Модные светильники: как сделать дом уютным и стильным?

Известно, что стильный и модный светильник может изменить ваше жилище в лучшую сторону, добавив ему уюта и выразительности. Какие же светильники сейчас в моде? Узнайте из статьи ниже!

Мода на люстры сейчас не ограничена всего лишь одним течением, поэтому выбрать по-настоящему хороший светильник не так и просто. В магазине вы можете увидеть многие осветительные приборы, от самых простых и незатейливый бра до шикарных и многоярусных. Если же вы хотите приобрести вещь, которая будет служить долго, не выходя из моды, ориентируйтесь на основные направления последней.

самые модные светильники

Классический стиль

Классика – это стиль, который будет в моде всегда. Она неподвластна времени. С уверенностью можно сказать: зачастую самые модные светильники сделаны именно в классическом стиле. Легкие люстры с хрустальными подвесками, бра и торшеры с абажурами из плотной ткани с бахромой, тяжелые люстры с коваными основаниями и окраской «под старину», массивные канделябры – все это придает особый шик любому жилищу во все времена. Для интерьера в стиле эклектики или ампир подойдут модные светильники из хрусталя, похожие на те, что были еще у наших бабушек. Актуальны абажуры, украшенные кружевом или вышивкой.

Стиль современности

Основная черта стиля современности – торжество строгих геометрических форм и пропорций. Просматривается это и в дизайне осветительных приборов. Отсутствие вычурности и четкость линий – вот главные черты, которыми должны обладать модные светильники современности. Хоть приборы и лаконичны, их разнообразие все же может удивить любого человека!

модные светильники фото

Светильник в современном стиле обязательно имеет блестящие стальные детали (хромированные, никелированные и так далее), его плафон может быть сделан из пластика, стекла, фарфора, керамики или ткани. Модные светильники, фото которых вы видите здесь, имеют плафоны совершенно любой формы и расцветки. Не лишенные изящества, эти осветительные приборы смогут украсить собой интерьеры многих стилей. Но особенно хорошо и гармонично будут смотреться они в интерьерах хай-тек, арт-деко или модерн.

Функциональные модные светильники

В современном мире, где все куда-то бегут и торопятся, настоящим трендом стала многофункциональность вещей. Людьми очень ценятся те из них, которые могут заменять собой и другие. Неужели существуют и такие модные светильники? Да, и такие люстры могут не только освещать ваше помещение. Они способны самостоятельно регулировать яркость света в комнате, его интенсивность, менять цвет освещения и даже проектировать заданные изображения прямиком на потолок, что вызывает бурный восторг у детей (да и у взрослых тоже).

Выбирая люстру, бра и торшеры для своего дома, не думайте только о моде. Светильники в первую очередь должны подходить к вашему интерьерному стилю, быть с ним единым целым.

модные светильники

Обязательно просчитывайте необходимый уровень освещения в комнате, ведь где-то будет достаточно и пары небольших бра, а в некоторых местах просто необходима мощная люстра. Комфорт, стиль и красота вашего жилища зависят только от вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.