Процедура кремации животных в Москве

Жизнь – очень серьёзная штука. Порой события развиваются не так, как хотелось бы. Иногда в размеренной и спокойной жизни появляются проблемы, которые требуют быстрого решения.

Наши верные друзья

Образ крепкой и дружной семьи ассоциируется с каким-либо домашним питомцем. Очень часто это бывает пушистая кошечка или верный пёс, реже – птички, грызуны, рыбки. Мы нуждаемся в их обществе, в их верности и ласке, а им нужна наша любовь и забота.

Кремация домашних животных

Тот, кто держал домашних питомцев, знает, что однажды наступает момент, когда приходится расставаться с другом, ушедшим «на радугу». Ведь наши любимцы живут намного меньше нас: собачий и кошачий век короток, лет 15.

И вот он настал, этот печальный день. Ваш любимый пес больше не ткнётся своим холодным носом в руку, а ваша своенравная кошечка больше не будет спать на своём любимом месте. Душа отлетит в мир иной, а на руках у вас останется тело. Это ваш лучший друг, и пусть это не человек, но рука не поднимется просто выкинуть в его.

Решение

Отдать последний долг своему питомцу можно, обратившись в организацию, в число услуг которой входит кремация домашних животных. Специалисты имеют опыт работы, и им не составит труда квалифицированно решить вашу проблему. Вы можете целиком на них положиться.

Есть два вида кремации животных: общая и индивидуальная. В первом случае на заводе сжигается масса трупов, праха владелец не получит. Во время индивидуальной процедуры кремируется одно животное. Хозяин может присутствовать во время процедуры, по его желанию ведется видеосъёмка, по окончании выдаётся урна с прахом.

Кремация животных

Преимущества кремации животных в том, что она намного выгоднее. Конечно, есть кладбища для животных, но это дорого в плане наличия ежегодных выплат на содержание места захоронения. Иначе вашего друга выкопают, а место будет перепродано.

Индивидуальная кремация – тоже недешёвая процедура, поэтому, решившись на неё, надо прежде всё уточнить и определиться с тем, куда потом деть урну.

Процедура кремации

Если принято решение о кремации, то дальнейшие действия на себя берёт организация. Как только вы заключите с ней договор, специалисты заберут труп животного. Дальнейшие действия будут проходить в крематории, где при вашем желании и соответствующей доплате будет произведена индивидуальная процедура. Также на цену влияет и вес умершего животного. Прах поместят в урну и доставят на дом. Вы можете поступить так, как пожелаете: похоронить урну в городском парке на любимом месте ваших прогулок или развеять прах подальше в лесу.

Кремация животных в Москве

Кремация животных в столице

Кремация животных в Москве, проводимая соответствующими организациями, избавит от множества проблем.

Когда умирает домашний любимец, то это всегда стресс для хозяина. Как ни горько сознавать, но больше он не подарит своей любви и преданности. Поэтому хочется оставить память о нём на долгие годы: посетить могилку и отдаться во власть воспоминаний о том времени, когда было весело и интересно со своим питомцем.

Можно захоронить друга на кладбище, в Москве оно существует, но это, как говорилось выше, дорогостоящее удовольствие. Можно похоронить на даче, но не у всех она есть. Вот тут и стоит вспомнить о кремации животных.

В данную услугу, кроме процесса сжигания трупа умершего животного, также входит изготовление стальной, пластмассовой или деревянной урны с различными рисунками и гравировками по желанию заказчика, а также памятных табличек.

Можно выбрать другой вариант этой услуги – без возвращения праха. Это общая кремация животных.

В любом случае это гуманно по отношению к умершему четвероногому другу и в некоторой степени облегчает прощание с домашним любимцем.

Вот несколько адресов, где проводится процедура кремации животных:

  • «Айболит плюс», сеть ветеринарных центров, ул. Удальцова, 75 «А»;
  • «Хвостус», ветеринарный центр, Ленинский проспект, 55;
  • «Ветдоктор», ветеринарная клиника, проезд Берёзовой Рощи, 4.

Здесь и в подобных этим центрах всегда можно получить специализированную помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.