Писатель Анатолий Некрасов: биография и творчество

Анатолий Некрасов, биография которого началась 9 сентября 1950 года на Алтае, в селе Белом, первый шаг в карьере сделал как обычный слесарь. С годами он дослужился до должности директора завода. До 41 года он совершенно ничего не знал ни о психологии, ни об эзотерике. Был, как он сам говорит, чистым марксистом-атеистом.

Начало истории

анатолий некрасов

И однажды еще в те годы одна ясновидящая сказала ему, что он станет писателем. Известие сильно рассмешило Анатолия, ведь до этого самым большим его достижением на поприще писательства было составление приказов по заводу, который он возглавлял. Но, как оказалось, женщина была права. И уже спустя 10 лет Анатолий Некрасов – писатель, биография которого насыщена большим количеством исследований, изданием множества книг и внушительным числом свершений на своем поприще. С чего же все началось? Что резко перевернуло жизнь этого замечательного человека?

Переломный момент

анатолий некрасов биография

На сорок первом году жизни здоровье Анатолия оказалось в серьезной опасности – он сильно заболел. Врачи отказались его лечить. Но приговор докторов не убил в будущем философе желание жить. Он начал искать альтернативные пути выздоровления. Так постепенно Анатолий вытащил себя из лап смерти.

После этого он стал задумываться о вопросах здоровья. Что влияет на него? Почему здоровый образ жизни не всегда приводит к долголетию? Исследуя эту тему, он углубился в далекое прошлое. Начал с философских трудов знаменитых мудрецов древности. Некоторое время жил в Индии, Сирии, после чего полностью перешел в сферу философии, психологии и эзотерики. Окончил в Москве Университет Российской академии образования и стал профессиональным психологом.

Новый взгляд

анатолий некрасов библиография

Во время своей работы Анатолий Некрасов стал замечать, что основы сохранения здоровья – это не только правильное питание и физические упражнения. Он увидел, что протекание болезни в значительной мере зависит от семьи больного, от психологического климата в доме, от принципов, на которых строится данная ячейка общества.

Начав изучать семью, Анатолий Некрасов столкнулся с тем, что нигде не описан системный подход к ее построению. Прочтя труды Конфуция и других великих людей прошлого и современности, он пришел к выводу, что такого подхода не существовало никогда. Психологи и философы рассматривали семью отдельными частями, решая те или иные проблемы. И тогда он решил заполнить недостающие элементы мозаики.

Рассуждения Анатолия Некрасова по поводу семьи имели не только чисто теоретический характер. Все научные изыскания он проводил в первую очередь, исследуя свою семью, реализуя новый подход в практике отношений. Ведь, как считает известный психолог, прежде чем написать что-то, нужно это пропустить через себя, через свой жизненный опыт.

Анатолий считает, что в жизни нет ничего невозможного. Решить можно все: убрать ограничения, избавиться от стереотипного мышления и стать свободнее. На своем опыте он доказывает, что это именно так. В 65 лет Анатолий ведет активный образ жизни. Постоянно путешествует, несет идеи в массы – делится опытом и знаниями, приобретенными за двадцать лет работы в сфере межличностных отношений.

Семья знаменитого писателя

анатолий некрасов фото

У Анатолия Некрасова уже семеро детей, семеро внуков и один правнук. Жена часто сопровождает его в длительных поездках. Это большая и дружная семья.

Признается, что любит свою семью и свою работу, Анатолий Некрасов. Фото, которые он публикует из различных поездок, доказывают это. Психолог выглядит счастливым и энергичным. А люди, побывавшие на его тренингах и встречах, описывают невероятный прилив сил и желание что-то изменить в своей жизни к лучшему.

Достижения в литературной сфере

анатолий некрасов писатель биография

Анатолий Некрасов - писатель, рейтинг книг которого неизменно высок. И это подтверждает тот факт, что многие произведения уже не единожды переиздавались. А некоторые переведены на несколько языков.

Рассмотрим некоторые труды, которые написал Анатолий Некрасов. Библиография этого писателя насчитывает около 40 книг, не считая переизданий. В этой статье мы рассмотрим три произведения, которые направлены именно на сохранение благополучия в семье.

  • Сам Анатолий в своих интервью советует прочитать в первую очередь его самую знаменитую книгу «Материнская любовь». В этом произведении затронуто множество важных тем, но все же суть состоит в рассмотрении негативной, угнетающей роли чрезмерной материнской любви: когда ребенок выходит на первый план в семье, становится солнцем, вокруг которого вертятся родители и все остальные родственники. Супруги забывают друг о друге, забывают о себе, и это приводит к пагубным последствиям.
  • «Род. Семья. Человек». Эта книга призывает глубже изучить жизнь своих родителей, прародителей. Проследить причины возникновения проблем в их семье, в отношениях с другими людьми. И на основании этого сделать определенные выводы, изменить себя, свои отношения, чтобы не повторить судьбу своих предков. Автор предлагает путь решения проблем, тянущихся за всем родом. Анатолий Некрасов считает, что это произведение обязательно для прочтения теми людьми, которые только собираются создать семью. Это практическое руководство для тех, кто хочет стать настоящим «капитаном семейного корабля».
  • «Любовный многоугольник». Нам привычней слышать понятие «любовный треугольник»: когда в отношения двоих вмешивается кто-то третий. Но ведь на самом деле таких элементов может быть гораздо больше. Один из супругов больше любви отдает машине, рыбалке, подругам, маме или детям. На этой почве могут возникать значительные проблемы, ведущие к разрушению семьи.

Как не угодить в такой многоугольник? Как восстановить баланс любви в семейных отношениях? Ищем ответы в этой книге.

Книги Анатолия Некрасова достойны прочтения. На их страницах заложена большая человеческая мудрость, которая поможет построить благополучие, взрастить любовь, обрести счастье.

Тренинговая работа

анатолий некрасов писатель рейтинг книг

Безусловно, за длительный период своей деятельности как психолога Анатолий Некрасов провел много лекций и семинаров для своих читателей и клиентов. Но его последний тренинг «Поток жизни» отличается от предыдущих. Все из-за того, что в этой работе он объединил все знания и навыки, приобретенные за последние двадцать лет. Курс позволяет за короткое время пройти точку невозврата в предыдущую жизнь, обрести счастье, которое будет увеличиваться с каждым днем.

Психолог-драматург

В последнее время Анатолий работает над новым детищем. Это совершенно новый подход в изучении межличностных отношений и работе над собой. «Мастер счастливой жизни» – так называется спектакль по мотивам книг Анатолия Некрасова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Поражаюсь жизненной энергии и артистическому таланту этого человека! Столько лет, столько жён, столько поклонниц его "мудрости"...
И всё нипочём. Молодец! Ищите проблему в себе, коль ведуны и пророки земные — ваши поводыри, а не Бог и разум.
А Анатолию Некрасову как писателю и драматургу в мире бесконечных Алис и Ассолей — моё восхищение!
Копировать ссылку
12
Некрасов забыл указать какую по счету жену он любит. Четвертую или пятую? С этой он уже растался и в возрасте 63 лет нашел очередную, больше чем на 30 лет моложе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.