности и агрессивности так и не узнаете. Перед вами предстанет верный, заботливый, добрый рыжий спутник, на плечо которого всегда можно опереться.

Не бойтесь стереотипов, а слушайте свое сердце. Вы не пожалеете, что ваш избранник - рыжеволосый парень. Он окружит вас своей любовью, заботой и подарит самые лучшие, незабываемые мгновения в вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Какие они неземные!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.