Отпуск на базе отдыха «Тапиола». Отзывы о клубной базе отдыха в Гвардейском

В карело-финских мифах рассказывается о сказочном лесном государстве под названием Тапиола. Властелин этой страны Тапио – лесной бог с седой бородой, покровительствующий охотникам. Этим магическим топонимом названа база отдыха «Тапиола». Гвардейское – поселок, где она расположилась.

Окрестности Гвардейского действительно сказочные. Озеро Лесное обрамлено живописными скалистыми берегами. Оно окружено елями с лохматыми лапами и реликтовыми соснами, среди которых пристроились громадные валуны, подернутые бархатистыми мхами. В этом райском уголке уютно устроилась клубная база отдыха «Тапиола» с роскошным отелем, коттеджами, баньками, аквапарком и рестораном.

Расположение комплекса

Близ Финляндии, в месте, где обосновался Выборг, среди вековечных лесов поселка Гвардейское раскинулось чудесное озеро Лесное. На его живописных побережьях, в березовой роще, примкнувшей к сосново-еловому массиву, спрятался отельный комплекс «Тапиола». В 130 километрах от базы отдыха находится Санкт-Петербург.

базе отдыха Тапиола

Инфраструктура базы отдыха

Территория комплекса включает отель, коттеджи и ресторан. На базе отдыха «Тапиола» построены бани, мостики от которых сбегают прямо в водную гладь кристально-чистого озера, детский городок, площадка для волейбола, футбольное поле, зимние горки. Здесь есть площадки для пикников, аквапарк и оздоровительный центр.

Номерной фонд

Гостей заселяют в уютные апартаменты отеля или в коттеджи. В отеле номера разделены на 3 категории. Туристы заселяются в полулюксы, стандартные или семейные апартаменты с элегантными интерьерами. Номера оснащены санузлом с душевой кабинкой, холодильником и телевизором.

На базе отдыха «Тапиола» возведены презентабельные коттеджи. Они располагаются на берегу озера и среди деревьев. Домики рассчитаны на 4 отдыхающих (однако при необходимости в них создают дополнительные места). Их пространство удобно распланировано.

Они оборудованы спальнями, душевыми комнатами, гостиной с камином и спутниковым ТВ, кухней. Комнаты снабжены соответствующей бытовой техникой и мебелью. В автономных кухнях есть все необходимое для приготовления обедов и ужинов.

клубная база отдыха Тапиола

Питание

В холле отеля есть лобби-бар, где гостям предлагают легкие блюда и напитки. В путевки на базе отдыха «Тапиола» включены завтраки. В уютном ресторане с баром для завтраков сервируют шикарный шведский стол. Гостей балуют славянскими, европейскими и скандинавскими блюдами. Здесь подают еду, приготовленную на мангале, барбекю и в русской печи, рыбу горячего копчения.

Панорамный ресторан находится на побережье озера, его терраса нависает над зеркальной гладью водоема. Из окон и веранды открываются роскошные панорамы на озеро Лесное. В теплый сезон для гостей столики накрывают на веранде. В озеро рядом с рестораном запущена живая рыба.

По вечерам, когда прохладно, в зале ресторана разжигают камин. В такие дни ужины проходят в уютной обстановке. По субботам в заведении звучит живая музыка. Здесь доступен Wi-Fi.

Детский досуг

база отдыха тапиола отзывы

В лобби-баре создан уголок для детских игр. Пока взрослые с комфортом отдыхают в холле отеля, детвора смотрит мультики или играет. На улице для ребятишек построен игровой городок. Он оборудован горками, качелями, батутом и прочими аттракционами. В кронах деревьев скрываются домики.

Русские бани

На базе «Тапиола» построены традиционные русские бани с мостиками, выходящими в озеро. Они позволяют окунуться в банную культуру Руси. Попариться в классической бане по-черному – настоящая экзотика. Расслабиться в бане по-белому – истинное удовольствие.

Посещение русских бань оплачивается отдельно. Гостей снабжают вениками, полотенцами, простынями, банными шапочками и варежками. На стол выставляют самовар, морсы, квас, чай, мед и сушки.

Развлечения

Отельный комплекс оснащен бильярдным залом. В нем поставлены столы для игры в русский и американский бильярд. В этом зале отведено место для игры в аэрохоккей и настольный футбол.

Летом гости отдыхают на благоустроенном пляже, раскинувшемся вдоль водоема. Катаются на лодках и катамаранах по озерной глади. Совершают прогулки, бороздя ближайшие протоки и озера.

Зимой на базе заливают каток для фигурного катания. Обливают горку длиной 50 метров водой. По этой горке туристы катаются на санях и ватрушках. Нарезают трассы для катания на лыжах. В коробке для хоккея формируют ровную ледяную поверхность. Для моржей – любителей уличного зимнего купания - готовят прорубь. Организуют подледную рыбалку.

Аквапарк с оздоровительным комплексом

На базе отдыха «Тапиола» построен замечательный аквапарк, включающий оздоровительный комплекс. В бассейн для принятия оздоровительных процедур вмонтированы водопады, гидромассаж и противоток.

Для детей в аквапарке построен отдельный бассейн. Гостям здесь предлагают расслабиться в финской сауне и турецкой бане. Посещение аквапарка включено в стоимость путевок.

база отдыха тапиола гвардейское

Отзывы гостей

Замечательный отельный комплекс – база отдыха «Тапиола», отзывы, во всяком случае, так гласят. Тем, кто отдыхал там, нравятся просторные номера, бассейн со спа-зоной, которым с утра можно пользоваться бесплатно. Приятное впечатление на отдыхающих производят прогулки на лодках, обслуживание и еда в ресторане.

По мнению гостей, оборудование кухонь в коттеджах не на высоте, слишком мало посуды. Есть у них претензии к парковке. Мест на стоянке недостаточно для тех, кто проживает в апартаментах базы, из-за того, что в течение дня приезжают туристы, желающие воспользоваться услугами аквапарка со spa-зоной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.