Пальто в клетку - с чем носить? Модная одежда

Пальто в клетку – это всегда стильно и оригинально. В гардеробе модницы обязательно должна присутствовать такая изысканная вещь. Рекомендации по подбору одежды для создания желаемого образа зависят от особенностей принта, фасона и длины пальто. Составить стильный лук с любой моделью этой верхней одежды несложно. Нужно запомнить несколько простых правил и прислушаться к мнению профессионалов. В статье будут даны ответы на вопросы: "как правильно выбрать пальто в клетку", "с чем носить эту вещь гардероба", "какие подобрать аксессуары".

Как выбрать клетчатое пальто?

Для правильного выбора пальто в клетку следует обратить внимание на особенности фигуры. Обладательницы стройных форм могут особо не осторожничать. Им разрешается носить любые модели верхней одежды, не привязываясь к размерам клетки, цветовой гамме, длине и стилю.

осеннее пальто в клетку

Но если девушка слишком изящна и миниатюрна, ей следует избегать крупноразмерных принтов и ярких тонов. Свой выбор такой моднице лучше остановить на мелкой клетке нейтрального оттенка.

Обладательницам пышных форм следует носить верхнюю одежду с некрупным принтом. Цвета не должны быть слишком яркими. Полным девушкам лучше выбрать модное пальто полуприталенного силуэта, рекомендуемая длина верхней одежды – до середины икр.

Девушкам с тонкой талией и округлыми формами следует обратить внимание на модели в стиле ретро с мелким принтом.

Любительницы оригинальных луков могут выбрать объёмное клетчатое пальто в стиле оверсайз. В этом случае следует обратить внимание на аксессуары – они должны быть предельно лаконичными.

пальто в клетку серое

Девушки, предпочитающие элегантную классику, захотят иметь в своём гардеробе клетчатый кейп. Такой предмет одежды не только будет выполнять практическую функцию, но и придаст луку оригинальность и стиль.

Чёрно-белая клетка

Модное пальто в чёрно-белую клетку будет отлично смотреться в сочетании с рубашкой белого цвета, тёмными джинсами и белыми конверсами. Такой наряд будет стильным и в то же время практичным.

пальто в клетку

Эффектно смотрится его сочетание с платьем красного цвета. Особенно если дополнить лук чёрными гольфами и ботильонами такого же тона.

Для достижения сдержанного образа наряд в чёрно-белую клетку рекомендуется комбинировать с чёрными брюками скинни, красной блузой и такими же ботильонами.

Вечером на прогулку можно выйти в комплекте, состоящем из этого предмета верхней одежды, короткого чёрного платья, тёмных плотных колготок, ботильонов и широкой шляпы.

Для создания романтичного образа нужно совместить осеннее пальто в клетку, голубое платье и туфли-лодочки такого же цвета. Рекомендуется использовать в этом ансамбле верхнюю одежду с принтом крупного размера.

Шотландская клетка

Пальто в шотландскую клетку хорошо сочетается с различными универсальными тёмными предметами одежды. К примеру, стильно будет смотреться образ, где скомпонованы чёрный свитер или водолазка, джинсы или скинни такого же цвета и тёмные ботинки или ботильоны. Дополнением лука может послужить шляпа с узкими полями.

пальто в клетку с чем носить

Пальто в красно-чёрную клетку хорошо сочетается с нарядами из денима. Можно создать изысканный образ на основе такого элемента верхней одежды и нарядов бежевого или кремового цветов.

Клетчатые пальто различных цветов

Красное женское пальто в клетку является классическим элементом гардероба. Его можно сочетать с джинсовыми брюками скинни, свитером, массивными ботинками и шляпой. Все дополнительные составляющие этого комплекта должны быть чёрного цвета.

Для создания дерзкого образа следует надеть красную клетчатую верхнюю одежду вместе с чёрной рубашкой, джинсами голубого цвета и бордовыми конверсами.

Светлое бежевое пальто в клетку хорошо сочетается с разнообразными элементами одежды. Особенно эффектно оно будет выглядеть в ансамбле с коричневыми брюками, чёрным свитером и ботильонами такого же цвета.

модное пальто

Отлично смотрится сочетание бордового или вишнёвого платья прямого кроя, коричневых ботильонов и такого же цвета пальто в клетку.

Серое пальто эффектно выглядит, если вместе с ним надеть коричневые брюки, серый джемпер и такие же ботинки.

Короткое клетчатое пальто

Короткое красное пальто в клетку выглядит экстравагантно и хорошо комбинируется с чёрными шортами, рубашкой, ботинками и шляпой такого же цвета. Можно надеть серые плотные колготки.

Ещё один лук с таким элементом верхней одежды – это его ансамбль с платьем из денима и коричневыми ботильонами.

Синюю клетчатую верхнюю одежду небольшой длины следует надевать с голубыми джинсовыми брюками, свитером молочного оттенка и сникерсами белого цвета. Полученный образ будет ярким и стильным.

женское пальто в клетку

Коричневую или темно-бежевую верхнюю одежду в клетку нужно сочетать с джинсами голубого цвета, белой водолазкой и коричневыми ботильонами.

Чёрно-оранжевая клетка будет выгодно смотреться на фоне белой водолазки и серых джинсов. Дополнить ансамбль следует коричневыми ботинками.

Серое короткое пальто в клетку следует носить с чёрными брюками, бордовым свитером и такими же ботильонами.

Верхняя одежда фиолетового цвета будет выгодно смотреться, если надеть её с синей рубашкой, чёрными джинсами и массивными ботинками такого же цвета.

Выбор аксессуаров

Главное правило при подборе аксессуаров к пальто в клетку – расцветка верхней одежды должна быть доминантной. Окрас этого предмета гардероба является самодостаточным, поэтому особенностью аксессуаров будут являться лаконичность и функциональность. Они не должны быть декорированы пайетками, стразами, камнями или броскими застёжками. В случае с клетчатым пальто аксессуары не должны что-либо акцентировать. Их предназначение – дополнить и без того яркий образ.

осеннее пальто в клетку

Как правильно подобрать шарф к клетчатому пальто? Безошибочный вариант – это однотонный аксессуар. Его цвет должен совпадать с самым ярким оттенком, присутствующим в принте верхней одежды. Интересно будет смотреться шарф, рисунок которого повторяет узор на пальто, но имеет меньший размер клетки. Этот аксессуар должен быть достаточно широким. Хорошо подойдёт к клетчатому пальто шарф-хомут, который в случае необходимости можно надеть как шапку.

Заключение

Теперь вы знаете, как правильно выбрать пальто в клетку, с чем носить этот предмет верхней одежды и какие нужно использовать аксессуары для создания стильного и оригинального образа. С уверенностью можно утверждать, что пальто в клетку – неотъемлемый элемент гардероба любой модницы. Этот орнамент, ставший классикой, любим дизайнерами и ещё долго будет присутствовать на модных показах. Образы, в которых присутствует клетчатое пальто, всегда смотрятся модно и эффектно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.