Планшет бюджетный: цены, отзывы. Самый лучший бюджетный планшет

В настоящее время планшеты имеют не просто популярность, а большую значимость как в сфере деятельности, так и в повседневных делах. Россияне чаще всего задаются вопросомо том, где взять подешевле и лучше? Выбрать можно любой планшет, бюджетный более привлекателен для людей с невысокими доходами.

Что выбрать подходящее?

Планшетных компьютеров очень много, можно выбрать наиболее подходящий по своей функциональности. Чаще всего только дорогостоящая электроника может похвастаться конкретными своими особенностями. Из серии недорогих нет смысла тщательно выбирать самый лучший бюджетный планшет, потому что у них почти одни и те же характеристики. Разница лишь в сборке и надежности. Все зависит от фирмы.

Нужно учесть, что слишком дешевый, например, за 3000-4000 рублей покупать не стоит, возможно, что такой планшет принесет только разочарование. Почему? Частые сбои, самопроизвольное отключение, мало функциональных возможностей, плохая камера (или ее вообще нет), отсутствие 3G и других нужных функций. В какой ценовой категории ориентироваться? 5000-10 000 рублей - это оптимальный диапазон для выбора.

Ниже представлены бюджетные планшеты, которые имеют высокий рейтинг по отзывам среди счастливых обладателей. Перечислены основные характеристики, а также дан краткий обзор. Можно отметить, что практически каждый из перечисленных планшетов имеет 3G-модуль, что позволит пользоваться интернетом там, где нет доступа к Wi-Fi. Однако некоторые планшеты используются в качестве телефона.

Lenovo IdeaTab A5500 16 Gb 3G

Планшет для тех, кто любит смотреть фильмы и играть в игры. Четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц. Размер экрана 8 дюймов, а это значит, что вещь можно положить в дамскую сумку или даже в большой карман одежды.

планшет бюджетный

Отлично подойдет для "прогулок" по виртуальному пространству там, где имеется сигнал сотовой сети. Есть возможность вставить sim-карту, но только с целью работы в интернете и отправки sms. Позвонить с планшета не получится. Lenovo IdeaTab A5500 16 Gb 3G - это бюджетный планшет. Обзор показывает, что камера 5 Мп с тыльной стороны позволит запечатлеть интересные моменты. Есть и фронтальная камера 2 Мп, что позволяет общаться с людьми в Skype в режиме видеоэфира.

TurboPad 801

Восьмидюймовый планшет с четырехъядерным процессором. Он позволит своему хозяину дома и в путешествиях не скучать благодаря тому, что есть 3G и FM-радио. Это самый лучший бюджетный планшет относительно своей цены и имеющихся характеристик. Скорость обработки информации достаточно высокая.

бюджетный планшет обзор

Он ещё необычен тем, что есть возможность вставить обычную sim-карту или micro-sim. Планшет позволяет смотреть видео и играть без сбоев и торможений. Такое устройство можно отнести к усредненным, то есть можно читать электронные книги, документацию в любом формате, а также смотреть фильмы. Операционная система Android богата на множество бесплатных приложений любой категории.

Supra M941G

Размер экрана составляет 9,7 дюймов, что дает возможность комфортно путешествовать по страницам в интернете, играть в игры с мелкими элементами и просматривать фильмы на почтительном расстоянии. Тем, кто очень хотел бы иметь у себя IPad Air, но нет денег, прекрасно подойдет данный бюджетный планшет. Цена его составляет около 10 000 рублей.

самый лучший бюджетный планшет

Подходит такой планшет даже для презентаций на работе и диагностики любой техники. Для последнего есть возможность поставить нужные приложения благодаря тому, что операционная система Android 4.4. Как и практически в любом планшете можно установить обновления.

Crown B902

Это планшет средних размеров. Его экран составляет 9,7 дюйм, что позволяет просматривать фильмы, поставив планшет на стол во время готовки, уборки или глажки белья дома. Удобно с таким экраном просматривать страницы в интернете, при этом не опасаясь нажать случайно пальцем не туда, куда нужно.

бюджетный планшет цена

В комплектации имеется инструкция. Не придется дополнительно покупать наушники, защитную пленку и чехол. Все это прилагается. Отличается Crown B902 ещё и тем, что его корпус металлический, а не пластиковый. Этот планшет бюджетный, поэтому не стоит от него ждать огромных возможностей, но тем не менее он позволяет смотреть видео в различных форматах, открывает огромное множество форматов для чтения книг.

Acer Iconia Tab A1-811 8Gb

Любые планшеты фирмы Acer считаются не только популярными, но и надежными. Восьмидюймовый экран удобен в эксплуатации: легко помещается в сумке или портфеле, удобно держать в руке. Это отличный инструмент для студентов, любителей почитать и посмотреть фильмы, пообщаться в интернете с родными и друзьями.

Несмотря на то что этот планшет бюджетный, он имеет хорошую тыловую фотокамеру. Можно брать с собой в путешествия, на выставки и встречи друзей.

бюджетный планшет 10 дюймов

Oysters T102 MS 3G

Знаменит ли данный бренд? Нет. Возможно, именно поэтому планшеты стоят дешевле, а функционал практически тот же, что и в других бюджетных устройствах. Есть помимо достоинств один недостаток: читать книги на нем неудобно. Естественно, книги читать лучше на таких планшетах, которые по размерам приближены к реальным книгам. А гаджет с экраном 10.1 дюймов подойдет для других задач.

самый бюджетный планшет

С него хорошо показывать презентации небольшой аудитории, заходить на различные сайты. Ещё удобно печатать. Если включить виртуальную клавиатуру, то можно писать книги и статьи. Пальцы будут попадать на нужные буквы.

Владельцы Oysters T102 MS 3G довольны данным устройством. Большинство людей покупает именно его, так как не боятся, что дети могут разбить или сломать его. Практически в настоящее время это самый бюджетный планшет с таким большим экраном.

BB-Mobile Techno 10.1 3G TM056Z

Это ещё один бюджетный планшет, 10 дюймов - диагональ его экрана. Стоит сразу отметить, что процессор двухъядерный. Любителям компьютерных игр такое устройство не подойдет, потому что приложение будет тормозить. Что касается других функций, то всё есть. В планшете предусмотрены два гнезда для sim-карт.

Всей семьей можно просматривать фильмы, слушать музыку и находиться в интернете. Связь достаточно хорошая, шустрая передача данных. Такой планшет, к сожалению, в маленькую сумку не поместится, для него нужно предусмотреть больше места. Зато на нем удобно печатать текст при помощи виртуальной клавиатуры.

какой лучший бюджетный планшет

Тыловая камера имеет разрешение 5 Мп, что для такой дешевой техники похвально. Далеко не каждый планшет бюджетный может похвастаться этим. Но вместе с тем у фронтальной камеры всего 0,3 Мп. При общении по Skype может вызвать дискомфорт у собеседника.

Что можно посоветовать в заключение

В статье перечислены самые рейтинговые планшеты из линейки бюджетных, цены которых по состоянию на второе полугодие 2015 года составляют не более 10 000 рублей во многих интернет-магазинах. Какой лучший бюджетный планшет среди перечисленных выше, решать только владельцам. У каждого человека свои мнения и предпочтения. Одни могут нахваливать технику, а другие ругать. От бракованного изделия также никто не застрахован.

При поиске нужного планшета рекомендуется ориентироваться на то, каких размеров должен быть экран и какое предназначение. Недорогие планшеты, как правило, оснащены процессорами количеством ядер 2 или 4. Сразу нужно сказать, что двухъядерный процессор для тяжелых игр не подходит, поэтому для таких целей его не надо брать. А 4 ядра вполне хватает для виртуальных развлечений.

Что касается размера экрана, то он тоже имеет важные факторы: для чего нужен планшет? Как его будут эксплуатировать? Ведь, например, для чтения большой экран не подойдет, устанут глаза. Напротив же, чтобы полноценно проводить время в интернете, желательно иметь большой экран. А если и то и другое? Тогда подойдет золотая середина. Ведь многие дешевые планшеты имеют диагональ экрана от 7 до 10 дюймов приблизительно. Значит, стоит выбирать устройство с экраном 8-9 дюймов.

Важные рекомендации по приобретению

В настоящее время многие производители делают технику недолговечную. Если хочется, чтобы планшет прослужил многие годы, а не пару сезонов, то лучше брать тот, на котором можно будет заменить аккумуляторную батарею. Ведь чаще всего проблема возникает именно в ней. Нет замены, работать невозможно. Даже если только с зарядным устройством или USB-кабелем живет аккумулятор, особо не поэксплуатируешь.

Нужно выбирать именно бюджетный планшет? Обзор любого устройства поможет разобраться в необходимости или бесполезности вещи. Осторожный человек будет покупать проверенную технику. Чаще всего большое количество отзывов накопилось не за пару месяцев после выхода в свет конкретной модели, а через несколько лет уже снимают с продажи. Все меняется очень быстро, поэтому консервативному пользователю лучше иметь долговечную технику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.