Кто скрывается под ринг-неймом Александр Русев?

Александр Русев – это псевдоним под которым выступает рестлер и бывший пауэрлифтер Мирослав Барняшев. Также он появлялся на ринге под прозвищем Безумный болгарин и с именем Мирослав Макаров.

александр русев

Спортсмен родился 25 декабря 1985 года в Пловдиве. Его рост равен 180 см, а вес составляет 139 кг. Первое выступление Мирослава состоялось в 2008 году. А тренерами спортсмена были Рикиши, Том Причард, Билли Кидман и Гангрел.

Американская мечта

Александр Русев – рестлер, который родился во втором по величине городе Болгарии. В местной детской спортивной школе он посещал секции гребли на байдарках и пауэрлифтинга. Но в отечественном спорте никакие перспективы не прорисовывались. Уже в 20 лет парень променял родную страну на США.

Статный Мирослав сразу же заинтересовал сотрудников реслинг-академии в Калифорнии. И тут стало понятно, что ему уготована роль богатыря. Чтобы публике было проще воспринимать спортсмена, тот начал выступать под псевдонимами. Первыми были Мирослав и Макаров.

Вскоре рестлера заметили менеджеры WWE, а осенью 2010 года болгарин подписал с ними рабочий контракт. Именно тогда и началась его раскрутка под именем Александр Русев.

Дебют рестлера

Подписав контракт с крупнейшей в мире компанией-организатором рестлерских поединков, Александр Русев стал активным участником площадки FCW. Его дебют на телевидении состоялся 17 июля, в этом бою он одержал победу над Майком Далтоном. Вскоре после этого триумфального события рестлер получил тяжелую травму и 2 года не смог выступать. Вернувшись на ринг в 2012 году, Александр сломал шею, а еще ему парализовало руку. Так что был лишь долгий путь восстановления без спортивных достижений.

Выступления на NXT

Александр Русев, биография которого не раз отворачивала спортсмена от реслинга, вернулся на телевидение в 2013 году в образе Болгарского Брута. К сожалению, удача не улыбнулась Александру и он не смог получить титул абсолютного чемпиона NXT. Болгарского рестлера одолел Дольф Зигглер.

александр русев рестлер

После этого случая Александр объединил свои силы со Скоттом Доусоном. Роль менеджера выполнял Сильвестр Лефорт. Далее следовала череда побед их успешного спортивного тандема. А 13 марта 2014 года болгарский рестлер смог дебютировать в основном составе NXT.

«Несокрушимый русский»

Седьмого апреля Александр стал членом основного состава WWE и в первом же бою уничтожил Зака Райдера. Уже в мае болгарина начали воспринимать как русского, который рьяно ненавидит США. Такой образ рестлеру дали официальные лица.

Затем началась череда соревнований Александра Русева с американскими суперзвездами этого спорта. Лана – менеджер несокрушимого чемпиона, а потом уже и девушка, все время подливала масла в огонь своими промо.

александр русев биография

В конфронтации с Роком Александр Русев потерпел поражение, но это не помешало ему одерживать победы далее. К ноябрю он уже носил статус чемпиона Америки.

Возвращение на ринг и новые противостояния неукротимого рестлера

После Payback Александр Русев предстал перед зрителями в образе Болгарского Брута. Рестлер не смог скрыть печали от того, что Лана перешла на сторону Дольфа Зигглера. Сразу после их ссоры пауэрлифтер получил травму, которая уложила его на больничное кресло почти на 2 месяца.

Затем последовала череда побед в матчах с Кевином Оуэнсом, Джоном Синой, Дольфом Зигглером. На последнем RAW Александр вновь поссорился с Ланой и получил травму от Дольфа.

Немного позже Зигглер анонсировал перед всеми будущий матч против Александра Русева, прошедший на SummerSlam. Но он принес обеим рестлерам лишь ничью, так как их силы оказались равными.

Титулы и достижения Александра Русева

  • Титул чемпиона Америки по версии WWE.
  • Прогресс 2014 года по версии WON.
  • Прогресс 2014 года по версии PWI.
  • Награда за вклад в развитие российского рестлинга 2014.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.