Модель Карли Клосс: интересные факты из жизни и фото

Карли Клосс – супермодель, на которую сегодня равняются миллионы молодых девушек. Она выглядит независимо, стильно, не стесняется говорить то, что думает. Иногда о ней говорят как об иконе стиля. Как начинала Клосс свою карьеру, что ей уже удалось сделать и о чем юная дива только мечтает?

Ранние годы

Карли Клосс родилась в США, в городе гангстеров - Чикаго. Ее отец был врачом скорой помощи. Помимо Карли в семье Клосс было еще три девочки (всего четверо детей).

карли клосс
С детства будущая модель увлекалась танцами. Она серьезно занималась балетом и планировала связать с этим видом искусства всю свою жизнь. После школы девушке даже удалось поступить в академию Caston’s. В то время семья Клоссов уже проживала в Миссури.

Однажды Карли согласилась принять участие в благотворительном показе, проходившем в городе Сент-Луис. Карли Клосс, рост которой составляет 180 см, показалась организаторам показа идеальной моделью. Красоту девушки также оценили агенты из Elite Model Management и предложили ей сотрудничество. Так мисс Клосс стала профессиональной моделью.

Карли Клосс: фото, начало модельной карьеры

Началась карьера Карли с дебютной фотосессии для журнала Scene Magazine, который издавался в Чикаго. Карли Клосс, фото которой были размещены сразу на 12 страницах издания, смотрелась так харизматично, что Elite New York перекупил эти снимки.

карли клосс фото
В 2007 г. карьера девушки пошла в гору: TeenVogue разместил ее снимок на своей обложке. После этого Карли снялась уже для взрослого Vogue, а также для New York Times T Style. Через некоторое время бренд Abercrombie пригласил модель демонстрировать одежду из своих каталогов.

Лучшие времена для Карли настали, когда она заключила контракт с NEXT Model Management. Это серьезный игрок на американском модельном рынке, что сразу же отразилось на благосостоянии модели. Только за один осенний сезон 2008 г. Клосс приняла участие в более чем в 64 показах. Причем Карли выходила по подиум в таких городах, как Нью-Йорк, Париж и Милан.

Конфликт между Elite и NEXT Model Management

Дела у Карли Клосс шли неплохо. Она успешно закончила балетную академию и стала одной из самых востребованных моделей в Америке. Ажиотажа вокруг юной и успешной леди добавляла борьба между агентствами Elite и NEXT Model Management. Оказывается, NEXT Model Management просто-напросто переманили Клосс у агентства Elite.

карли клосс рост
Можно только догадываться, какие потери понес Elite и скольких контрактов лишился с уходом Клосс. Конечно, это не понравилось учредителям, и они даже подали в суд на NEXT Model Management, которые играли не по правилам. Однако конфликт не получил развития и вскоре утих.

Зато Карли Клосс продолжала брать от жизни всё: в 2011 г. она оказалась в тройке лучших моделей по версии Models.com, разорвала контракт с NEXT Model Management и перешла в другое агентство - IMG Models.

Карли и анорексия

Хотя вид американской модели нельзя назвать болезненным, дважды вокруг ее худобы разгорались споры и кривотолки.

Впервые серьезный конфликт вспыхнул после опубликования снимков Карли для итальянского издания журнала Vogue. На них модель предстала обнаженной, и любой смог оценить степень худобы девушки. Известно, что во всем светском мире сейчас идет ожесточенная борьба с анорексией. Мгновенно в адрес журнала посыпались упреки в том, что они пропагандируют опасную для здоровья худобу. Главному редактору Vogue, сеньоре Соццани, пришлось оправдываться, что состояние Клосс с анорексией не имеет ничего общего, но на всякий случай из Интернета эти снимки были удалены.

Вскоре история повторилась: съемки для журнала Numero также должны были проходить в полуобнаженном виде. На многих фото ребра Карли выпирали слишком сильно, поэтому редакторы пошли на хитрость – они в «Фотошопе» замаскировали «пугающие» рельефы Карли. Но оригиналы снимков все равно каким-то образом просочились в Интернет.

Лучшие показы с участием Карли

Начала свою карьеру девушка с показов всем известного бренда Calvin Klein. Это был многообещающий старт. После такого дебюта успех был обеспечен: модель Карли Клосс заметили такие известные бренды, как Gucci, Alexander McQueen и Valentino.

модель карли клосс
Далее список знаменитых фешн-домов, сотрудничающих с моделью, только пополнялся. Популярность модели приумножала ее грация, идеальные параметры фигуры и трудолюбие. Такие модные дома, как John Galliano и Dior, по традиции предоставляют Карли Клосс право открывать и закрывать их показы. Не остался в стороне и всемирно известный американский бренд Victoria’s Secret, с которым Клосс сотрудничала вплоть до 2015 г.

Карли Клосс: личная жизнь

На Западе уже привыкли к тому, что знаменитости часто оказываются бисексуальными. Своими отношениями с женщинами известна супермодель Джиа Каранджи, еще одна современная звезда – Кара Делевинь, и Карли Клосс.

Карли никогда не рассказывает прессе о своих взаимоотношениях с парнями, зато интервью пестрит отзывами о ее закадычной подруге – Тейлор Свифт. Девушек постоянно замечают вместе во всех общественных местах, а журналы даже пытаются подзаработать на этой пикантной теме: уже несколько известных изданий, включая Vogue, организовали им совместные фотосессии.

Увлечения и мечты Карли Клосс

Несмотря на то что в адрес модели часто сыплются упреки в анорексии, Карли утверждает, что не очень-то ограничивает себя в пище. Например, одно из ее хобби – это выпечка. В свободное время Карли занимается приготовлением гастрономических шедевров. Больше всего ей нравится имбирное печенье, которое модель выпекает по рецепту ее бабушки.

карли клосс личная жизнь

Свою худобу Карли объясняет постоянными занятиями балетом, а также пристрастием к длительным велопрогулкам.

Мисс Клосс также проявляется интерес к благотворительности. Оказывается, Карли открыла свой благотворительный фонд и лично участвует в сборе средств для людей, больных СПИДом. Для Momofuku Milk Bar Клосс разработала специальный рецепт печенья. Все средства от продажи перечисляются в фонды по борьбе с голодом.

Отдыхать супермодель любит в безлюдных местах или в тех странах, где риск узнать ее на улице сводится к минимуму. Она предпочитает читать в свободное время книги, слушать музыку и проводить время на пляже.

В обычной жизни девушка одевается очень просто. Также Карли ненавидит блеск для губ, а на светские рауты предпочитает красить губы красной помадой. Когда-нибудь мисс Клосс мечтает выпустить собственную линию декоративной косметики.

Также супермодель поддерживает юных женщин-программистов. В 2015 г. она запустила программу "Кодируй с Карли", по итогам которой выплатила начинающим программисткам 21 стипендию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.