Детская тахта: выбираем ребенку мебель

Детская тахта – это очень удобная, красивая и компактная мебель. Особенно уместна она в небольших комнатах, где каждый сантиметр на особом счету. В настоящее время современный дизайн данных изделий просто поражает своим разнообразием не только моделей, но и материалов. Сейчас можно приобрести раскладные, угловые, выкатные и прочие конструкции. Благодаря такому ассортименту подобрать тахту на любой вкус и кошелек не проблема.

Очень часто в типовых квартирах детские комнаты не отличаются достаточно большими размерами. При продумывании их дизайна появляется проблема: как сделать пространство максимально функциональным, наполненным необходимой мебелью, но одновременно не перегруженным. Тут и приходит на помощь такая модель, как тахта детская (фото можно посмотреть ниже).

детская тахта

Выбираем тахту: основные моменты

Тахта – это один из видов дивана. Ее конструкция раньше была очень похожа на кровать, но со временем формы и дизайн претерпели изменения.

Ее особенностью является отсутствие углов и спинок, что важно для детской мебели. Изголовье, как правило, обито мягким материалом, поэтому риск получения травмы минимален. Очень часто детская тахта продается в комплекте с чехлами. Это очень практично и красиво. Чехлы при необходимости можно снять, чтобы постирать или заменить на новые.

Особого внимания заслуживает безопасность конструкции. Все детские модели изготавливаются таким образом, чтобы полностью исключить наличие острых углов и металлических комплектующих.

Современная тахта оснащена ящиком для хранения, в котором можно поместить часть вещей ребенка или постельные принадлежности. Это является ее бесспорным достоинством. Если ящик выдвижной, то его можно использовать для хранения игрушек, чтобы приучать малыша к порядку. Он легко выкатывается, и ребенок без труда освоит пользование им.

детская тахта размеры

Радуют и габариты этой мебели. Стандартная детская тахта размеры имеет следующие:

  • ширина от 70 до 120 см;
  • длина до 190 см.

Данные параметры не являются ограничениями, так как при желании всегда можно заказать понравившуюся модель по индивидуальным размерам.

Используемые материалы

Для изготовления тахты используются разнообразные материалы. Поэтому перед приобретением необходимо обратить внимание на их качество и экологичность. Как правило, в любом мебельном магазине есть специальные сертификаты на продукцию, в которых оговорены эти моменты.

Для спального места чаще всего используют поролоновый наполнитель или пружинный блок. Однако наиболее актуальна в наше время детская тахта с ортопедическим матрасом. Он считается самым лучшим, так как правильно формирует осанку ребенка.

Каркас чаще всего изготавливается из дерева, так как это натуральный, крепкий и экологически чистый материал. Обивка очень разнообразная и удовлетворит требования любого покупателя. Это жаккард, гобелен, шинил, флок, кожа и т. д. Все эти ткани очень прочные, яркие и красивые.

тахта детская фото

Особенность тахты

Данный вид мебели очень удобен еще и тем, что растет вместе с ребенком. Большим преимуществом является возрастная линейка. Тахта идеально подходит как трехлетнему малышу, так и взрослеющему подростку.

Особенностью детской комнаты является то, что интерьер необходимо постоянно усовершенствовать. Это легко объясняется: с годами интересы ребенка кардинально меняются. Преимущество тахты в том, что она актуальна для любой возрастной категории. Для того чтобы обновить комнату, можно просто передвинуть ее в другое место или поменять чехлы.

В последнее время тахта набирает популярность среди покупателей. Производители с каждым годом представляют все больше разнообразных моделей. Детская тахта удовлетворит требования родителей и желания детей. Сон ребенка будет здоровым и крепким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.