Туфли мечты и их создатель - Маноло Бланик

Благодаря сериалу "Секс в большом городе" каждая девушка знает о том, что идеальные туфли создал великий Маноло Бланик, один из влиятельнейших дизайнеров обуви. Сама Мадонна заявила, что туфли мастера куда круче, чем секс. Чем объясняется феномен этой обуви? Почему эти туфли считаются эталоном и практическим пособием для начинающих дизайнеров?

маноло бланик

Стиль мастера

В каждой модели чувствуется особый стиль. Привлекают продуманная форма каблуков, узнаваемый силуэт, тонкое мастерство и роскошь исполнения. Маноло Бланик всегда говорил, что обувь преображает женщину. Сегодня модели от мэтра продаются в 12 городах мира, от Гонконга до Лас-Вегаса. Прошло то время, когда туфли быль лишь обувью. Маноло Бланик получил награду Британской моды за свои достижения в сфере дизайна. Его работу с туфлями называют магией. Свою высокую награду мэтр получил в день 70-летнего юбилея, а за несколько лет до этого был удостоен звания Кавалера Ордена Британской империи.

туфли маноло бланик

Народная любовь

Большая часть аудитории узнала и полюбила туфли «Маноло Бланик» благодаря сериалу "Секс в большом городе" и главной городской моднице Кэрри Брэдшоу. Миллионы поклонниц заполонили магазины, и цена на обувь мастера выросла в несколько раз. Так что можно смело сказать, что туфли «Маноло Бланик» играют немаловажную роль в сериале. Вспоминается милый и незатейливый эпизод, когда главную героиню грабят, а она заклинает грабителя отнять всё, но оставить её любимые туфли. Сам дизайнер об успехе говорит сдержанно и считает, что всё в жизни загадочно и моду предугадать невозможно.

маноло бланик цена

Эмоциональное восприятие

Туфли «Маноло Бланик» – это сегодня символ женственности, сексуальности и хорошего вкуса. Это своего рода олимпийское золото за выдающиеся достижения в жизни. Такое позиционирование объясняется в первую очередь дизайном и качеством. Эскизы туфель экстраординарны, ведь это не безжизненные чёткие линии, а чувственные и говорящие портреты личностей. Маноло Бланик наделяет девушек харизмой через свои творения. Подобное преображение можно сравнить с хрустальной туфелькой Золушки.

маноло бланик обувь

Возможности, достижения

Итак, что предлагает прекрасным дамам Маноло Бланик? Обувь нового поколения! Удобная колодка, устойчивый каблук и вечное качество. Это не переходящая модель, а удовольствие. Как уже упоминалось выше, сама Мадонна сказала, что обувь Маноло Бланика так же прекрасна, как хороший секс. Только длится удовольствие такого типа гораздо дольше. Обувь Бланика красуется на ногах Виктории Бэкхем, Вайноны Райдер, Кайли Миноуг. А для Сары Джессики Паркер сделал именные туфельки Маноло Бланик.

Цена на его творения стартует от 400 долларов и устремляется в бесконечность. Кстати, мастер кроил и мужские штиблеты, но скоро отказался от такой работы. Изящество и сексуальность получаются у Бланика гораздо лучше и изысканнее, а его умение сделать удобным головокружительно высокий каблук кажется особым секретом. Кстати, нельзя отметать в сторону практичность обуви. Пара "манолос" в гардеробе – и можно не тратиться на покупку другой обуви. Эти туфли ещё и универсальные, они подходят к любому наряду.

Даже дороговизна не смущает верных поклонниц марки. Почти в каждой серии культового "Секса…" упоминались туфли Маноло. Так может, это всего лишь культ и скоро мода забудет своего героя? Едва ли, ведь Маноло не стоит на месте, а развивается. Маэстро знает секрет, который, видимо, недоступен многим другим гуру мира индустрии обуви; туфли Бланика придают стройность полноватой ноге, меняют походку и вытягивают силуэт. В такой обуви нельзя ходить тяжело, грузно и криво.

В линейке творений мастера нашли отражение все великие произведения и великие женщины. Даже мультфильм "Волшебник Изумрудного города" отметился в истории марки. В 2009 году Маноло Бланик создал свою версию знаменитых красных туфелек Элли. В том же году босоножки Бланика украсили лимитированную коллекцию газировки Coca-Cola Light. Ну и, наконец, из последних популярных моделей осталось отметить свадебные туфельки всё той же Кэрри Брэдшоу. Синие лодочки с массивной серебристой пряжкой и узким носом быстро взлетели на модный пьедестал всех обувных магазинов. Выйти замуж в туфельках с дизайном Бланика стало трендом. Пусть даже современным адептам маэстро трудновато приобрести оригинал, но копию делают многие сетевые магазины. Но качество, конечно, сильно страдает. Так что если хотите получить идеальную обувь, копите средства, ну а сиюминутный эффект доступен уже сейчас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.