"Ксеомин": что это такое? Инъекции "Ксеомина": инструкция по применению, отзывы косметологов

Вся наша жизнь полна эмоций, как радостных, позитивных, так и печальных или удивленных. Каждый год, прожитый нами, оставляет яркие отпечатки в виде мимических морщин, именно они - результат того, что мы не только чувствуем, но еще и выражаем эмоции. Можно, конечно же, попытаться всю жизнь не улыбаться, не удивляться и совершенно не хмуриться ради того, чтобы в более солидном возрасте выглядеть моложе. Но зачем идти на подобные эмоциональные жертвы сегодня, если есть прекрасные препараты и процедуры, позволяющие просто смахнуть с лица несколько лет, делая кожу снова подтянутой и цветущей?

Поговорим сегодня о средстве, которое не так давно появилось на полках докторов, специализирующихся на ботулинотерапии, - препарате "Ксеомин". Что это такое, мы выясним сейчас.

Изучим немного историю

Ботулинотерапия на сегодняшний день является одной из самых востребованных косметических процедур, позволяющих при минимальном травмировании поверхности кожи вернуть ей былой свежий и подтянутый вид. Еще совсем недавно, когда практикующий специалист предлагал пациенту провести ботулинотерапию, имелась в виду процедура, для которой использовался такой препарат, как "Ботокс". Он не имел аналогов, да и результаты после процедуры устраивали почти всех, кто на нее решался. Но прогресс никогда не стоял на месте, и на сегодняшний день медицина развивается в десятки раз быстрее, чем раньше, так что выход на рынок такого препарата, как Ксеомин", отзывы косметологов вокруг себя начал собирать практически сразу.

Впервые о "Ксеомине" услышали в недалеком 2001 году, в России он был разрешен к использованию намного позже – в 2008 году. Его создатель – немецкий фармацевт Юргент Фриверт.

ксеомин что это такое

Новое поколение препаратов

Препарат для ботулинотерапии второго поколения – это "Ксеомин". Что это такое - «второе поколение», - нам объяснить могут только специалисты. Говоря простыми и понятными словами, знакомый нам "Ботокс" является препаратом первого поколения и в своем составе, помимо чудодейственного токсина, имеет белок, и именно этот дополнительный составляющий вызывает большинство побочных эффектов, которыми нас пугают «знатоки», слышавшие о подобной терапии лишь из третьих уст. Если же говорить о реальных фактах, то белок, который есть в "Ботоксе", вызывает аллергию в различных ее проявлениях, а также развитие антител, которые делают кожу более нечувствительной к таким инъекциям уже после нескольких процедур.

Без недостатков, которых больше всего боятся

"Ксеомин" отзывы косметологов начал вокруг себя собирать именно потому, что он лишен вышеописанных недостатков, а это значит, что препарат будет подходить практически всем пациентам и последующие инъекции будут такими же результативными, как и самые первые.

ксеомин отзывы косметологов
Так что можно вполне громко называть "Ксеомин" не просто аналогом "Ботокса", а его наследником, который, вполне возможно, уже очень скоро станет самым востребованным препаратом для проведения подобной терапии.

Как же происходит омоложение кожи?

Инъекции "Ксеомина" – это инъекции ботулинического токсина типа А, эффективность которого приумножают такие дополнительные элементы «коктейля молодости» для кожи, как сывороточный альбумин человека и незаменимая для клеток сахароза.

Препарат, попадая в мимические мышцы, срабатывает именно в местах соединений нервных окончаний и мышечных волокон, заставляя мышцы не сокращаться, а полностью расслабиться (такой себе мини-паралич), в результате чего становится заметно, что большинство морщинок, даже достаточно глубоких, полностью разглаживаются. Но организм вырабатывает новые нервные окончания, что приводит к ожидаемому результату – уже через три или четыре месяца морщинки снова начинают вырисовываться.

Кому можно рекомендовать проведение подобной процедуры?

ксеомин инструкция по применению

Именно в эстетической косметологии, а не в медицине используется "Ксеомин", инструкция по применению об этом говорит. Согласно мнениям практикующих специалистов данной отрасли и отзывам пациенток, которые на себе проверили волшебное действие данного препарата, лучше всего "Ксеомин" применять в таких случаях:

- если вас сильно беспокоят так называемые гусиные лапки или некрасивые морщинки в области глаз, которые не только делают весь облик более уставшим, но и прибавляют несколько лет своей владелице или владельцу;

- если стали слишком выразительными морщинки на лбу, и вы желаете от них избавиться;

- если угрюмости вашему лицу добавляют межбровные, ярко выраженные морщины;

- если стали слишком заметными и неприятными для вас морщинки вокруг рта;

- даже в зоне декольте "Ксеомин" (отзывы самих пациенток это подтверждают) способен значительно улучшить внешний вид кожи, придав ей не только свежести, но и подтянутости.

И никакой боли

Даже самые чувствительные женщины, которые перенесли подобную процедуру, подтверждают, что она практически безболезненная. Если все же есть огромный и непреодолимый страх перед болью от проникновения под кожу иглы и вы выбрали для себя препарат "Ксеомин", инструкция по применению позволяет предварительно применять специальные кремы, которые понижают чувствительность кожи и позволят вам более легко пережить данную процедуру.

Поговорим детально о преимуществах

ксеомин отзывы

Изучите как можно больше информации о препаратах для ботулинотерапии, и вам намного проще будет выбрать для себя "Ксеомин" или "Ботокс". Сейчас же мы представляем вашему вниманию самые весомые преимущества "Ксеомина", о которых не стоит забывать:

- Как уже говорилось, препарат «очистили» от белковой части, то есть никаких аллергических реакций не стоит опасаться.

- У препарата очень маленькая молекулярная масса. Именно это преимущество позволяет ему взаимодействовать даже с самыми маленькими мышцами.

- "Ксеомин" отзывы, переполненные восхищением со стороны самых специалистов, заслужил, потому что с ним намного проще обращаться, чем, например с "Ботоксом", ведь его совсем необязательно хранить в холоде, он прекрасно себя чувствует и при комнатной температуре. Если же не соблюдать правила хранения «Ботокса», то он может стать просто неэффективным.

- Мы также уже упоминали, что после нескольких инъекций «Ботокса» последующие процедуры будут иметь намного меньший видимый эффект. Инъекции "Ксеомина" не вызовут выработку антител, даже если вы будете делать их регулярно на протяжении многих лет.

- Препарат не действует на глубокие слои мышц. Как результат, лицо сохраняет свои привычные эмоциональные реакции. То есть процедура результат дает, а вот пугающего всех эффекта восковой маски вместо лица наблюдаться не будет.

- Уколы "Ксеомина" по цене намного доступнее, чем тот же "Ботокс", так что теперь регулярно возвращать свежий вид коже может даже человек со средним уровнем достатка.

- У препарата слабая величина диффузии в соединительные ткани. Плюсов у такой особенности очень много, главным из которых является отсутствие нежелательных эффектов асимметрии.

Подчеркнем и недостатки

инъекции ксеомина

Для того чтобы объективно оценить "Ксеомин", стоит вспомнить и о его минусах, их перечень небольшой, но очень важный для каждого потенциального клиента косметических салонов:

- слабая диффузия препарата имеет также и недостатки, ведь он не способен бороться в виду этой особенности с гипергидрозом подмышечных тканей;

- не так глубоко, как, например «Ботокс», сегодня изучен "Ксеомин" (что это такое, в частности);

- что это недолговечный результат, знают именно те пациенты, которые отдали предпочтение этому препарату, ведь после "Ботокса" результат держится до 6 месяцев, а "Ксеомин" действует лишь 3-4 месяца.

Никак без совета специалиста

Как показывает практика, только практикующий специалист может для каждого индивидуального случая подобрать правильный препарат - "Ботокс" или "Ксеомин". Что это такое, как пройдет процедура ботулинотерапии и как она подействует именно на вашу кожу и на ваши морщинки, также сможет полностью объяснить только специалист. Он должен в обязательном порядке предварительно оценить и глубину морщин, и принцип их размещения на лице или в зоне декольте, а также должен обязательно учесть противопоказания именно для выбранной вами совместно с ним процедуры.

А ведь есть и противопоказания

ксеомин инструкция

Ознакомимся с перечнем противопоказаний, при которых специалист вам должен категорически запретить проведение подобной процедуры с использованием такого препарата, как "Ксеомин":

- инструкция говорит о том, что такие уколы нельзя делать, если у вас есть заболевания нервной или же мышечной системы и морщинки, которые вас беспокоят, являются их проявлением;

- если вы беременны или же кормите грудью, придется немного отложить данную процедуру;

- если вы имеете острое инфекционное заболевание, которое к тому же сопровождается повышением температуры тела, специалист обязан вам запретить в таком состоянии вводить "Ксеомин";

- применение данного препарата также невозможно, если вы принимаете антибактериальные препараты;

- наличие глаукомы или тяжелых соматических болезней автоматически закрывает вам путь к омоложению с помощью "Ксеомина";

- если ранее наблюдались аллергические реакции на ботулотоксин, косметолог обязан отказать вам в проведении подобной процедуры.

Если ли побочные эффекты?

ксеомин применение

Если говорить о побочных эффектах, то развиваются они очень редко и в подавляющем большинстве случаев только потому, что были не соблюдены правила проведения подобной процедуры. В таких случаях побочные действия могут быть следующие:

- небольшие кровоподтеки в тех местах, где игла входила под кожу;

- наличие слабой припухлости после процедуры;

- не слишком ярко выраженное провисание тканей, даже после того, как вам укололи "Ксеомин";

- отзывы косметологов, которые видели результаты вмешательства своих непрофессиональных коллег, подтверждают, что у пациента может наблюдаться несимметричность черт лица.

Что рекомендуют специалисты, чтобы эффект от процедуры превзошел все ожидания?

Соблюдая все рекомендации своего косметолога, вы получите действительно удивительный и просто сногсшибательный эффект после процедуры! Приведем короткий перечень правильного поведения после процедуры:

- стоит отказаться от применения антибиотиков в первые дни после процедуры;

- постарайтесь контролировать себя и не спать лицом вниз;

- стоит отказаться и от чрезмерных физических нагрузок, так как мышцы лица автоматически будут перенапрягаться, что не рекомендовано в первую неделю после процедуры;

- от напитков, которые имеют даже небольшую дозу алкоголя, также полностью отказываемся на первое время;

- старайтесь не перегревать ткани лица, так что сауны и бани, а также солярии не посещайте несколько дней, если вам кололи "Ксеомин";

- фото пациентов, которые после процедуры не массировали лицо несколько дней и напрочь отказались от декоративной косметики, показывают, что у них эффект от процедуры был намного более выразительным, чем у тех пациентов, которые не смогли удержаться и не соблюдали это простое правило.

ксеомин фото

Так что "Ксеомин" по праву можно считать прорывом столетия или даже тысячелетия в области косметологии. Множество его преимуществ, в том числе и доступная цена, позволяют без доли сомнения заявлять о том, что в ближайшие годы подобная процедура станет не просто востребованной, но и широко применяемой в области косметологии. Ведь всем нам хочется хоть немножко удержать свою молодость и нравиться себе больше, чем вчера. И если это реально сделать сегодня при небольших затратах финансов и времени, так зачем себе отказывать в подобном удовольствии?

ксеомин или ботокс

Только если уж вы решились на подобную процедуру, обращайтесь за помощью лишь к настоящим специалистам, отзывы о которых вы слышали. Экономия на косметологе может обернуться для вас очень плачевными результатами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.