Acer Z150: характеристики, отзывы. Завис Acer Z150, не включается

Компания Acer в очередной раз порадовала потребителей стильным и многофункциональным девайсом. На этот раз брендом был представлен смартфон Acer Z150, который быстро обрел популярность среди почитателей подобных новинок. Несмотря на то что смартфон является бюджетной моделью, он обладает довольно высокими техническими характеристиками и привлекательным дизайном.

Первое знакомство со смартфоном

При покупке смартфона Acer Z150 пользователь получает довольно приятную на ощупь коробку, в которой находятся:

  • инструкция по использованию;
  • гарнитура с блоком управления;
  • зарядное устройство на 1 ампер;
  • USB-кабель.

acer z150

Все довольно хорошо упаковано, что исключает повреждение смартфона во время транспортировки.

Внешний вид

Смартфон Acer Z150 несколько отличается формой от предыдущих моделей. На этот раз компания Acer немного изменила свой стиль и сделала новый девайс угловатым. Смартфон абсолютно плоский, за исключением небольшого выступа модуля основной камеры на тыльной стороне. Скошенные верхние и нижние грани оборудованы разговорным и мультимедийным динамиками, микрофоном, которые прикрываются тонкими решетками.

Боковые стороны имеют округления и мягко переходят в тыльную сторону. На правой боковине расположена выступающая клавиша регулировки громкости. На ней имеется своеобразная капелька, которая позволяет производить регулировку на ощупь. На этой же боковой стороне расположен разъем для карты памяти. Слева на боковой стороне смартфона расположены слоты под 2 SIM-карты. Они позволяют использовать как micro-Sim, так и mini-Sim. Пользоваться ими не очень удобно, но, скорее всего, переставлять часто карты не придется.

В верхней торцевой области имеется разъем для наушников. Тут же расположена клавиша питания. Снизу смартфон имеет разъем для USB-кабеля.

телефон acer z150

На лицевой стороне расположен дисплей смартфона, окаймленный тонкой рамкой из глянцевого пластика. В верхней части рамки справа от логотипа расположена фронтальная камера и индикатор событий, а слева - датчик приближения. В нижней ее части имеются три сенсорные кнопки для навигации: «Назад», «Дом» и «Последнее».

На тыльной стороне, помимо камеры, имеется светодиодная вспышка и клавиша быстрого доступа, при нажатии которой происходит запуск любого привязанного к ней приложения, в том числе плеера или видеокамеры, даже если экран заблокирован. Справа от камеры встроен еще один микрофон. Тыльная сторона также имеет оттиск логотипа производителя.

Acer Z150: характеристики дисплея

Смартфон имеет довольно большой сенсорный экран диагональю 5 дюймов. Его разрешение – 854х480 пикселей – можно считать отличным, учитывая, что телефон Acer Z150 является бюджетной моделью. Экран имеет хорошие горизонтальные углы обзора и неплохую цветопередачу.

смартфон acer z150

Блокировка экрана производится по привычной для смартфонов этого производителя системе. Статусная информация отображается в верхнем углу экрана. Если сдвинуть экран влево, на смартфоне будет запущена камера, при сдвиге вправо появится список виджетов.

Дисплей покрыт специальным закаленным стеклом. Пленка для экрана не прилагается, поэтому ее придется покупать отдельно. Яркость можно отрегулировать только вручную.

Немного об операционной системе

Смартфон Acer Z150 работает на популярной мобильной операционной системе Android 4.2.2. Разработчики позаботились о людях со слабым зрением и установили поверх Android 4.2.2 фирменную оболочку Jelly Bean, которая меняет интерфейс до неузнаваемости.

При желании смартфон можно прошить и установить более новую операционную систему. Подобрать наиболее подходящую версию помогут комментарии специалистов.

А что внутри?

В смартфоне Acer Z150 используется двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, который обеспечивает девайсу довольно неплохую производительность с учетом того, что телефон является бюджетной моделью.

Установленная оперативная память составляет 512 Мб, а встроенная – 4 Гб. По мнению специалистов, этого объема недостаточно для установки на смартфон современных игр. Также при загрузке огромного количества приложений девайс может тормозить или зависать. Исправить ситуацию помогут флеш-карты, при помощи которых можно значительно расширить возможности смартфона.

Производительность

Смартфон отлично справляется с большинством повседневных задач. Правда, интерфейс иногда может слегка притормаживать, что свойственно бюджетным девайсам. Любители сложных игр будут несколько разочарованы смартфоном Acer Z150, поскольку он оборудован не самым новым процессором.

acer z150 характеристики

Обмен данными в Wi-Fi-сети имеет среднюю скорость. Речевой динамик позволяет передавать звук нормального качества. В шумной обстановке его громкости бывает маловато.

Смартфон оборудован мощным аккумулятором, который позволяет девайсу работать на протяжении значительного периода времени без подзарядки. Также есть возможность воспользоваться энергосберегающим режимом, но при этом Wi-Fi соединение будет отключено.

Воспроизведение звука

Для любителей слушать музыку неплохим выбором станет смартфон Acer Z150. Отзывы многих пользователей подтверждают качественное воспроизведение звуков на этом телефоне. Но по мнению других владельцев девайса, хорошее звучание возможно только при правильно произведенных настройках.

В Acer Z150 могут воспроизводиться звуковые файлы следующих форматов:

  • MP3.
  • AMR.
  • WMA.

Конечно, смартфон не является лидером по качеству звучания, но все же громкость и чистота звучания находятся на довольно высоком уровне.

Камера

Смартфон оборудован пятимегапиксельной камерой, которая позволяет делать довольно качественные фото или видео. Она имеет автофокус и светодиодную вспышку, что позволяет делать снимки практически при любом освещении. Эффект шумоподавления не позволяет качественно отобразить на снимках мелкие детали.

 acer z150 отзывы

Меню настроек для камеры довольно обширное, что дает возможность проводить непрерывную съемку, панорамную фотосъемку, обнаруживать лица, устранять мерцание и другое. Также есть возможность фиксировать на фотографиях или видеороликах информацию о месте съемок. Для отображения геометок необходимо перед началом записи включить функцию «Данные GPS о месте».

Фронтальная камера имеет разрешение 640х480 точек, чего вполне достаточно для видеосвязи.

Возможности для общения

Поскольку в нынешнее время наиболее востребованным является общение в сети, скорость работы интернета является важным параметром для современных средств связи. Смартфон Acer Z150 в этом плане не разочарует пользователей. Меню позволяет произвести все необходимые настройки для оптимизации работы в интернете. Поможет также правильно выбранный браузер, который будет не сильно нагружать систему и обеспечит быстрый переход по интересующим вкладкам.

завис acer z150

В Acer Z150 все продумано для быстрого получения и отправки сообщений. Стоит также отметить, что кнопки на клавиатуре слегка подсвечиваются, и это позволяет писать сообщения даже при очень ярком освещении. Благодаря блютузу, который имеется в девайсе, можно легко обмениваться различными файлами с друзьями.

Недостатки смартфона

Как и все смартфоны, Acer Z150 вызвал у пользователей неоднозначные отзывы, среди которых часто озвучиваются минусы этого девайса. Больше всего нареканий вызывает несъемная задняя панель. Конечно, такое нововведение имеет некоторые плюсы, как например, отсутствие скрипов и люфта при использовании телефона. Но это также не позволяет отключить батарею, если телефон завис. Acer Z150, по отзывам пользователей, тормозит довольно часто, и ждать, когда он снова заработает, придется долго.

Не удовлетворяет многих и яркость экрана, поскольку в солнечную погоду на нем трудно что-либо увидеть. Об использовании энергосберегающего режима при этом и говорить не стоит.

acer z150 не включается

Также многие пользователи утверждают, что довольно часто смартфон Acer Z150 не включается. Чаще всего это случается из-за разряженного аккумулятора. Но бывают случаи, что вернуть его к жизни могут только мастера в сервисных центрах.

Возмущение у людей, купивших Acer Z150, вызывает отсутствие на отечественном рынке пленки для экрана и чехлов для этого телефона. Их приходится заказывать в Китае или других странах.

О чем говорят положительные отзывы?

Несмотря на все недостатки, смартфон является довольно неплохой бюджетной моделью. Очень многих удовлетворяет размер его дисплея и быстрая работа. Также он отличается хорошим воспроизведением как видео, так и аудиофайлов. Он довольно легок в использовании, несмотря на свою многофункциональность. Конечно, любителям современных игр такой девайс вряд ли подойдет, но для общения, работы или учебы смартфона будет вполне достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
у меня телефон асер з150 завис а потом перестал работать как можно его включить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.