Препарат "Модельформ 40+": отзывы отрицательные и положительные. Препараты для похудения

Женщина после сорока лет зачастую начинает набирать вес. Виноват в этом замедляющийся обмен веществ, а также наш ритм жизни, сидячая работа и страсть к перекусам, сладкой и вредной пище. Свою нотку вносят и бесконечные стрессы, которые отражаются на состоянии здоровья далеко не самым лучшим образом. Наконец, меняется гормональный фон, организм потихоньку поворачивает в сторону затухания репродуктивных функций, что тоже вносит свои коррективы. Результат один - медленно, но верно вы начинаете набирать лишний вес. Если в свои двадцать лет вы могли спокойно пойти в спортивный зал и сесть на очередную модную диету, то ближе к пятидесяти годам не всегда состояние организма позволит вам такие крайности. Остаются современные препараты для похудения, к выбору которых надо походить крайне аккуратно, потому как некоторые их виды способны усиливать сердцебиение, повышать давление, что крайне нежелательно. Именно поэтому женщины с воодушевлением встретили новинку под названием «Модельформ 40». Отзывы отрицательные и положительные появляются в сети каждый день, сегодня мы постараемся рассмотреть их все, чтобы вы могли сложить собственное мнение.

модельформ 40 отзывы отрицательные

Форма выпуска и активные вещества

Препарат выпускается в картонных упаковках, каждая из которых содержит 30 капсул. После того как на рынок зашли китайские капсулы для похудения и люди осознали их влияние на организм, доверие к подобным средствам сильно упало. Возможно, именно с этим связано настороженное отношение, которое изначально наблюдалось к препарату "Модельформ 40". Отзывы отрицательные начали сообщать о различных побочных эффектах, большая часть из которых является следствием самолечения. Только если препарат назначает врач, он может учесть индивидуальные особенности организма, поэтому в вопросах снижения веса нельзя жалеть времени на профессиональную консультацию.

Активными элементами препарата являются экстракт померанца горького, экстракт мушмулы, псиллиум, экстракт момордики харанции, форсколин, экстракт пуэрарии. Основой препарата является инновационный комплекс ELEGREENALL. Он разработан специально для стимулирования термогенеза, активации жирового обмена, нормализации обмена веществ и сокращения объема потребляемой пищи. Именно этот комплекс является основой препарата, а в зависимости от возрастной группы он усилен разнообразными растительными экстрактами.

красота и здоровье

Фармакологическое действие

Давайте разберем, что делает с нашим телом препарат "Модельформ 40". Отзывы отрицательные, кстати, стали появляться все реже, сейчас даже врачи-диетологи, которые настроены крайне скептически ко всякого рода добавкам и пилюлям, начали рекомендовать этот препарат. Его назначают гинекологи, когда женщины поправляются после приема гормональных контрацептивов. Нередко советуют данный препарат и хирурги, если вес необходимо снизить перед операцией. Производитель говорит, что препарат способствует снижению массы тела и регулированию аппетита. То есть вы начинаете есть меньше и постепенно худеете. Кроме того, улучшается функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, это гарантирует улучшение общего самочувствия и снижение жировой массы. Состав препарата оказывает крайне благоприятное воздействие на организм женщины в период пред- и постменопаузы. Гормональные перестройки организма не прибавят вам лишних проблем в виде некрасивых жировых складок, кроме того, вы будете постоянно в тонусе. За такой спектр действий и выбирают препарат "Модельформ 40". Отзывы отрицательные часто оставляются женщинами, которые ждут быстрых перемен без усилий со своей стороны. Так, к сожалению не будет. Есть препараты, которые действуют очень агрессивно, это известные китайские капсулы для похудения. С их помощью вес снижается очень быстро, но побочек у них слишком много. А ведь красота и здоровье идут рука об руку. Поэтому лучше выбирайте "Модельформ 40", корректируйте свой рацион и начинайте постепенно сбрасывать лишние килограммы. Давайте подробнее рассмотрим, что входит в состав этого препарата.

модельформ 40 цена

Экстракт горького померанца

Что является причиной того, что после 40 лет мы начинает набирать вес? В первую очередь замедление метаболизма. Красота и здоровье по-прежнему зависит только от вас. В состав препарата входит экстракт этого удивительного растения, который не только активизирует метаболизм, но и подавляет аппетит, что способствует постепенному снижению веса.

"Модельформ 40 плюс" именно за счет этого компонента стимулирует термогенез. Это активизирует жировой обмен и ускоряет процесс расщепления жиров. Обладает мягким тонизирующим действием, повышает активность и снимает усталость.

Источник пищевых волокон

Это второй компонент препарата – псиллиум. Мы уже кратко знакомили вас с тем, что входит в препарат "Модельформ 40". Состав у него достаточно сложный, что и обеспечивает отличный результат. Итак, пищевые волокна обеспечивают чувство сытости надолго. Они обладают свойством разбухать в желудке, задерживая жидкость, поэтому вы не скоро вспомните про голод. Именно это их свойство позволяет сократить объем потребляемой пищи, что приведет к медленному снижению веса. Но и это еще не все. Псиллиум способствует сбалансированному усвоению жиров и углеводов, нормализует пищеварение и регулирует работу кишечника.

модельформ 40 плюс

Японская мушмула

Третий основной компонент препарата "Модельформ 40". Инструкция называет его самым важным источником витаминов и микроэлементов. Этот растительный экстракт в большом количестве содержит коросолиеву кислоту, а также витамины A, B и C. Также он дарит организму большое количество калия. Все это влияет на улучшение обмена веществ, снижение уровня холестерина, что в конечном итоге приводит к снижению массы тела. Однако в составе препарата есть еще и вспомогательные ингредиенты, которые оказывают влияние на конечный результат, давайте поговорим и о них тоже.

Дополнительные ингредиенты

Что же еще входит в таблетки "Модельформ 40"? Отзывы подсказывают, что этот препарат является самым эффективным из всех, которые сегодня есть на рынке. Большинство женщин, которые попробовали его действие на себе, уже раньше пили другие препараты для похудения, которые либо не давали нужного эффекта, либо он оказывался временным. Здесь все иначе, первые результаты вы начнете замечать примерно с третей недели приема, и затем весы будут радовать каждый раз, когда вы на них встаете. Очень скоро придется сменить весь гардероб, однако это очень приятное занятие. Начините прием препарата зимой, и к весеннему сезону вы выпорхните из теплой одежды, словно бабочка из кокона, удивляя всех своими новыми формами.

Давайте закончим рассматривать состав. Еще одним компонентом является форсколин. Это экстракт тропического растения – колеуса. Еще недавно он был известен только как декоративное растения, однако недавно из него выделили особый экстракт, который очень хорошо активизирует обмен веществ и подавляет аппетит, за счет чего усиливает расщепление жиров и перевод их в энергию. Не следует забывать о том, что энергию необходимо расходовать, иначе она снова отложится в запас. Именно из-за этого свойства отзывы о препарате "Модельформ 40 псюс» бывают не слишком радужными. Если продолжать сидеть и есть много мучного и сладкого, то снижения веса практически не произойдет.

модельформ 40 инструкция

Микроэлементы и фитоэстрогены

Экстракт момордики харанции необходим в первую очередь для обеспечения организма микроэлементами. Это кальций и калий, магний и железо. В результате постоянного поступления в организм этих необходимых элементов регулируется аппетит и улучшается пищеварение. Этот набор микроэлементов вместе с остальными компонентами препарата способствует эффективному расщеплению жира. Кроме того, экстракт момордики выводит из организма токсины, которые образуются в организме или поступают в него извне.

Наконец, источник фитоэстрогенов. Это экстракт пуэрарии. Именно ему обязан своей эффективностью препарат "Модельформ 40» (цена его, кстати, достаточно адекватная - 950 рублей за упаковку, которой хватает на месяц). Фитоэстрогены поддерживают гормональный баланс, нарушение которого и влечет за собой набор веса у женщин этой возрастной группы. Кроме того, этот растительный экстракт восстанавливает силы и обладает общеукрепляющим эффектом. Он оказывает положительное воздействие не только на липидный обмен, но и на репродуктивные органы и сердечно-сосудистую систему.

модельформ 40 состав

Инструкция по применению

Как уже говорилось, производитель у этого препарата очень серьезный. Это немецкая компания FARMAPLANT. Далеко не все компании-производители препаратов для похудения могут похвастаться таким же рейтингом. Компания произвела собственные клинические исследования и на их основе выпустила оригинальный препарат, равного которому на сегодняшний день нет. Снижение веса - это комплексный процесс, что нужно помнить, принимая препарат "Модельформ 40". Цена при этом поддерживается достаточно консервативная, доступная. Получается, что это не только один из самых качественных, но еще и доступный препарат для похудения.

Судя по отзывам, очень удобно, что прием препарата осуществляется всего один раз в день. По инструкции, желательно принимать его в первой половине дня, во время или после завтрака. Капсулу нужно запить водой, не менее 200 мл. В течение дня тоже необходимо увеличить прием жидкости, чтобы токсины могли вымываться из организма. Продолжительность приема один-два месяца, но при необходимости курс можно повторить после небольшого перерыва. Распространяется препарат через аптечную сеть, имеет все необходимые сертификаты качества.

таблетки модельформ 40 отзывы

Фигура вашей мечты

Женщины совершают немало ошибок, стремясь скорее достичь идеальных параметров. Необходимо четко отдавать себе отчет, сколько времени вам потребовалось, чтобы наесть все лишнее. Логично, что времени для расщепления и выведения всех этих запасов потребуется еще больше. Поэтому не стоит принимать двойную дозу препарата или отказываться от еды совсем. Процесс похудения должен идти своим темпом, только так результаты будут действительно долгосрочными. К тому же диетологи не рекомендуют увеличивать дозировку препарата "Модельформ 40". Побочные эффекты при этом тоже возрастают.

Как и любой препарат, он имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, про которые мы сейчас и поговорим подробнее. Однако чаще всего женщины уже сталкивались с такими препаратами как "Редуксин", а также китайские капсулы, содержащие сибутрамин и ему подобные вещества. Все эти препараты приводят к тому, что сердце начинает бешено колотиться, давление прыгает, а руки начинают трястись. Это верный признак того, что препарат необходимо немедленно прекратить принимать. Однако это не касается средства для похудения "Модельформ 40". Сердцебиение после его приема остается нормальным, самочувствие тоже. Препарат рассчитан на конкретную возрастную группу, а потому действует очень мягко. Из-за этого вы можете дольше, чем хотелось бы, ждать результата, но зато препарат точно не навредит вашему здоровью.

Анализируя отзывы десятков женщин, можно сделать вывод, что препарат действительно очень эффективный. Находясь в том возрасте, когда диеты уже не дают желаемого эффекта, женщины относительно легко сбрасывают по 5-8 кг за один курс. Конечно, индивидуальные особенности организма надо учитывать, поэтому порой результата придется ждать несколько дольше, но он обязательно будет. Самое главное - немного помочь себе, убрать из рациона пирожные и белый хлеб и начать больше ходить пешком.

"Модельформ 40": противопоказания

Несмотря на то что их немного, знать их обязательно нужно. В первую очередь это беременность и кормление грудью. Нет достоверных данных о том, что компоненты препарата обладают тератогенным воздействием на плод, но рисковать в этот крайне важный период не стоит. В любом случае беременность – это не время для диет. Перед применением желательно проконсультироваться с врачом, чтобы он смог оценить состояние вашего здоровья и выявить причину набора веса. Возможно, тогда он сможет предложить альтернативный метод похудения, который подойдет лично для вас. Не забывайте, что возможна индивидуальная непереносимость препарата, поэтому в день приема первой капсулы желательно не вводить в рацион новых продуктов питания и запастись антигистаминным препаратом.

Подведем итоги

Необходимо добавить, что не только диетологи, но и другие врачи сегодня доверяют этому препарату. Его назначают эндокринологи и хирурги, терапевты и гинекологи. Исходя из этого можно сказать, что препарат достоин вашего внимания, он эффективен и безопасен, что не так часто встречается в семействе препаратов для похудения. Многие женщины отмечают, что наряду с постепенным снижением веса они стали намного активнее. Именно поэтому отзывы о препарате "Модельформ 40" плюс в большинстве своем положительные. Улучшается сон, после восьмичасового отдыха человек встает полностью отдохнувшим, хотя раньше для этого требовалось не менее 12 часов. А самое главное, постепенно начинает вырисовываться талия. Улучшается настроение, мужчины снова говорят комплименты, словно начинается вторая молодость. А кто сказал, что после сорока жизнь заканчивается? Самое главное - помните, что лучшие результаты получаются тогда, когда наряду с приемом препарата человек корректирует свое меню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мне это средство порекомендовала знакомая врач. После 40 начала стремительно набирать вес, а спорт и диеты не помогали. При этом присутствовали еженедельные срывы на тортики и конфеты. Модельформ помог побороть тягу к сладкому, теперь я реже срываюсь. Наконец-то удалось скинуть несколько лишних килограммов. Через два месяца планирую пройти повторный курс.
Копировать ссылку
-1
Я столько таблеток от похудения перепробовала, что потеряла в них веру, пока не столкнулась с положительными результатами капсул Модельформ. Занимаясь в спорт зале познакомилась с девушкой, мы были одинаковые по телосложению, она набрала лишние килограммы после родов, я после развода, заедая стресс. Но худела она быстрее, как будто совсем ничего не ела. Она со мной поделилась, что пьет Модельформ стройная мама. Ну так я не рожала, она сказала попробовать совмещать спорт, п/п и Модельформ 30+. П
Копировать ссылку
0
Результат 0. При этом были ограничения в еде и плавание.
Копировать ссылку
0
Если на диете и плавали, разве можно не похудеть?
Копировать ссылку
0
А мне жена эти капсулы купила. Я почитал про них, увидел, что и мужикам помогает. Похудел, да и стал бодрее как-то. Ем даже меньше
Копировать ссылку
0
не решает проблему килограммов,но женский организм поддержать надо,стала жутко прибавлять препарат остановил прибавку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.